• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пополнение семьи!

Ребят, а кто как глазки чистит? А то у неё засыхает там, я пальцами выковыриваю, н оей неприятно.
Может, ватными дисками, смоченными в чае?
 
Анатольич, моей ещё рано в сугроб)))
Вообщем просто выковыриваю.
 
Ребят, а кто как глазки чистит? А то у неё засыхает там, я пальцами выковыриваю, н оей неприятно.
скорее всего, она просто не может во время процедуры усидеть на месте. Маленькая еще, шило в попе.
А вообще к подобным процедурам приучать надо. Легче всего это делать, когда щенок жует пальцы - она жует, вы у нее зубы трогаете, глаза, в уши пальцем залезть. Делать это без принуждения, а между прочим. Потом сама голову подставлять будет.
Вскоре начнет кусаться очень сильно - это из-за роста зубов и возраста. После смены зубов кусачки сразу пройдут.


И...немного команд для месячного возраста?
много ))

но практически она их уже знает )) Вы только произносите названия команд, когда щен лег, сел, лежит на месте, бежит к вам.
 
Последнее редактирование:
Ребят, а кто как глазки чистит? А то у неё засыхает там, я пальцами выковыриваю, н оей неприятно.
обратите внимание на питание!м.б аллерген
а запах с ковров ,хорошо убирает марганцовка(вода ярко розового цвета)
 
скорее всего, она просто не может во время процедуры усидеть на месте. Маленькая еще, шило в попе.
Я тоже так думаю. Выделений совсем чуток. Кроме того, сама заводчица сказала, что девочка самая бандитка из всех)) Поэтому не может и усидеть.


А кто-что знает о витаминах Zoo- Vit Balance ? 8 в 1 не было, порекомендовали эти. Сыпим при кормлении в 1 г в день. Порошок. Ирландские.

--- Добор поста---

Белка оооочень активная и подвижная, играем и занимаемся помногу. Только со внимательностью у нас проблемы. За мячиком побежит - тут же переключится на штору или ковролин))
И до сих пор проблемы с диваном. Пытается запрыгнуть и жутко скулит и воет, т.к. не получается. На все нельзя и т.д. не обращает внимание.
 
"8 in 1" есть практически везде. И они лучшие. Порошком вообще не очень удобно пользоваться - таблетка наверняка полностью съедается, а порошок размазывается по миске, что там съелось - не понятно.
 
Только со внимательностью у нас проблемы. За мячиком побежит - тут же переключится на штору или ковролин))
С внимательностью не проблемы, это возрастом не доросла до концентрирования внимания и способности уследить за быстро движущимся предметом. Я бы посоветовала пока не играть в апортирование, чтоб не привыкла отвлекаться. Начните позже, когда у щенка вырастет интерес к совместным играм с предметом. Это начинается примерно месяцев с 2,5, тогда щенок показывает свои способности.



И до сих пор проблемы с диваном. Пытается запрыгнуть и жутко скулит и воет, т.к. не получается.
Щенку нужен не диван, а быть рядом с вами и мусолить вас или спать рядом. На время приобретите привычку сидеть на полу, а когда щенок подрастет, то сможет спокойно находиться на расстоянии от вас. А в таком возрасте они, как пиявки, преследуют постоянно, даже просыпаются, бегут следом, укладываются на ступни и продолжают сон.
 
Это начинается примерно месяцев с 2,5, тогда щенок показывает свои способности.
Нет, в 2.5 будет уже не то, что поздновато, просто значительно труднее. Щенок уже хитрее будет. Лучше сейчас заниматься.
 
может раньше.
я все ленилась записи вести, в каком возрасте что начинается и особенно ярко проявляется.
 
Тони,дружище,поздравляю с прибавлением,только увидел тему....Ну молодчик,хороший гав...Давай воспитывай хорошо,чтоб всех брал!!! Еще раз поздравляю !!!:)
 
"8 in 1" есть практически везде. И они лучшие. Порошком вообще не очень удобно пользоваться - таблетка наверняка полностью съедается, а порошок размазывается по миске, что там съелось - не понятно.
Ну, на тот момент не нашли. Я порошок смешиваю с едой, поэтому не размазывается, а съедается.
Что же, нам теперь выбрасывать эти поливитамины?
 
Что же, нам теперь выбрасывать эти поливитамины?
Ну зачем же выбрасывать?
Просто на будущее, лучше не слушать, что они предлагают взамен. Им же главное продать и не всегда то, что они предлагают оказывается хорошим препаратом.
Кстати, частенько закупаться лучше вообще в интернет-магазине. Там и дешевле выходит раза в два. Только нужно накопить достаточно объемный заказ, а то с доставкой оказывается не очень выгодно. Фронтлайн я, например, покупаю через интернет.
 
Коллеги, помогите!!!!!!
Ночью нет нам покоя)))) Это что-то нереальное)) Она превращается в дьяволёнка!!!!:ag:
Смысл в чём - определили место для Белки - в углу прихожей-коридора - это самое НЕ продуваемое место (вычислил опытным путём, обползав всю квартиру со свечкой). Она продолжает лезть на диван, даже когда НАС НЕТ на нём!!! Но не получается пока достать. Рычит, что не получается.
На ночь закрываем дверь, чтобы она не лезла. Она начинает выть, скулить, скрестись в дверь.
Открываем, она забегает и сходу пытается запрыгнуть на диван.
Что делать???

И второй вопрос - т.к. мы днём на работе (кормит днём мама), то Белка спит весь день. Вечером/ночью начинаются барагозы!! Как её график переделать???
 
Смысл в чём - определили место для Белки - в углу прихожей-коридора - это самое НЕ продуваемое место (вычислил опытным путём, обползав всю квартиру со свечкой).
Про место я Вам уже написал в сообщении №27. Приучение собаки к месту, это отдельный разговор, определитесь для начала, надо ли Вам это и готовы ли Вы сами на такой курс. По мне так нет ничего плохого, что псы спят в одной комнате с владельцем. У Вас же подружейный пес, а не караульный.
Про диван аналогично. Собака существо очень сознательное, достаточно раз, может два, крайне решительно продемонстрировать ей, что диван это "нельзя" и она это поймет. Так же она быстро разберется, "нельзя" это только в Вашем присутствии, или вообще нельзя. Раз у Вас днем мама дома, то контроль лежания щенка днем на диване придется возложить не неё.
то Белка спит весь день. Вечером/ночью начинаются барагозы!! Как её график переделать?
У Вас же ещё щенок! Он как дитя малое, десять минут поиграл, надоело, поел, где играл там и спать завалился, полчаса поспал и вновь играть.
Хотите спать какое-то время спокойно, но надо перед сном как можно больше утомить собаку. Я, в отличии от многих не сторонник изоляции щенков, но тут решать Вам выносить ли его на улицу, боитесь, играйте с ним дома, пока ему не надоест.
 
Последнее редактирование:
Белка спит весь день. Вечером/ночью начинаются барагозы!! Как её график переделать???
ночные буйства - это тоже признак возраста и наследство от диких предков, типа - ночные хищники )) Скоро, уже скоро щен изменит режим и даст вам ночью спать.
Вы очень рано взяли щенка от матери. Все эти сумасшедшие выходки малолетних берет на себя мать, и еще они друг на друге тренируются. В вашем случае быть вам и за мать, и за братьев и сестер, и терпеть )))))

А почему щенки так стремятся в постель для меня тоже загадка. Не на руки, не на стол или стул у стола, а именно в постель...

кстати, вы у мамы-то спросите, где Белка спит, по-честному? ))))
 
вы у мамы-то спросите, где Белка спит, по-честному? ))))
Кстати, я тоже подозреваю что такое поведение
продолжает лезть на диван, даже когда НАС НЕТ на нём!!! Но не получается пока достать
не спростА :ad:.
Думаю, - причина где-то рядом...
мы днём на работе (кормит днём мама), то Белка спит весь день.
 
Коллеги, помогите!!!!!!
Ночью нет нам покоя))))
Нет уж!:ag: Поздняк метаться, Вы взяли щенка, теперь мучайтесь.
Все Вам сказали правильно - щенка нужно утомлять вечером и плотно кормить перед сном. И все равно щенок будет будить ночью. Причем если бы щенок спал в комнате, то иной раз хватило бы спросонья швырнуть ему игрушку или отдать руку на съедение, то в коридоре щенок просто скулит. Причем быстро привыкает анализировать - если сдаются и открывают дверь, то скулить нужно до победного конца! Сквозняк не главное в плане выбора места. Спаниель такая собака, которая любит быть с людьми. Тяжело ее сломать и заставить спать в одиночестве.
 
кстати, вы у мамы-то спросите, где Белка спит, по-честному? ))))
а у неё выхода нет - дверь в комнату закрывается, когда мы уходим. И открывается, когда мы приходим.
Поэтому спит у себя. На растерзание отданы прихожая с коридором и кухня. С кучей игрушек и т.д.
Пол чистый, мы в обуви не входим. Каждый день маргонцовкой (раствором) протираем.

Наверное, не стоит так жёстко к маленькой относится...Просто мне все вокруг, да около говорят, что сюсюкать нельзя, в кровать нельзя, тренировать сразу и чётко. А это моя первая собака, боюсь навредить...

--- Добор поста---

Причем если бы щенок спал в комнате, то иной раз хватило бы спросонья швырнуть ему игрушку или отдать руку на съедение, то в коридоре щенок просто скулит.
Ирин, пробовали неоднократно! Рука неинтересна! Интересней залезть на диван))
Сдаётся мне, что это для неё нечто недосигаемое (пока), именно поэтому настолько настырно она лезет на него.

Сквозняк не главное в плане выбора места. Спаниель такая собака, которая любит быть с людьми.
Без проблем! Я уже думал её лежану перенести в угол комнаты. НО! У нас однушка и свободный угол только один остался)) Квартира угловая. Свистит в том угле тааак, что даже пламя свечи дрожит. Хотя и стеклопакеты стоят. Я боюсь за сквозняк.
 
что сюсюкать нельзя, в кровать нельзя, тренировать сразу и чётко.
Тяжко сейчас,тем более,что собака первая.Главное не поддаться и он сам поймёт.Поддался - всё,горя хлебнёшь)))
 
Сверху Снизу