• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пополнение семьи!

Agata, Вера, большое спасибо!)) Успокоили)) Будем надеяться, что в столь малом возрасте - щенок это понимает,а не просто боится))
У меня тоже такое ощущение, что супругу она считает как кормилицу и большую игрушку.
На счёт куска мяса - это было вчера и сегодня. Со слов матери - кладёт кусок мяса к её ногам и сидит смотрит на неё. Хотя, понмиаю, что пожилые люди ооочень сентиментальны к домашним животным и многое ХОТЯТ видеть)) ЗАмечал, как Белка вкусный кусок вытаскивает из миски и ест в углу. Рядом, улёгшись. не понимаю, почему так.
 
ЗАмечал, как Белка вкусный кусок вытаскивает из миски и ест в углу. Рядом, улёгшись. не понимаю, почему так.
не помню, кто исследовал, описывал и объяснял такое поведение. Может Лоренц, может Бергман.
Чем крупнее и вкуснее кусок в миске, тем дальше от миски он будет унесен и там съеден.

--- Добор поста---

Антон, вот еще что важно - не переборщите со вниманием и обучением, даже без наказаний. Т.е., не создавайте постоянный прессинг, может начать сторониться, поджиматься и даже писаться при вашем на нее взгляде. Подобное было у знакомых, типа: я ее тАк люблю, а она боится...
 
Животные четко различают иерархию в семье. Вам, как мужчине, особое почитание, внимание и послушание. При этом вы можете не гулять, не кормить, не заниматься с собакой, но она точно знает, что вы в человеческой семье главный.
Вот уж Вера точно написала первое предложение! А вот дальше, это чтоб Вас не расстраивать, скорее всего исказила перевод "жестов" на русский. По вашему описанию "вертикаль власти" в понимании Белочки выглядит совсем по другому и она безошибочно определила, "кто в доме главный"
 
(правда в последние пару дней стала хуже подачу делать - бежит за мячиком, но не приносит
Как и любому ребёнку,поднадоела игра и игрушка.Тут перерыв нужен.Торопиться не надо.Увлеки чем нибудь новым(сидеть,лежать).А потом и самой захочется аппортировать.
 
И ещё. Стоит ли дверь открывать в комнату, пока нас нет на дома? На её растерзание отданы прихожая/коридор и кухня.
как хотите, но оторвется по-полной )))) сейчас вы не знаете, что у вас плохо лежит, Белочка покажет ))
 
Коллеги, подскажите))
А надо ли в кальцинированный творог добавлять витамин D? Мы и так раз в день принимаем витамины 8в1. Но тут мне сказали, что чтобы кальций усваивался в него надо капнуть (?!) витамин D.
Стоит это делать?
 
Последнее редактирование:
Virtual DJ, Антоха, смотри не перекорми витаминами, это так же плохо, как и недостаток витаминов! Облезет собака!
 
Барбос, Серёж, я вааще ничего лишнего: Кальций и витамины по 1 табл. 1 раз в день. И всё.
Ну, творог кальцинированный делаем.
 
кальций усваивался в него надо капнуть (?!) витамин А.
вообще то на усвоение кальция влияет витамин D, также магний.

Так что, как можно будет с щеном гулять, сразу с ним на солнышка, получать солнечные ванны)))
 
Последнее редактирование:
Ну вы же даёте ему витамины 8 в1, там витамин D есть, зачем ему ещё поверх нормы давать ещё витамин D.
Вы носите на ручках на солнышко минут на 15, пусть уже солнечные ванны принимает.
 
Последнее редактирование модератором:
Да, я тоже считаю, что до прививок вполне можно в хорошую погоду выносить щенка на солнышко - пусть пока вертит головой, с окружающим миром знакомится, потом меньше шугаться будет, когда гулять начнете.
 
Добавляю новое видео. Возраст 1 мес.26дн. Отказались от пищащих игрушек. Тренируем подачу. Критикуйте))
[video=dailymotion;xxzzj9]http://www.dailymotion.com/dm_512b28227a17d#video=xxzzj9[/video]
[video=dailymotion;xy007x]http://www.dailymotion.com/dm_512b28227a17d#video=xy007x[/VIDEO]
 
Последнее редактирование:
Да запросто :ag:

1. Когда принимаешь поноску, вкусняшка уже должна быть в руке (собака не должна её ждать).
2. Команда отдаётся 1(!) раз.
Не повторяй, - собака и так выполнит, просто наберись терпения и дождись результата.
Иначе, привыкнув к многократным повторам, собака будет их ждать. В дальнейшем всё это приведет к необязательности исполнения.
 
Partner 2, Полностью согласен!

"Вкусняшку" сразу, иначе она может не понять за что!

Белочка умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Антон,выкладывай ещё!!!Забавно смотреть,как развивается щенок!!!
 
Антон,мне показалось немного потише,не пугай ребёнка!А так
Partner 2,Виктор,всё правильно написал.
 
Блин в IPad видео это не вижу....:(
 
DOG-GOOD, Олег, великолепное видео, поверь! Белочка чудо!
 
В столь юном возрасте - ФАНТАСТИКА! Белочка - молодец!
Замечания Partner 2 - как всегда - верные.
Можно, мои 5 евро-центов? Когда учила своих собак подаче "чего надо", забирала принесённое и довала "похвалу" одновременно, по принципу: "На обмен";)
Пожалуйста, балуйте нас ещё фильмами.
 
Сверху Снизу