• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыбные котлеты. Одна из множества версий.

Вывоз ТОННАМИ! Как пылесосы
Без обид и намёков,а куда они её девают???
К сетям (не брошеным),спокойно отношусь,ну ловят,люди,поесть,да продать немного.
А тонны то,куда?
 
А тонны то,куда?
Полагаю что в магазины... У нас по озёрам да по Саяно-Шушенскому водохранилищу тоже бригады стоят, сетями ловят. Народ рыбой кормят, да и самим зарабатывать на жизнь надо.
 
Без обид и намёков,а куда они её девают???
Продают, естественно!
Тоннами и продают. Для себя они весной тоннами заготавливают. Ибо рыба ИКРЯНАЯ.
Вот так тупо и выбивают рыбу. Восстановиться не дают. Мало рыбы взяли? Завтра больше сетей подвезут, не беда!
 
Аппетитно и очень гармонично!
 
А и правда,тема про котлеты...
А мы тут...
 
Жрать никогда не поздно!

(меру надо знать)
Валентин, актуальное замечание, для меня - особенно (очень особые отношения с салом:ag:)
А осторожненько добавить сала по авторскому рецепту - надо попробовать
аппетит разжёг, а жрать-то поздно
Жрать - никогда не поздно!!!:agg:
 
Почти полное небольшое ведёрко…
не так уж и много. Наш размерчик :ag:
Теперь точно в следующий отпуск лично потащу мясорубку!
 
Валя, сегодня увидел щуку в продаже, вспомнил про котлеты, которых так и не делал пока. Гду всзять рецепт? На ПХ, конечно! Поисковик из рецептов выдал твой первым! :ay:
Так, что спасибо, завтра будут у меня котлеты из щуки с салом!
ЗЫ: а лук в фарш не добавляешь?
 
ЗЫ: а лук в фарш не добавляешь?
Как без лука то? Режешь мелко-мелко и потом пассервируешь. А еще я натертую на терке картофель добавляю для рассыпчатости и скуса :ab:
 
А как же зеленого лучка в кот.массу?,всегда добавляю в плюс к обычному...
 
Валентин, вспоминал тебя сегодня добрым словом, надеюсь не икалось. :ag:
Вчера снова порыбачил в О'кее, поймал щуку на 2,300. Сегодня у нас котлеты, уха. Завтра сварганю яичницу с икрой.
К слову: не хватило мне сухарей на котлеты, взял муку. В муке обваливать хуже, на мой взгляд. Не такие красивые и легче разваливаются.
 
У булки и картохи одна задача-убрать воду. Порежьте рыбу, дайте ей отстояться перед мясорубкой пару часов, чтобы вода стекла. После приготовления фарша( посолили, поперчили, яйцо вбили, отбили как полагается), дайте постоять в холодильнике 2-3 часа для связки всех ингридиентов. И нафиг мука-сухари? Хорошая ТЯЖЁЛАЯ сковорода, масло разогреть-и будет вам счастье))))
Про салы-свинины комментировать не буду, разговор о РЫБНЫХ котлетах)))) В летнюю щуку ещё допускаю, ввиду её сухости, но на котлеты я заготавливаю филе в сентябре-октябре, там уже и так с жирком всё хорошо.

--- Добор поста---

И? Повара нет под боком?))))
 
... рыбных котлеток захотелось...

В рыбные котлетки лук - обязательно! Только я его не очень мелко режу и не пассерую (- первый раз слышу - от Stalker'a)/
в мясные булку, а в рыбные как раз картофан

А вот и наоборот! (подерёмся?) В рыбные - только булочку, в молоке размоченную.

В муке обваливать хуже, на мой взгляд. Не такие красивые и легче разваливаются.

Может обваливаете - раз-два - и на сковородку? По китайскому принципу:"Осень кусить хосится", - чтобы поскорей!
Всегда в муке обваливаю. Главное, чтобы фарш не был черезчур сочным; затем, обваляв котлетку в муке, довольно долго катаю её в ладонях - такой упругий колобок - и только потом придаю ей форму, и - на сковородку. И красивые, и не разваливаются!
Вот попробуйте так, дурным словом не вспомните!

...Котлеток рыбных захотелось...
 
Главная задача лука-сделать мясо нежнее В рыбу его если и добавляю, то даже не через мясорубку, а на самой мелкой тёрке, практически в пыль, исключительно для вкуса и совсем чуть-чуть.
Также и в котлетах из дичи консервативен-никах хлебобулок, сал и прочего. Только мясо, лук, соль-перец. В противном случае можно просто " Котлеты беларусские замороженные" по 50 рублей купить и жарить))))
 
в котлетах из дичи консервативен-никах хлебобулок, сал и прочего.
Не соглашусь, лосятина без свинины и булки в молоке сухая. Я, в 90-е годы, 8 лет прожил на Камчатке. Понятно, что рыбы там много, так вот местные (камчадалы) сало и лук в котлеты из красной рыбы кладут всегда. Так же как и молоки жарят исключительно с луком.
 
Ну, лук это единственное средство хоть как-то разнообразить рацион)))) Как диабетик знаю)))) Если бы не он, то гречи-капусты меня бы давно в зверя превратили)))))
 
единственное средство хоть как-то разнообразить рацион))))
А черемша, папоротник? Не стоит так уж об отдаленных регионах. Уж сейчас-то там, так же как здесь, все есть.
 
Сверху Снизу