• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Похмелье??? Будет!!!

298633_only_fun_pic.jpg





[h=1]Как лечатся от похмелья в разных странах[/h]

А у вас какой рецепт от недуга? )))
Ниже способы из разных уголков планеты, которые можно взять на заметку.
1.jpg

В Китае принято пить крепкий зеленый чай.
2.jpg

В Италии предпочитают большую кружку крепкого черного кофе.

3.jpg

Румыны, мексиканцы и турки всем рекомендуют жирный соленой суп с чесноком и сметаной.
4.jpg

Prairie Oyster любят в Америке. Это смесь томатного сока с соусом вустершир и сырым яйцом.
5.jpg

Поляки любят маринады или сок от консервированных овощей.
6.jpg

Япония славится своими традициями и маринованными сливами к похмелью.
7.jpg

Немцы едят соленую сельдь с сырым луком.
8.jpg

Новозеландцы считают лучшим средством пирог из фарша и сыра. Так же в исцелении им помогает простой молочный шоколад.
9.jpg

В Монголии для лечения от похмелья маринуют мясо барашка в томатном соусе.
10.jpg

У корейцев есть «суп для желудка», который продается по выходным дням в большинстве киосков. Суп готовят из свиных или говяжьих костей с бычьей кровью, капустой и другими овощами.
11.jpg

«Дохлый кролик» — это любимый чай ковбоев старого запада, которые накануне перебрали слишком много виски.
12.jpg

Сицилийцы помогают себе тем, что едят сушеный пенис быка.
13.jpg

У кельтов принято закапывать страдальцев во влажный речной песок. Если это не помогает, то можно в полную кружку кислого молока добавить столовую ложку цветов васильков и добить это с солью и перцем.
14.jpg

Древние римляне готовили во фритюре несколько канареек. Прежде, чем Вы подумаете, что это отвратительно, представьте, какой «букет и аромат» был в то время – нет ни туалетов, ни зубных щеток, ни какой-либо гигиены.
15.jpg

У народов Кавказа и Закавказья огромной популярностью пользуется хаш — старинное армянское блюдо, бульон из говяжьих ножек, сваренный на очень медленном огне.
16.jpg

Но голландцы, похоже, единственные, кто поступает верно: они заливают в себя несколько бутылок холодного пива и клянутся, что это им помогает. Они регулярно проделывают этот трюк и считают его старым добрым средством от похмелья.
17.jpg

На северо-востоке Англии после праздников можно увидеть гигантские очереди в булочные магазинчики – там свято верят, что питательная, свежеиспеченная булочка, богатая углеводами является самым лучшим средством от похмелья.
Еще один интересный способ изобрел Самуил Бенедикт в 1894 году в Нью-Йорке – он заявил, что нашел самое эффективное средство. После бурной ночи он готовил свое собственное изобретение: блюдо под названием яйца Бенедикта. Это обычная английская булочка с беконом или ветчиной, внутри которой находилось вареное яйцо в голландском соусе.
Возможно, секрет успеха этого решения кроется в ветчине и хлебе. Сотрудники университета Ньюкасла провели ряд исследований по наиболее эффективным способам лечения похмелья в 2009 году и обнаружили, что хлеб с высоким содержанием углеводов и бекон, в котором полно белка, благотворно влияют на организм человека.
Наш организм нуждается в аминокислотах, которых достаточно в «яйцах Бенедикта». Эти кислоты прекрасно справляются с последствиями приема алкоголя и помогают организму быстрее восстановиться и чувствовать себя намного лучше.
Девятнадцатый век, как известно, был веком повальной индустриализации и каждый человек принимал ударные дозы газа и сажи из многочисленных коптящих труб можно сказать — с молоком матери. С тех пор повелось при различного рода отравлениях давать пострадавшим молоко. Неизвестно, кто и как пришел к этой идее, но считается, что молоко играет роль швабры для токсинов в желудке и кишечнике.
 
Завели цельную тему да и не одну. Для россиянина первое дело с похмелья - огуречный или капустный рассол. А то вы не знали;) А еще здорово помогают моченые яблоки. А то "я должен выпить чашечку кофе, принять ванну". Тьфу.
 
В горячую ванну с бутылочкой прохладного пива или минералочкой..

Санечка, это часом не ты в объектив попал?

0_8a879_f0b9cd81_XL


--- Добор поста---

Папка, папка, любимый папка - не умирай!!!!

0_8a87a_f37d1f9c_XL
 
Для россиянина первое дело с похмелья - огуречный ....... рассол.
после пробуждения стаканчик огуречного рассола..... Потом не спеша пью пару приличного пива, потом затапливаю баню, еще пару - тройку пива после бани - На следующий день можно смело на работу.... Хотя страдаю похмельем крайне редко, старый стал, опытный....
 
после пробуждения стаканчик огуречного рассола.....
Заблуждение. Профанация. Все рассолы (что огуречный, что капустный) действуют благотворно минут 5-10. Настаиваю: только горячий острый супчик. :)
 
Уже который год тёща спасает меня 1-го числа домашней горячей солянкой и стопочкой(другой) холодной водки!!!
 
Похмелье? Будет? Обязательно!
Похмелье будет? Обязательно!
Похмелье? Будет обязательно!
Виктор, правильно!!!
Многие, читающие тему, сейчас думают: - Это не для Меня!
Они даже не представляют сейчас, что в Праздник выпьют гораздо больше, чем думают сейчас и ещё больше, чем могут...:ck:

--- Добор поста---

Уже который год тёща спасает меня 1-го числа домашней горячей солянкой и стопочкой(другой) холодной водки!!!
Евгений, очень хорошая у Тебя Тёща, любит Зятя!!!:yelclap:
 
выпиваю таблеточку спазмалгона
вот тут аккуратнее... спазмолитики абсолютно противопоказаны при повышенном давлении.. а по похмелью оно бывает таковым.

Настаиваю: только горячий острый супчик.
ага... я так же или уху с перцем (много перца).. ну и соточку под горячее.
Я себе беру на "после Нового Года" бутылочку сухого белого... ставлю в холодильник... и вот утром его ткроешь и каааак выпьешь стаканчик холодного... отпускает сразу.. а еще хорошо с минералкой смешать.. чтоб пузырьки были... отлично оттягивает.. ну а потом супчик и 100.
тёща спасает меня 1-го числа домашней горячей солянкой и стопочкой
дай Бог ей долгих лет и здоровья... :cy:

Ребят, не надоели эти высказывания.. мол не пей, типа пей в меру.. что все такие умные то вдруг. ТС ясно попросил поделиться рецептами спасения от похмелья.. а вы "не пей".. Это как спросить, что делать , "чтоб не замерзнуть в лесу"..а тебе совет дадут... "не ходи в лес". Куча постов - один флуд!

Конкретики больше... тут не "Привал".
 
Последнее редактирование:
Да у каждого всё индивидуально и зависит от многих факторов,в том числе и от возраста и здоровья.Лично я после чересчур уж сильного перебора-очень кстати редко бывает,поскольку малопьющий-даже просто водички чистой выпить не могу,сразу выворачивает.Спасаюсь только чуть-чуть подслащённым черным чаем,другого организм ничего не принимает.До обеда могу литра два чая выпить .
 
До обеда могу литра два чая выпить .
это хорошая детоксикация...лучше еще адсорбента закинуть в виде активированного угля или там любого...я уголь жру 1 таблетка на 10 кг. массы. Запах сразу почти исчезает, а если в глаза Визин капнуть.. то и взгляд "увереннее" становится:).
Похмелье - это интоксикация продуктами распада этилового спирта.. если печень алкоголем подстегнуть.. то она опять заработает и "допереварит" их.
 
Ребят, не надоели эти высказывания.. мол не пей, типа пей в меру.. что все такие умные то вдруг.
Согласен !


лучше еще адсорбента закинуть в виде активированного угля или там любого...я уголь жру 1 таблетка на 10 кг.
Отличное средство, можно до и после. Можно и 2 таблетки на кг веса, хуже не будет. Остальное согласен с ВАШем- супчик+рюмашка, но не сразу, человек должен немного поболеть, осознать так сказать..:rolleyes:
ЗЫ* Меня напрягает не больная голова, после вчерашенего гулевания, а какоё то стрёмное состояние души, как будто чего натворил и кому то чего должен...но это быстро лечится всё той же рюмахой:ag:
 
Скажу нечто новое, попробуйте- может это чисто индивидуальное средство и только для меня))).
Надо заставить себя проснуться на половине пути к необходимости)) и, откусив яблоко или глоток воды или ... , всё равно, главное прервать сон.
Похмелье пройдёт во второй половине сна и, утром, будете как "солёный" , но огурчик.
 
Viktor28, забавно...надо попробовать.
 
Не за то отец сына бил-что сын пил.А за то что похмелялся!-говаривал мой батька.Но я видать плохой сынок и нет мне радости в питье акромя похмеления.И боль головная побоку, и продолженье банкета."Клин - клином вышибают"- и не надо костной вытяжки.Учитесь через силу глотать, либо терпеть галовомутненья, каждому свое.
 
Скажу нечто новое, попробуйте- может это чисто индивидуальное средство и только для меня))).
Надо заставить себя проснуться на половине пути к необходимости)) и, откусив яблоко или глоток воды или ... , всё равно, главное прервать сон.
Похмелье пройдёт во второй половине сна и, утром, будете как "солёный" , но огурчик.
Виктор, Я вроде-бы что-то понял, а вроде-бы нифига и не понял...
 
Надо заставить себя проснуться на половине пути к необходимости)) и, откусив яблоко или глоток воды или ... , всё равно, главное прервать сон.
Похмелье пройдёт во второй половине сна и, утром, будете как "солёный" , но огурчик.
Вот в этом я даже ни сколько не сомневаюсь!!!
Если проснёшься пораньше,и сходишь по лёгкому,попьёшь водички или чего то подобного,а потом снова в люпю...проснёшься ...как будь то и не пил)))
 
Сверху Снизу