• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Новогодний подарок"с крыши.Прошу совета.

А я только о том и говорю - не надо молчать!

Кому Вы это говорите? :) На самом деле, я приврал. В ЖИ я тогда не писал, т.к. сам лично по поводу ванной к домуправу не обращался. Надо ж дать людям шанс что-то сделать без пинка от Жилинспекции. И получилось.

В ЖИ я напрямую написал после протечек. Т.к. звонки по телефону в УК меня задолбали. Был визит их представителя, надеюсь, УК штрафанули по 7.22 КоАП РФ. Заява была именно об этом, потерпевшим меня не признали, но я не стал развивать тему, чтобы получить права потерпевшего и знакомиться с материалами дела.

Илья, к коммунальным службам, в жировке относится только

Ну я ж написал, что я осознаю, что это не к коммунальщикам. Что тут обсуждать.

Тут другой вопрос - сколько домов в обслуге

Да какая мне, как клиенту, разница, сколько у него домов в обслуге. У меня моим соседям нет оснований не доверять. Они его по этому неработающему стояку долбили лет 5 устно. Ещё и меня призывали подключиться. Таки какого хера, пока я не написал, куда надо, ничего не происходило? Аутлендер давать такому домуправу?
 
Кому Вы это говорите?

Всем, в любом разговоре о ЖКХ.

Аутлендер давать такому домуправу?

Мож он сам купил? В общем, Вы всё как то буквально очень воспринимаете. Я повторюсь - кого-то одного виноватить во всех грехах не стОит. Понимаете, проблема содержания жилфонда многогранна, и пока люди не начнут шевелиться, никто ничего за них не сделает. Не устраивает УК - собирайтесь, дрючьте её коллективно, меняйте в конце концов. А отсутствие контроля - предпосылки к отсутствию обслуживания.
 
Последнее редактирование:
так выстроена жизнь: если что то важное и ценное не имеет контроля, то но идёт вразнос.
Жизнь - это тоже управляемый процесс. Если Вам кажется, что какие-то качества (например, идти в разнос) свойственны какому-либо процессу, при несоблюдении некоторых условий (например, делегирования куда-то представителей), то это не означает, что процесс не управляется, как раз таки из этого следует, что либо система неустойчива и самоуничтожится (с чего бы ей самоуничтожаться, если коммунальные услуги неотделимы от жилья и жилищных отношений?), либо управление происходит, и первоочередная задача - выжать максимум доходов, успешно реализуется.
Что касается толковых людей, смотрел как-то в криминальной хронике следующий сюжет: человека убили за то, что он хотел вывести дом из-под управления УК. Но это ТВ - там и соврать могут.
Я же могу рассказать о том, что знаю по своей работе: в одном доме толковым и активным жильцам разбили окна и помяли машину. Сейчас в ЖК РФ появилась новелла - совет дома, который должен следить за тем, как УК оказывает услуги. Жильцы этот совет избрали, совет плодотворно сотрудничает с муниципалами и районной администрацией, а в УК сказали: представьте нам помимо протокола собрания ещё и данные всех участников и сведения о том кто и как проголосовал, тогда будем с вами общаться, а пока не представите - вы для нас не избранный совет, а кучка самозваных скандалистов.
Та работа, которую делает по нашему дому дворник, если верить квитанциям, оплачивается жильцами в сумме минимум 30 000 руб., дворник же, с его слов, за обслуживание одного дома получает 4 000 руб. Помните, в школе рассказывали про прибавочную стоимость?;)
На НТВ была передача про ЖКХ, оказалось, что за 1 кв. м квартиры в г. Барнаул платить надо больше, чем за 1 кв. м жилья в Вашингтоне, Париже или Лондоне. Причём квартиросъёмщик за границей имеет ещё и опции в виде бассейна, тренажёрного зала, паркинга, вида из окна и галереи со стеклянной крышей. В Барнауле же кроме тёмного, разрисованного и зассаного подъезда опций никаких нет.
 
Та работа, которую делает по нашему дому дворник, если верить квитанциям, оплачивается жильцами в сумме минимум 30 000 руб., дворник же, с его слов, за обслуживание одного дома получает 4 000 руб.



Что касается толковых людей, смотрел как-то в криминальной хронике следующий сюжет: человека убили за то, что он хотел вывести дом из-под управления УК.

В Москве толковые люди легко выводят дома на самоуправление, либо дрючат УК за каждый шуруп. А в регионах - это песня, конечно. Денег больше, контроля - нет.
Ну так вот, надо решить - либо поднять жопу с дивана, организоваться, поднапрячься и взять под контроль расходование Ваших денег на Ваш же дом, либо смириться с участью терпилы, либо забить и оставить всё как есть. Вариантов не много.


Я же могу рассказать о том, что знаю по своей работе: в одном доме толковым и активным жильцам разбили окна и помяли машину. Сейчас в ЖК РФ появилась новелла - совет дома, который должен следить за тем, как УК оказывает услуги. Жильцы этот совет избрали, совет плодотворно сотрудничает с муниципалами и районной администрацией, а в УК сказали: представьте нам помимо протокола собрания ещё и данные всех участников и сведения о том кто и как проголосовал, тогда будем с вами общаться, а пока не представите - вы для нас не избранный совет, а кучка самозваных скандалистов.

Вот смотрите - значит хотят запугать. Значит - на кону много стоит! По поводу совета: это Вы юрист, а не я. Сами знаете что делать. А если не охота - так и говорить не нужно об этом. Я тут курсы нагибаторов УК открывать не буду. По мне - если бы меня заинтересовали жильцы дома, я бы поглумился с удовольствием. Тем более что - не пугливый, а машина не боится ничего)))

Выходит, не дураки в УК))) Были б дураками - не сказали бы))) Их интерес.

--- Добор поста---

А то получится, что моим словам нельзя доверять.

Илья, никто Ваши слова под сомнение не ставил.
 
Вариантов не много.
И мне известны случаи, когда избавлялись от УК и брали управление домом в свои руки, но эти случаи единичны и относятся к тем домам, где мало квартир, а следовательно и участников процесса. Без решения общего собрания любой, даже самый толковый, человек - бесправен. Остаётся только возможность жаловаться в Жилинспекцию, Роспотребнадзор и прокуратуру, даже в суд нельзя обратиться. В теории управления это называется бесструктурное противостояние структуре, такое противостояние заранее обречено на неудачу.
значит хотят запугать. Значит - на кону много стоит!
Значит - запугали. Никто не будет бросаться на амбразуру ради того, чтоб уменьшить соседу сумму в квитанции на оплату коммунальных услуг.
Вы юрист, а не я
Я за такие дела не брался и браться не собираюсь, просто клиенты (я решаю другие их проблемы) делились своими бедами.
По мне - если бы меня заинтересовали жильцы дома
Пятиэтажка на 140 квартир не сможет заинтересовать высокооплачиваемого специалиста.

Выходит, не дураки в УК))) Были б дураками - не сказали бы))) Их интерес.
Мы с этого и начали: их интерес - это максимальная прибыль.
 
Мы с этого и начали: их интерес - это максимальная прибыль.

Ну, как нас учили в школе(с) - прибыль есть цель любого коммерческого предприятия. Это нормально - получить прибыль, выполнив обязательства. Ненормально, когда получаешь прибыль вместо выполнения обязательств.

Без решения общего собрания любой, даже самый толковый, человек - бесправен.

Дмитрий, Вы наверняка помните - я вижу корнем зла инертность и безынициативность людей. Понимаете, если всем пофигу, то как ни крути - всё жигули получатся. Место проклятое(с).

Пятиэтажка на 140 квартир не сможет заинтересовать высокооплачиваемого специалиста.

Да всё она может, эта пятиэтажка. Я не про оказание услуг эксплуатации писал, а про выведение её из под управления определённой УК. Но это - при желании жильцов))) всё та же стенка...

В теории управления это называется бесструктурное противостояние структуре, такое противостояние заранее обречено на неудачу.
Вот, Дмитрий, вспомните смысл наших споров... С одной стороны - слаженная, наработанная, простимулированная группа. А с другой - кто? Весь корень зла... Тут наганом не решить... Смысл фильма "убить дракона" - убийца станет новым драконом)))

Значит - запугали. Никто не будет бросаться на амбразуру ради того, чтоб уменьшить соседу сумму в квитанции на оплату коммунальных услуг.

Я знаю. Никто и не бросается. Так и живём.
 
1111.jpeg
 
я вижу корнем зла инертность и безынициативность людей
Ибо инициативным бьют стёкла и жгут машины. Инертность насаждается, не следует считать наших сограждан недалёкими и ленивыми.
Смысл фильма "убить дракона" - убийца станет новым драконом)))
Ага, а красноармеец, убивший фашиста, становиться новым фашистом. Ох уж эти интеллигентики, "мнящие себя, мозгом нации".:9:
как нас учили в школе(с) - прибыль есть цель любого коммерческого предприятия. Это нормально - получить прибыль, выполнив обязательства
Мы в разных школах учились, на самом деле - "при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами." И я не забываю Ваше высказывание о том, что если есть возможность украсть, то ей следует воспользоваться.;)
Тут наганом не решить...
Согласен, тут пулемёт нужен.:)
 
все кометить нет смысла, скажу так - ноги у проблемы в комунальной сфере растут от собственников. если собственники не хотят заниматься своей собственностью, то с чего вдруг у УК появится такое желание? :)
 
И я не забываю Ваше высказывание о том, что если есть возможность украсть, то ей следует воспользоваться.

Дмитрий, Вы опять врёте. Сколько раз я Вас уличал, сколько раз поправлял Вашу "феноменальную" память - может уже довольно? Я даже не прошу цитату - я и так помню что я тогда писал - в отличии от вас я не путаю Ваши высказывания с чужими, а что говорю сам - не забываю. Но всё же, говоря о том, что большинство соотечественников прут что смогут при первой возможности и то, что я с этим согласен - это разные вещи. Как Вам, интеллектуалу, объяснить то... вот если предыдущий Ваш пост содержал слово "фашист", то это не значит, что Вы считаете фашизм благом. Ок?

А в другом - узнаю Вас прежнего, вчерашний разговор по-сути вымотал Вас несказанно, и Вы возращаетесь к излюбенной манере наведения мути и провокаций. И то верно - по-сути всё уже сказано.
 
если собственники не хотят заниматься своей собственностью, то с чего вдруг у УК появится такое желание?
Об этом и разговор: власть и монополисты не при чём, надо менять народ.:9:
Сколько раз я Вас уличал, сколько раз поправлял Вашу "феноменальную" память - может уже довольно?
Сегодня - первый раз.:)
говоря о том, что большинство соотечественников прут что смогут при первой возможности и то, что я с этим согласен - это разные вещи.
Несколько не так.;) У меня и у некоторых участников сложилось впечатление, что Вы считаете вину олигарха, укравшего градообразующее предприятие, равной вине водителя, слившего канистру солярки. А про то, что надо тырить при первой возможности Вы писали раньше, даже ещё до того, как признались в употреблении лёгких наркотиков.:)
 
Сегодня - первый раз.

Хорошо что сегодня признали, я уже понял, с памятью не айс у Вас. Постоянно приписывали мне признания другого форумчанина, исказив даже их, писали что не пьёте - потом оказалось тоже немного не так, не привели ни одной цитаты в подтверждение своих "изобличений". Ничего нового.

У меня и у некоторых участников сложилось впечатление

Привет рыцарям круглого стола!:ae:

Вы считаете вину олигарха, укравшего градообразующее предприятие, равной вине водителя, слившего канистру солярки.

Опять неправда. Я не считаю равной вину, я считаю, что и то, и другое - воровство, и разница между ними только в возможностях ворующих. А Вы как считаете?
Вам не надоело переврачивать всё? Ваше своеобычное обращение с фактами напоминает мне анекдот про даму бальзаковского возраста, у которой после подтяжки кожи борода появилась - вроде всё правильно делала, только винтик немного на затылке перекрутила. И опять же, анекдот про нюанс - я Вам рекомендовал с ним ознакомится.

как признались в употреблении лёгких наркотиков.

Дмитрий, Вы заметели как перешли на личности? Пох уже УК и жители - давайте Большого на чистую воду выведем?))) Ваша песня, узнаю. Потом Вы обычно получали адекватную обратку, обзывали меня хамом и обиженно затыкались, но я буду сдержан. И Вам рекомендую. В какой момент мы стали говорить обо мне, кому это интересно кроме Вас и "группы товарищей"? К чему это? Вчера ещё вы могли говорить по теме, что сегодня случилось?

--- Добор поста---

Об этом и разговор: власть и монополисты не при чём, надо менять народ

А при чём здесь блин монополисты и УК, которая выбирается жителями, и может меняться раз в месяц? При чём блин власть? Что Вам Полтавченко стояки перепускает? Вообще в Вашей головушке всё перемешалось...
 
Об этом и разговор: власть и монополисты не при чём
еслиб это сказал обыватель еще бы ничего, но юрист... а что власть и монополисты не дают вам сменить ук или организовать тсж или собранием собствеников пересмотреть расход и целеполагание средств по статье содержания и ремонт жилья? или может все же лень, тупость и нежиделание, потому как на кухне или форуме так просто обвинять монополистов, для этого надо минимум килокалорий, можно даже жопу не отрывать от стула.
 
А про то, что надо тырить при первой возможности Вы писали раньше, даже ещё до того, как признались в употреблении лёгких наркотиков.

писали что не пьёте - потом оказалось тоже немного не так
Дмитрий, Вы заметели как перешли на личности?

Господа, может, в личку? Или вы думаете, что подобная информация интересна широкой общественности?
 
Или вы думаете, что подобная информация интересна широкой общественности?

Илья, когда Вас попытаются оговорить, а то и оскорбить - Вам тоже будет некоторым образом безразлично, что там интересно широкой общественности, равно как и узкой. Мне всё это неприятно самому, но без ответа не могу оставить.
 
Я не считаю равной вину, я считаю, что и то, и другое - воровство, и разница между ними только в возможностях ворующих.
Так если разница только в возможностях, то степень вины - одинакова.;)
На самом деле, разница не только в объективной, но и в субъективной стороне преступления, также не следует забывать и про направленность умысла.
давайте Большого на чистую воду выведем?)))
Забейте, никто Вас никуда выводить не собирается. Вы сами себе "явку с повинной" оформили.
А при чём здесь блин монополисты и УК, которая выбирается жителями, и может меняться раз в месяц? При чём блин власть?
В нашей деревне право выбора УК лишь декларировано, реально что-либо изменить практически невозможно. УК - это либо Жилкомсервисы, либо ТСЖ-ЖСК, либо УК, навязанные застройщиком, в основном на рынке услуг ЖКХ представлены Жилкомсервисы. Причём власть? Роспотребнадзор и Жилинспекция штампуют отписки, прокуратура щёлкает клювом, пока не накопиться критическая масса обращений граждан, администрация района и муниципалы не желают помочь в предоставлении помещения для проведения собрания жильцов. Чиновник, который распределяет субсидии, вполне может поставить на место зарвавшихся "командиров говна и пара", но не хочет. А может он в доле? Вы вероятно видели на НТВ передачу про ЖКХ - наши тарифы ЖКХ заряжены, причём чрезмерно, воровство в коммуналке является обычным.
писали что не пьёте - потом оказалось тоже немного не так
Я вообще законченный негодяй - в ближайшие дни полагаю принять достаточное количество алкогольных напитков.
а что власть и монополисты не дают вам сменить ук или организовать тсж или собранием собствеников пересмотреть расход и целеполагание средств по статье содержания и ремонт жилья? или может все же лень, тупость и нежиделание
Я и говорю - дебилы, лентяи и пьяницы.
подобная информация интересна широкой общественности?
Важен контекст. Если человек утверждает, что разрешать КС ни в коем случае нельзя, ибо даже ОН злоупотребляет алкоголем и употребляет лёгкие наркотики. И, обсуждая вороватость коммунальных чиновников и бизнесменов, надо помнить, что оппонент не особо и осуждает воровство.;) Цель оскорбить оппонента не стоит. Ничего личного.;)
 
В нашей деревне право выбора УК лишь декларировано, реально что-либо изменить практически невозможно.

Для Вас, походу, именно так. Дело всё в том, что я знаю людей, которые сделали свои дома процветающими, и знаю как это сделать, а Вы опять сеете свои порожняковые догадки. Верно Пью сказал - Вам бы только жути нагнать, оправдывая бездействие.

Я вообще законченный негодяй

Это по-другому называется.

Вы сами себе "явку с повинной" оформили.

Видимо, с напитками Вы уже стартанули...

Ещё раз прошу - давайте про нас завершим. Да и про УК тоже - тема про поиск ответственных за порчу ТС.

видели на НТВ передачу про ЖКХ - наши тарифы ЖКХ заряжены, причём чрезмерно, воровство в коммуналке является обычным.
Передачу не смотрел, но ещё раз повторю: Вы имеете право знать прядок расходования средств на содержание дома. Что сто раз об одном и том же? Если жильцам пофиг, ничего за них никто не сделает. А проблемы именно из за того, что пофиг. А воруют везде с одинаковой силой, где контроля нет.
 
Вы вероятно видели на НТВ передачу
это действительно авторитетный источник информации... насколько "тарифы" мне достаточно взять договор и нескольк приложений к нему, вам видимо необходимо НТВ. это прекрасна ящитаю
 
Важен контекст. Если человек утверждает, что разрешать КС

В теме про компенсацию ущерба ТС этот контекст пипец как важен. Дмитрий, у Вас реальные проблемы.

--- Добор поста---

Дайте цитату, пожалуйста.

И, обсуждая вороватость коммунальных чиновников и бизнесменов, надо помнить, что оппонент не особо и осуждает воровство.
 
Сверху Снизу