• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А не замутить ли нам весной встречу с подсадными?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем поприсутствовавшим спасибо, отдельное Vlad Hawk, за лигбез по подсадной, уткам тоже дай бог здоровья-поизучали кряки в живую, много почерпнули!!!
alexsipa, Респект и уважуха за проявленую инициативу всех собрать, за разведку и организацию, пиво и фотосесию!
Остальным всем за компанию и байки!!!

--- Добор поста---

Наян,Место супер, красотааааааа !!!!
 
Молодцы, что собрались все. Рад очень за вас. Смотрю не только пива попили, но и диким селезням головы вскружили от криков уточек. Молодцы
 
Анатолий Петрович(ЭГСАП)уехал на Лемболовское.И ждал всех там.
Отзвонился, извинился. Очень интересно поговорили.
Есть и интерес и интересные мысли на будущее.
Всем большое спасибо!!!
 
Тоже звонил Анатолию Петровичу с извинениями, очень толковый дядька, который занимается круговыми более 30-ти лет!!!! Жаль не получилась с ним встреча!!!
 
Молодцы. Начало положено. Надеюсь в ближайшем будущем можно будет и испытания провести, как в Туле.
 
Не много видео!!!

 
Все нормально. Первый блин всегда должен быть комом,чтобы остальные были хорошими. Не получилось встретиться за то по телефону пообщались нормально.Живы здоровы будем и состязания будем проводить чем мы хуже Тулеков главное сплотиться.
А по поводу воды так скажу не увлекайтесь,на бережке они получше работают,я ни когда сразу на воду не пускаю,какая бы не была она хорошая все равно начинает купаться прихорашиваться а время то идет.И пока она себя в порядок приводит в это время и дикарка с гнезда вернулась где то рядом голос отдала и не всякая ваша любимица оттянет красавца от своей подруги.Вот когда уже взойдет солнце можно дать ей в волю накупаться.
 
А по поводу воды так скажу не увлекайтесь,на бережке они получше работают,я ни когда сразу на воду не пускаю,какая бы не была она хорошая все равно начинает купаться прихорашиваться а время то идет.
Так и получилось в принципе :ah: Утки дорвались до воды и открыли для себя купальный сезон. Так что, в принципе, вода была лишней.
P.S. В прошлом году утки всю весну просидели у меня в вольере в аэропорту, из воды только тазик. А вокруг вольера селезни круги нарезали, кто на крыле, но чаще пешком. Манило их со всего аэропорта как магнитом. :de:
 
С почином, братцы. Влад, а что это за новый манок в форме панки пива? :ag:
 
Чистянин,Это манок на охотника, работает безотказно !!!:ag:
 
В эту пятницу собирались на импровизированную встречу местных охотников с подсадными и манками, подсадные хоть и в небольших лужах, но очень радовали и работали почти весь вечер. Юта, Владимир, спасибо огромное:ch: не ударили они в грязь лицом, в отличие от других привезенных уток. У нас сдвинули сроки охоты на неделю, открытие будет 27-по моим прогнозам основная часть утки уже пролетит, так как поля начинают открываться и пик разливов на полях придеться к концу этой недели или к началу следующей: к открытию охоты утки остануться только местные. Будем надеяться что в этом году осуществиться идея снять фильм, ну или хотя бы чуть поснимать охоту с экстрим камеры:ag:
 
Последнее редактирование модератором:
В эту пятницу собирались на импровизированную встречу местных охотников с подсадными и манками, подсадные хоть и в небольших лужах, но очень радовали и работали почти весь вечер.
Так накропал бы темку - что и как. Если материала нет, то впечатления-то всё одно остались. :ad: Да и опыт лишним не будет.

Будем надеяться что в этом году осуществиться идея снять фильм, ну или хотя бы чуть поснимать охоту с экстрим камеры
Будем ждать.
 
Последнее редактирование:
Встреча с подсадными в Костроме

Так накропал бы темку - что и как. Если материала нет, то впечатления-то всё одно остались.
Если никто не против то напишу здесь: материала действительно нет-собирались на городском пляже на окраине города, оттаяли только небольшие лужицы, да и вид места /как обычно все обгажено людьми/ сколько мы не убирались, но все равно хлама очень много. снимать свалку мусора не было никакого желания. Встречу решили организовать, так как с этого года у нас разрешена охота только с подсадными, решили так сказать рассказать об этой интересной охоте тем, кто ни разу на ней не был; да и любители манков решили размять связки. Подсадных для встречи, чтобы они как следует показали работу я с обеда посадил в корзинку /брал 2 штук/, весь день они просидели у меня там до встречи, которая была назначена в 18. На встрече выпустили подсадных в лужицы в лесу, где они и поработали до самой темноты-осаживая все пролетающее, особенно чайки почему-то нравились им. Утки остальных участников почти не работали и по сравнению с моими выкупанными походили больше на куски грязи-все таки забота о братьях меньших, да и еще и помошницах нужна. Дальше были рассказы об охоте с подсадными и остальные охотничьи байки. Вот как то так.:ah: много и красиво писать не умею. Как результат встречи, многие задумались о приобретении подсадных или аренде их на сезон- так что попробую развести на продажу, чтобы было больше сторонников правильной и интересной охоты. Вопросов по разведению чувствую будет много, даже прочитав все темы:ah:
 
Последнее редактирование модератором:
Встречу решили организовать, так как с этого года у нас разрешена охота только с подсадными

В Питере такого не случится, пока о/п повсеместно не начнут у себя их разводить в достаточном количестве. (ИМХО)

особенно чайки почему-то нравились им
Размером, наверное :ag:

Как результат встречи, многие задумались о приобретении подсадных или аренде их на сезон

А это очень хорошо. Кто начнёт охотиться весной с подсадной, тот уже навряд ли пойдёт шататься с ружьём по угодьям.
 
А это очень хорошо. Кто начнёт охотиться весной с подсадной, тот уже навряд ли пойдёт шататься с ружьём по угодьям.
во многих угодиях надо наоборот неустанно следить за добрым здравием уточки и охранять ее от набегов горе шатунов:8:
 
А это очень хорошо. Кто начнёт охотиться весной с подсадной, тот уже навряд ли пойдёт шататься с ружьём по угодьям.
Мало того что сам не пойдет, так и возможным "шатунам" мозги вправит при случае!
ohhotnik, Иван, спасибо!
 
Господа - коллеги!
Эту тему я закрываю, но уже середина февраля!
Не пора ли задуматься об организации подобной встречи (надеюсь на более высоком уровне) в этом году?
Кто возьмется? Со всоей стороны чем смогу - помогу.
С уважением :az:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу