• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео удачных выстрелов

DOG-GOOD, Очень похоже!:ag:
 
Хорошее видео ,насколько понимаю коллаж
Это видео смонтировано из трех заседок в разное время, т.е. в разные охоты и с разных вышек.



Высидеть на засидке ,судя по времени съемок 5-6 часов не просто
5 – 6 часов отсидеть на вышке конечно можно, если это нужно. В теплый, или относительно теплый период времени кабан выходить достаточно поздно и поэтому здесь все реально.
В холода, когда кабана регулярно подкармливают, он выходить раньше и даже часто ждет, когда корм привезут.
Был у нас такой случай. Развезли нас егеря по вышкам еще засветло, а забирать не забирают. А была поздняя осень, грязь, заморосил мелкий дождь, и температура упала почти до нуля. Связи нет, лес незнакомый. Проходит 4, 5, а затем и 8 часов, как я сижу в лесу и не знаю что делать. Первая мысль – про меня забыли. Ну, думаю, немного рассветет, пойду по дорожке искать кого либо. Но через восемь часов приехали, и счастье было «полные штаны». А все было просто. Одна машина сломалась, другая – застряла. Пока разобрались – под утро нас и сняли.

--- Добор поста---

Петр, а чего это эти свиньи на еде валяются, да и енот туда же?
Ну, это же свиньи, поэтому и ведут себя по свински. Это вполне для них нормально. Сейчас вспомнил, что у меня где- то есть видео, как кабанчики выходят, как кормятся. Поищу, немного обработаю и выложу.
Честно говоря, енота на кормушки первый раз наблюдал, видимо они от свиньей недалеко ушли в своем поведении, но ведут себя очень спокойно. Правый, так вообще пролежал пол часа не вставая.
 
Petr2013,пролежал пол часа не вставая.

Дааааа,хорошо его вперло!!!:ai:
 
Ну вот, нашел и выкладываю.
Видео, которые я хочу показать, снято Евгением Максимовичем. Это егерь, который имеет возможность по долгу службы находиться в лесу и наблюдать поведение животных. Эти кадры очень хорошо характеризуют поведение кабана при выходе на кормушку. Наблюдая их, у меня сложилось впечатление, что зверь понимает, что его ждет опасность, и что он как бы берет чужое. Поэтому, часто ходит кругами, вдруг убегает и если не почувствовал реальной опасности, возвращается. Но бывает, что и всем гуртом, сразу же прет на кормушку. Видимо привыкает к халяве.
Комментировать такие кадры просто излишне, поэтому положил только музыку.
 
Красиво чавкают.
 
а это в ростовской такое изобилие кабанов?
Да, это снято в Ростовской обл. Все это была несколько лет назад, до так называемой свиной чумы. Видимо за счет большой плотности начался падёж и во многих хозяйствах кабаны были целенаправленно уничтожены на все 100%. Сегодня потихонечку восстанавливается, но слабо. Приходиться ездить в соседние области.
 
Вальдшнеп


Гусь


Резиновые фазаны в Тюнеже из-под лабра



Снято всё стрелковым видеорегистратором "снапшот"
 
ЗдОрово!
:yelclap:
 
Красиво!!!
 
blanik48, Красиво!
 
Хм, красивые выстрелы... Поздравляю!
 
Кульминацией охоты является, конечно же, выстрел. Это мгновение волнующее, но, к сожалению скоротечно. А по этому, и снять и показать это мгновение достаточно трудно.
Просмотрев эту ветку и порывшись в интернете, где много есть чего - все же хочу обсудить процесс увековечивания удачного выстрела. На мой взгляд, здесь три проблемы, как снять, чем снять и как показать?
Начну с третьей, как показать и отсюда будет понятно, чем снять и как снять?
Сравнивая различные видеокадры, невольно замечаешь, что замедление скорости воспроизведения делает картинку грациозной, дает зрителю время насладиться процессом.
Вот, например, здесь все понятно, что я имею в виду http://www.youtube.com/watch?v=J33KsgzqeRQ или http://www.youtube.com/watch?v=eGOn-KUOS0I
Если в этих кадрах не использовать замедление, то ни чего интересного мы бы не увидели.
Для просмотра видео выстрела, я бы предложил еще и сделать стоп-кадр в момент падения дичи. Фоновая музыка только усилит восприятия.
Кроме всего прочего, замедление сглаживает все мелькания и подергивания в кадре, однако ухудшает качество видео.
Есть неплохая статья http://blanik48.livejournal.com/2246.html , посвященная стрелковому видеорегистратору SNAPSHOT–ONE, однако его низкая скорость 30 кадров/сек, все же не позволяет получить качественный фрагмент видео с замедлением. С согласия Алексея, я обработал его выстрелы по фазану, снятые видеорегистратором SNAPSHOT–ONE и вот что получилось
Чем и как снять? Если исходить из того, что замедления необходимо, то требуется высокоскоростная камера. У подавляющего большинства камер скорость съемки составляет 30 кадров в секунду. Если предположить, что утка летит со скоростью 20м/сек, то за время одного кадра она пролетит почти 0,7 м. При замедлении таких кадров объект будет размазан.
Если камера закреплена на самом оружии, которое тоже движется с угловой скоростью, то следует полагать, что смещение будет несколько меньшим, но все же будет.
Какова должна быть скорость съемки? Вот отличный пример, из которого следует, что 400 – 600 кадров/сек дает великолепный результат.
http://www.youtube.com/watch?v=0NjLIc44H_U
Я долго искал такую камеру и к сожалению в подствольном варианте не нашел. Все экшн камеры, которые я просматривал обладают следующими недостатками. Короткий фокус, что не позволяет снимать далее 5-10 метров, при этом сильные краевые искажения. Скорость записи не более 120к/с. Как правило в экшн камерах, нет системы стабилизации изображения.
Здесь (http://rememberdrive.ru/products/gopro-hero-3-black-edition) нашел камеру GoPro HD HERO 3 Black Edition, которая может писать со скоростью 240 к/с. Если можно было бы поставить более длиннофокусный объектив, возможно, это был бы вариант для подствольной камеры.
Если выстрел снимает оператор, то поиск в интернете высокоскоростной камеры дал следующие результаты (исключая профессиональные)
Высокоскоростная камера Casio EX-F1 http://www.galc.ru/articles/?id=102
Фокус 36 – 432 (7,3 – 87,6) мм, есть стабилизатор изображения
512х384 300 к/с
432х192 600 к/с
336х96 1200 к/с

Высокоскоростная камера Casio EX-FH20 http://torg.mail.ru/news/3297/
Фокус 36 – 520 (4,6-92) мм , есть стабилизатор изображения
480х360 210 к/с
224х168 420 к/с
224х56 1000 к/с

Цифровой фотоаппарат Fujifilm FinePix F660EXR http://www.galc.ru/product/?id=12531
Фокус 24 – 360 (4,4 – 66) мм, есть стабилизатор изображения
640х480 80 к/с
320х240 160 к/с
320х112 320к/с

Гибридная цифровая компактная камера DMC-FZ100 с Full HD видео записью http://www.web-foto.ru/newgadgets/g...mc-fz100-vysokoskorostnaja-super-zoom-kamera/
Фокус 25 – 600 мм (4,5 – 108мм), есть стабилизатор изображения
640х480 120 к/с
448х336 240 к/с
224х166 420 к/с
224х64 100 к/с
Возможно, существуют и другие варианты, но я их не нашел. Но зато увидел ряд великолепных съемок удачных выстрелов
http://www.youtube.com/watch?v=sIG4g_Ne9aI
http://www.youtube.com/watch?v=kiaPZSUtza4 А эти кадры снимала Artemida.
Я изложил свои соображения, полагая , что мне подскажут другие варианты красивых съемок «удачных выстрелов» или же поделятся опытом таких съемок.
 
Последнее редактирование:
Там видно, как секачишка перед лужей завалился. Килограмм на 90 был…
 
OG, Олег, где же ты прятался, кабаны-то метрах в тридцати, наверное? Жаль момент попадания "смазан"!
 
Олег, прекрасные кадры и красивый выстрел, спасибо. И еще молодец, что так долго выдерживал съемку - не каждый сможет удержаться от соблазна сразу работать по зверю. И теперь по поводу замедления видио. В некоторых программах, например Пинакл 15 есть функция замедления или ускорения видио до 500%. Я использую это и получается нормально, без размазывания.
 
где же ты прятался
На дереве сидел метрах в сорока-сорока пяти.


красивый выстрел
Красивого особо ничего не было... А наблюдать - да, очень интересно. Если обратил внимание, через некоторое время после стада, на поле секач вышел. Хитрая скотина... Его я стрелять не стал, дабы производителя сберечь выцелил помоложе. А через полчаса, когда трофей под деревом разбирал, новое стадо заявилось! :confused: Минут пятнадцать по кустам шастали и визжали буквально в 10 метрах от меня, жрать хотели. Пока палкой не кинул, не ушли.
 
Сверху Снизу