• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А не замутить ли нам весной встречу с подсадными?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В Москве на ВВЦ 3 марта организуется выставка подсадных /информация с форума МООИРа/, конечно не к вашей теме, но может кто и примет участие и потом даст информацию как прошла.
По выставке в Москве есть отдельная тема в "региональных"
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=61278
Я планирую быть 2 и 3 марта. Тем более что 2 марта вроде как решили собраться на выставке форумским составом, уже не первый раз.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=58877
Напомню что 3 марта это последний день выставки, а в последний день некоторые представители уже к обеду сворачиваются.
Но если можно без птички, то я готов
Пока вопрос открыт, основная проблема это выбор места.
 
Мы там с 10 будем если что:ad:
Объявление с ганзы скопирую, чтоб понятно было где это будет:
03 марта 2013г. с 10.00-15.00 в Деловом центре ежегодной весенней выставки <Охота и рыболовство на Руси (ВВЦ, павильон N 69) состоится выставка <Подсадные утки>. На выставке впервые будут экспонироваться цветовые вариации подсадных уток. Для начинающих охотников будут проведены консультации о правильной организации охоты с подсадными утками и особенностях их подготовки к охоте. Охотникам предоставится возможность договориться о приобретении или аренде подсадных уток на весеннюю охоту. В 12.00 состоятся соревнования охотников на духовых манках <Весенняя утка> в которой смогут все желающие попробовать свое мастерство в подражании призывным голосам кряквы.
 
Подниму тему.
Осталась позади встреча сокольников (24 февраля, отчет в разделе Ловчих птиц), позади встреча на московской выставке (2-3 марта, увы, не смог попасть) руки развязаны, пора начинать обдумывать встречу с подсадными, на все про все вероятно месяц или чуть более.
Основной вопрос - выбор места.
 
Основной вопрос - выбор места.
И Где???? Учитывая, что практически у всех птички живут не в город....
Мож сначала определиться с "держателями" (кто??) и в каком направлении у кого содержится хозяйство. И исходя с этого выбрать направление.
 
И Где???? Учитывая, что практически у всех птички живут не в город....
Согласен. От Выборга до Отрадного (на Неве) а может и дальше кто есть, и мне, почему то, кажется что эти крайние точки будут удобны далеко не всем, нужно что то типа среднеарифметического :cg:
Мож сначала определиться с "держателями" (кто??) и в каком направлении у кого содержится хозяйство. И исходя с этого выбрать направление.
Замечательная идея! Спасибо! :az:
Если позволите то я и начну.
1. Vlad Hawk - Ржевка-Пороховые (СПб)
 
1. Vlad Hawk - Ржевка-Пороховые (СПб)
2. DimMass и pomeha78 - Приморск, Выборгский р-н.
3. alexsipa - Ржевка-Пороховые (Спб)

С 13-го апреля лично у меня уже охота открывается, так что наверное встреча на начало апреля?
 
Чего-то как-то не активно?
Спишем на 8-е марта!
Давайте пока хоть примерно из мест встречи?
Я могу предложить берег Лемболовского озера, район Керро. И от города не далеко, на маршрутке доехать можно, на машине 15-20 минут от меги парнас.
 
Я могу предложить берег Лемболовского озера, район Керро. И от города не далеко, на маршрутке доехать можно, на машине 15-20 минут от меги парнас.
Учитывая то, что у меня нет предложений по месту проведения то согласен.
 
Влад, ты бы разработал и представил бы программу встречи.
По дате предлагаю на 6-7 апреля.
 
Влад, ты бы разработал и представил бы программу встречи.
Уууу... так уж сразу и ПРОГРАММУ! :ah:
Состязаний мы все равно не устроим пока, посему жесткой программы, как таковой, мне и не представляется.
Цель встречи: познакомиться, пополоскать утей, поделиться опытом в содержании, разведении и СНАРЯЖЕНИИ. Ежели надо то прихвачу с собой пресс для опрессовки люверсов (ногавки на лапы) можно будет оНОГАВить всех желающих.
Ради интересу можно и с манками поупражняться и посмотреть на реакцию перепончатолапых.
Культур-мультурная программа в виде шашлык-машлык приветствуется.
Ну и посидеть, посмотреть скока нас соберется и имеет ли смысл дальше воду мутить в сторону продвижения к состязательной состовляющей как под Москвой.
Ежели понравится, то можно развивать идею.
"я так думаю"
buba.gif

Впрочем ежели есть предложения по порядку встречи, то всегда пожалуйста.
По дате предлагаю на 6-7 апреля.
И опять таки нечего возразить! :az:
 
Ну для первой встречи наверное - Да!!!
Тогда одно предложение по месту и времени есть!
Лемболовское озеро со стороны поселка Керро, 6-апреля!
Другие будут?
 
1. Vlad Hawk - Ржевка-Пороховые (СПб)
2. DimMass и pomeha78 - Приморск, Выборгский р-н.
3. alexsipa - Ржевка-Пороховые (Спб)
4. xxl - предварительно ))
 
Мож сначала определиться с "держателями" (кто??) и в каком направлении у кого содержится хозяйство. И исходя с этого выбрать направление.
xxl, Алексей, уточните место дислокации ежели можно.
 
Последнее редактирование:
уточните место дислокации ежели можно.
Верхние Осельки (если имеется в виду место проживания утей)

--- Добор поста---

Я могу предложить берег Лемболовского озера, район Керро. И от города не далеко, на маршрутке доехать можно, на машине 15-20 минут от меги парнас.
самое то)))
:beerchug:
 
Vlad Hawk, шарика забыл, позови и его.
 
С удовольствием бы принял участие в таком мероприятии. Но далековато живу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу