• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правильное расположение добытой дичи (трофея) при фотографировании.

Ты бы добавлял Витя ИМХО.
Александр. ИМХО добавлять не буду, потому что это и так понятно любому человеку, что это мое личное мнение. Я не ссылался на кого то.

Кроме того, читаем внимательно далее мое "ИМХО" :af::
Я же написал, что это не каноны. Можно и по другому, если фотограф понимает что к чему.


--- Добор поста---

Мне например не очень нравится болтающийся вниз головой с повисшими крыльями как петух домашний.
Александр. Крылья у него не висят никогда, если они не перебиты!
IMG_1148.JPG
 
Последнее редактирование:
я вижу добытого глухаря которого держут вертикально за шею. И мысли не приходит что его кто то душит. Мне например не очень нравится болтающийся вниз головой с повисшими крыльями как петух домашний.
На всех не угодишь. Лучше уж просто лежащего снять.
(фото ещё аналоговое)
 

Вложения

  • IMG_0021.jpg
    IMG_0021.jpg
    102,6 KB · Просмотры: 140
На всех не угодишь. Лучше уж просто лежащего снять.
Вот полностью согласен!

--- Добор поста---

имхо если фиксировать сей процесс, то возможно как то так :
А первая фотография какое имеет отношение к теме?
 

Вложения

  • я97.jpg
    я97.jpg
    149,1 KB · Просмотры: 204
Весеннего тетерева снимать обязательно с передачей всех красок- от алых раздутых бровей до синеватого отлива оперения (аналоговое фото).
 

Вложения

  • я98.jpg
    я98.jpg
    181,5 KB · Просмотры: 160
Что бы все снимки не были похожи друг на друга, очень хорошо добавить в них некоторые "изюминки", украсив композицию грибами, ягодами.... а маленьких пичуг лучше снимать крупным планом.
 

Вложения

  • я99.jpg
    я99.jpg
    174,9 KB · Просмотры: 167
  • P2270017.jpg
    P2270017.jpg
    196,5 KB · Просмотры: 148
  • P9070135.jpg
    P9070135.jpg
    207,1 KB · Просмотры: 132
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Можно "художественно" обработать:
%D1%EE%F5%E0%F2%FB%E9_%F7%E1.jpg
 
Витя это уже хорор какой то)))))))
 
Всегда есть к чему стремиться.
ну конечно. Нужно стремится.
"корявки" пусть в домашних архивах лежат. А то у нас любят все что снято кучей выставить - типа, вот мы были, сохотили, вот мы молодцы, смотрите... А смотреть-то и не оч интересно.
 
у нас любят все что снято кучей выставить - типа, вот мы были, сохотили, вот мы молодцы, смотрите... А смотреть-то и не оч интересно.
Это да. Унылые фото из разряда "четкие пацаны на реальной охоте" смотреть не айс, они все одинаковые, как под копирку.
 
Но наверное для фото главным является охотник. Трофей вторичен.
На твоих портретах трофеи не совсем вторичны))) Они на первом плане. Если бы дичь висела у тебя на поясе на тороках, то да, безусловно.

А иногда можно и без охотника
Саш, понимаешь, это разные вещи. Это натюрморт, а то портреты (поплечный, поясной, поколенный, групповой и др.)

Можно и разделку показать красиво и с положительными эмоциями.
Кстати, подобные фотографии разделки и уже разделанного мяса хорошо обесцвечивать. Сглаживает, та сказать.

Век цифровой техники "испортил" фотографа. Человек перестаёт понимает о сложности всего этого процесса. Перестаёт думать. Конечно...зачем думать. Результат виден сказу...не понравилось - удалил и сразу же щёлкнул ещё...

ой нет то слово как... Большинство купили мыльницу или даже зеркалку и учится Фотографии не хотят... Зачем - есть авторежим)) И поехали: шлеп и шлеп, а потом угнетают просмотром всякой фигни.)
Совсем не правда ваша))) Прогресс (цифра) дает больше времени на выполнение творческих задач, не вникая в ненужные технические моменты. Фотография стала доступна всем, даже женщинам и детям))) Раньше-то женщины побаивались сложных тех.моментов и процессов. И снимают женщины довольно неплохо. Зачастую лучше мужчин. Мужчины слишком много читают инструкций и всякой прочей требухи. Плюс инет стал всеобщей трибуной. Но при этом также наружу вышло огромное количество фиговых картинок.

Может вопрос не как фоткать, а что публиковать?
Вопрос "как", возник еще в эпоху Возрождения, кода художники стали рисовать не только иконы и библейские сцены. И открыт он до сих пор. Вопрос "что" более мене раскрыт и ясен, потому что всегда первоначальна идея. Например, надо снять добытого лося на реву. Идея поставлена, в руку взят фотоаппарат. Дальше начинается все остальное. Ну, это очень упрощенно говоря. И еще, важный момент "где и когда", т.е, для кого публиковать.

И на зверя многие садятся просто по незнанию. Эмоции есть эмоции. Не все родились с этим знанием в голове.
Пожалуй, соглашусь. Не стоит так уж категорично к этому относится. Но и ничего хорошего во всадниках на трофеях нет.

(фото ещё аналоговое)
Класс! Замечательная фотография!

Можно "художественно" обработать:
Нифига я не понял тут художественного замысла.
 
Не стоит так уж категорично к этому относится.
ну, у меня отношение к этому категоричное.
Как на могилу павшего стать ногами.
но это наши традиции...
У нас нельзя, а у тех-же католиков - в порядке вещей.
 
Biggi55,
Это где модель на портрете стоя, сидя или даже лежа, а граница кадра проходит чуть выше или ниже колена, как у тебя на второй фотографии))) Это сложный вариант портрета включающий изображения рук модели,вот как у тебя на второй фотографии)))
 
Вить, в моем понимании, в двух словах, обработка цифровой фотографии – это и есть не что иное как инструмент выражения творческой задачи - реализация художественного замысла, – мысли художника, которую он хотел донести до зрителя. Если, это, конечно не просто какая-то тренировка, образец, конвертация из формата в другой формат или перевод из одного стандарта цветовой гаммы в другуой (предпечатная).
 
Сверху Снизу