• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карманные весы

Михаил, а что за весы, если не секрет? Какая точность измерений и ценник. Может еще и телефончик фирмы подкинете.
Заранее спасибо.
 
Весы Е68-50 .Мне нравятся. Скорость и удобство -- с рычажными не сравнить

Характеристики и координаты фирмы :http://www.vesservice.com/price/6/
 
весы



Кто хочет преобрести новые весы карманные TP-series 500гр. с точн. 0,1гр ,
единицы измерения: граммы, унции, караты, гран.
Габаритные размеры: 100*70*16.7мм. Автовыключение при неиспользовании более 1 минуты. Всего 1 500 рэ Могу выслать почтой наложенным платежом. Связаться со мной можно dlcn@pochta.ru
 
Добрый вам день

Спасибо за подсказку.Приобрел модификацию Е-68-100.
По моему вещь хорошая,начинаю осваивать.
 
Ну и я приобрел от Вессервис...

В коробке место под гирьку в 50 грамм, на крышке весов инструкция, что гирька необходима для настройки и контроля весов. Саму гирьку же не положили в коробку, дескать весы выставляются один раз при продаже и все.
Когда задал этот вопрос через электронную почту в справка-поддержка, то получил весьма емкий и дословно приведенный ответ: "на ***!"

К тому же меня не оставляет впечатление глючности весов. Если поначалу вроде было все нормально, то через месяц обнуляя тару и снимая ее с весов минут на десять - показания экрана сбиваются в сторону увеличения на 5-8 сотых при зарекламированной в одну сторону одной сотой. Приходится перевешивать по два раза для достоверности результата.

В то же время аналог таких же весов ТН-213 на http://www.riacom.ru/ поставляется не только в металлическом корпусе, но и с калибровочным грузом и гарантией в два раза большей по сроку.
 
Последнее редактирование:
К тому же меня не оставляет впечатление глючности весов. Если поначалу вроде было все нормально, то через месяц обнуляя тару и снимая ее с весов минут на десять - показания экрана сбиваются в сторону увеличения на 5-8 сотых при зарекламированной в одну сторону одной сотой. Приходится перевешивать по два раза для достоверности результата.
Я тоже поначалу этим весам не доверял, ибо гирьки они продают отдельно, и стоит гирька немало.
И ноль у меня тоже уходил. В магазине посоветовали: не взвешивать на сквозняке,работать при постоянной температуре, ставить весы на ровную горизонтальную поверхность и всё будет гуд.
Так и получилось.
Бывает, вдруг засомневаешься в показаниях- беру тогда 20 граммовую гирьку от
обычных весов, взвешиваю и успокаиваюсь.
Полтора года уж пользую, только батарейки менял.
(кстати, а если и вправду весы криво мерят, вроде гарантию никто не отменял и
фирма большая,не однодневка какая-нибудь .Знакомые медики мне эту фирму рекомендовали, около пяти лет с ней работают- никаких проблем)
 
Весы для снаряжения

Доброго времени суток. Стою перед выбором весов: или чашечные или электронные(типа ювелирных). Какими лучше всего пользоваться, можно ли доверять электронике? :cf:
 
ИМХО... электронным верить можно точно... только не бери китайские..
аля от 1 сотой до 200 грамм...!
 
можно ли доверять электронике?
можно :9:
электроникой пользовался - понравилось, только жаба душит, покупать за те цены, что в магазинах.
 
Ребят а сколько стоят электронные?
 
так по этой ссылке китайские весы....
 
ценник примерно у всех одинаковый от 2,5т.р до 4,5т.р.
 
тогда взьму и те и другие....семь раз отмерь и один...отсыпь....
 
семь раз отмерь и один...отсыпь....
Представляю, сколько времени надо будет ухлопать на стотню патронов:9:
 
Представляю, сколько времени надо будет ухлопать на стотню патронов:9:
я делаю проще, я купил дозатор и проверяю через каждые 20 патронов, и нормально всё!!! навеска от "эталона" не колеблется если поддерживать примерно одиниковый уровень в воронке.
 
проверяю через каждые 20 патронов, и нормально всё!!!
 
У электроники,главный "+" это отсутсвие инерции.Чашки долго "успокаиваются".Стоят от 1800рб,цена зависит от класса точности.
 
Сверху Снизу