• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео удачных выстрелов

Спасибо, посмотрел, интересный вариант.Как она на голове крепится?
 
Вариантов несколько....если например одеть шлем или каску, то можно к ней...)))
У меня просто ремень и обычные пластиковые крепежи натяжные.... только ленту пришлось в галантерейном длиннее купить, на мою голову не хватало....либо у меня репа большая, либо у китайцев маленькая.:D
 
А видео с этой камеры где можно посмотреть?
 
Так Олег, по ссылке есть ролики. Или мои нужны? Могу на ютуб залить чего-нить...
 
Игорь, ролики по ссылке есть, а вальдшнепов нет. Вот с ними и хотелось бы посмотреть, применительно к охоте.
 
Ща залью.... вальдшнепов много, залью самого дальнего...))) и еще пару видео для сравнения....

--- Добор поста---


первое...

--- Добор поста---

второе


--- Добор поста---

и леса чуть

Надо если, могу и лето поснимать...)))

--- Добор поста---

Олег, качество ютуб съел.:( Так в реале выглядит картинка по другому....т.е. предметы как есть на видео, а картинка реально фуллhd...
последний ролик вообще в HD почему-то не перевелся, а он самый интересный с точки зрения цветов и качества картинки....
сейчас с собакой погуляю и перезалить попробую....
 
а картинка реально фуллhd...

там в окошке справа внизу кнопочка "шестеренка" - там и надо при просмотре указать фуллхд 1080

Престиж 254 фулэйчди...

Но угол обзора 142... Не для съемок охоты

Есть такая камера vio pov hd, в режиме hd (720) снимает в угле 95 град. Хоть что-то видно и искажает поменьше.
 
Последнее редактирование:
там и надо при просмотре указать фуллхд 1080
Спасибо. Я это знаю.:) Просто на первых двух нормально, а на третьем только 360 можно было выставить...сейчас можно 1080 поставить, в реале 1920 пишет...
Олег, последнее смотри в конце, там я головой в лес повернул, еще ворона стороной шла.......могу закачать как собака вальшнепа ищет и подает...))) Но запись портится сильно при заливке...
 
Видео реально режет здорово...((( Вот, учусь фильмы делать...:D Наснимал и уток, и гусей, и вальдшнепов...а как все это связать - пока ума не хватает...:) Поэтому, пока кусочками...)))
но уже научился текст писать...:D
Видео в качестве реально "падает":( В оригинале лучше в разы.... ютюб, ютюб, до чего же глуп....:)

Олег, это тоже с "наголовной"...
 
Вот это интересное видео, жизненное :). Только камера немного кривовато закреплена.
 

Только камера немного кривовато закреплена.
Так не видно, как она на голове сидит....))) Надо зеркало теперь с собой носить...:D
Но угол обзора 142... Не для съемок охоты
У меня еще один регистратор есть, там 90 градусов и пишет 1280, по сравнению с этой - фуфло... Надо просто в оригинале смотреть, я на телеке смотрю, хуже конечно, чем на панасонике 810, но вполне достойно на мой непритязательный взгляд.....)))
 
Честно говоря уже не помню, обсуждались ли уже подствольные регистраторы, а то видел их рекламу в охотжурнале. Хвалят, мол высокое качество и далеко видит...
 
обсуждались ли уже подствольные
Все малогабаритные камеры. которые я видел, по объективу - "рыбий глаз", поэтому качество у всех не айс при записи вдалеке, по краям у всех искажение вертикали и горизонтали...
Если хочется делать супер-кадры, то нужен отдельный оператор.... Видео, которое у меня с селезнями(выше) снималось со штатива, потом бегом к нему, камеру в руки и т.д. не совсем хорошо получается, когда снимаю с рук, кадры хорошие, все крупно и четко, но стрельнуть не могу, точку в финале, поставить не удается...
 
Хвалят, мол высокое качество и далеко видит...

Все ролики, которые я выкладывал в этой теме сняты, подствольными регистраторами. Двух типов - с полем зрения 7 и 15 градусов. Качество, конечно, херовое - особенно если сравнивать с любой нормальной аппаратурой. Ну так оно у всех регистраторов такое :), в сравнении.
Зато стрелковый регистратор позволяет очень многое по выстрелу дробью понять, да и кадры с него сами по себе интересные - вполне могут использоваться как перебивки при монтаже.
 
 
Интересно, чем снимали эти выстрелы

Да примерно тем же, что и эти - там видно, чем :)


Это, кстати, презентация трех учебных фильмов Филипа Торрольда (одного из лучших стрелков-спортингистов мира и окрестностей). Я смотрел про утку - там и техника вскидки, и сопровождения, и обгона, и видимое упреждение... И главное, уток до такой-то страсти всю дорогу валят :). Интересный фильм.

А снять можно тем же стрелковым видеорегистратором snapshot (маде ин СПб, кста)

Вот весь девайс, только кроны есть сильно поменьше, полегче и поаккуратней
6.jpg
 
Последнее редактирование:
Вчера на корпоративе в Тюнеже фазанов малость покрошил :)


то же замедленно - там видно что да как


 
Сверху Снизу