• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Жареные харитоны

Забросайте меня табуретками и ....

Бросаю табуретку... Ибо народная мудрость утверждает: на вкус и цвет... Люблю хариуса и сига, как в ухе так и жаренного. К соленному абсолютно равнодушен...:ap:
 
на вкус и цвет...

Все фломастеры разные.....:ah:

--- Добор поста---

А потом ещё залить это всё в пластиковую бутылку, плыть на лодочке по течению и прихлёбывать в течении дня))).

И за день не закисает? Или поздняя осень ранняя весна - погода позволяет?
 
И за день не закисает? Или поздняя осень ранняя весна - погода позволяет?
Я так делал раз пять наверное.. пока ни разу не скисло, хотя согласен - смесь располагает к взрывоопасности)).
 
Ко4евник, так а что делать если нет другой рыбы. Не будешь же всю жизнь солонину точить=))
 
просто сварила - даже без соли
Рекомендовал бы луковицу во время варки ...

Единственное, что никогда не навредит любой рыбке, это лимонный сок!
О нет!
Ни к осетровым, ни к судаку,ни к окуню(речной, морской(красный)), ни к тресковым, ни к скумбриёвым(скумбрия.тунец),ни к карповым лимон - "не катит" абсолютно!
 
Лимон "катит" к жирнющей рыбе, типа сёмги и крупных сиговых. И то, по паре капелек на порцию, что бы только слегка.
А то нувориши наслушаются и давай лимон выжимать на несчастную рыбку.. она такая нежная, что аж белеет от того что в кислоте делок "сваривается...
Безобразие да и только! Лучше уж тогда сразу рыбу-ХЕ делать.
 
Лодочки, они разные бывают: с мотором, без мотора, на шпильке и под парусом...

ещё рецептик - кусочки варёного хариуса я люблю кидать в гороховый суп!
А потом ещё залить это всё в пластиковую бутылку, плыть на лодочке по течению и прихлёбывать в течении дня)))

Вить, с этим рецептиком, наверно, и против течения можно?;)
(это - не тапок в твою голову, а лодочка на шпильке)))

--- Добор поста---

очень рекомендую вот такой девайс
http://www.ulmart.ru/goods/291668
Это как раз то, что требуется ценителям аля-натюрель!
ayno, спасибо, наверно очень хорошая штука,но я в микроволновке не готовлю (и не держу).

--- Добор поста---

Лимон "катит" к жирнющей рыбе, типа сёмги и крупных сиговых. И то, по паре капелек на порцию, что бы только слегка.[
Безусловно, насчёт жирных рыб ты прав. Но тут, как и во всём, - на вкус и цвет...! Я же пишу о том, как мне нравится!
И на нежирную рыбку могу лимонм капнуть, могу - не капнуть, - как мне в этот раз захочется.
А то нувориши наслушаются и давай лимон выжимать на несчастную рыбку.. она такая нежная,

Вот уж на кого мне наплевать обильно, так на нуворишей! Да, луковицу (а la naturel ) им в голову (а варёную - в рот!)!
Не о них пекусь. (Им, паразитам, увы, - весьма хорошие повара готовят.)

Поговорим-ка лучше о гурманах, коих у нас немало, и о их вкусах и, главное, рецептах!
 
Я хариусов на сковородочке с чуточкой водички жарил..
Припускал, припускал!
Лучка сверху, белого перчику и кусочек маслица сливочного и ВСЕ!

--- Добор поста---

А то нувориши наслушаются и давай лимон выжимать на несчастную рыбку.. она такая нежная, что аж белеет от того что в кислоте делок "сваривается...
Безобразие да и только! Лучше уж тогда сразу рыбу-ХЕ делать.
:beerchug:
 
Ко4евник, так а что делать если нет другой рыбы. Не будешь же всю жизнь солонину точить=))

Буду)) Мну в по ловле хариуса и болеет (на днях обострение было). Ну а что в прилове будет - то в катёл иль на сковороду)
 
Сверху Снизу