• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что необходимо знать, если Вы решили брать щенка?

Почему обратил внимание на Подрощеннвх, они все таки не 35 т ₽ и не40т.₽
это где такой конский ценник на карелок? За такую цену минимум 2-х щенков можно купить от элитных собак, с полным пакетом документов РКФ и РФОС.
 
Единственное неудобство когда собака охотничья и без документов, не продлить срок охоты на более длинный чем вообще без собаки.
 
е продлить срок охоты на более длинный чем вообще без собаки.
На лаек это всё равно не распространяется, так что с собакой, что без собаки - сроки одинаковые. Другое дело, зачем брать 9-месячного подростка с непонятными корнями, если можно взять маленького щена с документами и сразу воспитать под себя.
В 9 месяцев щен уже должен работать в меру своих возможностей. Его в лесу-то смотрели? Да и родителей при таком раскладе обычно в охоте смотрят. Для кобеля - мать 100%.
 
Единственное неудобство когда собака охотничья и без документов, не продлить срок охоты на более длинный чем вообще без собаки.

тут поспорю, не нашел не в одном НПА , что при получении путевки нужно предоставлять документы на собаку , может пропустил что ?
 
kkk2005,
Спасибо за ответ

--- Добор поста---

batas,
Авито, смотрите цены питомников Питере и Архангельской
И ещё насчет цен, брал в питомнике ам. питбуля в Питере, в 2004 году за 15000, этот же завод чик сейчас продает от 60-70000₽ а элитных от 80000 как то так.
--- Добор поста---

batas,
Авито, смотрите цены питомников Питере и Архангельской

--- Добор поста---

Khazar,
Спасибо

--- Добор поста---

И ещё, у меня была КФЛ с 1989 по 1999, так вот тогда лайка была как бы правильно сказать более лохматой, сейчас какие то не такие, жила у меня полгода в квартире полгода на даче в вольере.
Тут на авито увидел объявление по такой же как была у меня и кобель и сука оба супер лохматый нот цена..... 45 и 50. Родословная ШИКАРНАЯ.
Когда озвучили был в шоке.
А так видел в Купчино и в Красном селе по 25 р но какие то бледные и какие то не лохматый даже родители щенков. Доки в порядке, но на душу не легли

--- Добор поста---

И ищу суку.
 
Авито, смотрите цены питомников Питере и Архангельской
на авито покупать щенков не пойми у кого - дохлый номер... Лучше на сайте догэксперт мониторить объявления от заводчиков. В Мурманской области раньше карелки были довольно редки, сейчас даже у нас в небольшом районном городке куча народу водит их на поводках, бывает по 2-3 шт. В Мурманске на выставках ринги карелок тоже довольно многочисленные. Объявления часто на мурманханте проскакивали о продаже щенков но там речь о 10-15 тыс. от родителей с отличным экстерьером и букетом рабочих дипломов, с двойными родухами РКФ и РФОС.
 
batas,
Спасиибо, действительно цены ниже, но кто нет пока, буду регистрироваться и искать
 
Спасиибо, действительно цены ниже
присмотритесь к потомкам от Мурмаша Николая Ивановича Романенкова https://www.laikirus.ru/Genealoglok...&Spravka=815-04/0002-1&RKF=2135634&Poroda=lkf. Шикарнейший по экстерьеру, рабочий кобель. В Мурмашах и Мурманске от него есть потомки даже с дипломами 1ст.по боровой https://www.laikirus.ru/Potomk.php?...&Spravka=815-04/0002-1&RKF=2135634&Poroda=lkf Я карелками особо не интересуюсь, но по вязкам и наличию щенов можно узнать у Кувшинской Светланы Михайловны из Мурманского клуба кровного охотничьего собаководства +79537588678 +79113094051.
 
Еще раз , БЛАГОДАРЮ.
Посмотрел и Зафира и Мурмаш красавцы и дипломы. Но вот (это мой бзик) лохматость маловата:ag:
Сегодня завтра подготовка и ДР сына .:ck:В понедельник позвоню
 
Сверху Снизу