• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Новогодний подарок"с крыши.Прошу совета.

В ЖКХ все белые и пушистые, во всём виноваты собственники жилья.
Вот и соседка моя снизу так решила почему-то. Только что приходила требовать сатисфакции. У меня последний этаж. Летом демонтировал "самовольно установленную крышу", дабы она бед не натворила, рухнув на прохожих. Другую не водрузил, да и не собираюсь. И, вдруг, только что, ни с того ни с сего, снег на моем балконе удумал таять и капать на уютный соседский балкончик... Вот скажите, уважаемые форумчане, должен ли я зимой снег с балкона таскать в ванную и переводить его из одного агрегатного состояния в другое под теплым душем (сбрасывать вниз нереал, люди ходят, машины стоят)? А летом, вероятно, мне придется в дождь на балконе с зонтиком стоять... Как в таких случаях поступают настоящие индейцы???
 
снег на моем балконе удумал таять и капать на уютный соседский балкончик...

Соседский балкончик должен быть по-проекту такой же неуютный, как и у Вас. А коль наворотили там утеплений - их проблемы. Если на Вашем балконе образовался от времени обратный уклон(вода стекает к стене) - то обратитесь в УК. По-человечьи можно соседей понять, но скорее всего там некопеечные работы по герметизации предстоят, дело творческое)))
 
Сверху Снизу