• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карманные весы

Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение
Если проехал - ложкой сразу из емкости убрал порох лишний и все.
Это хорошо ложкой. Нобель к примеру, 10 крупинок дают больше 0,01г. Вот и приходиться как соль сыпать в емкость. Насыпал 5 крупинок, поднял емкость, поставил обратно.
А если сыпать тонкой струйкой, то на весах 1,3, потом хлоп - 1,33. Т.е изменение показаний идет ступенчато, хотя весы 0,01г.

Миша, а на кой тебе точность такая нужна? Все станки (меки, хорнади, пацифики и тд) вешают с точностью до 0,05гр. Даже с редукторами. Раньше тоже с этим заморачивался, сейчас нет. Насчет ступени. Да, это так. Я медленно сыплю, потом некоторое время жду, пока весы протормозятся:)

--- Добор поста---

Портативные лабораторные электронные весы, магазин Весссервис,...
Покупал такие в этом магазине. Кд-100
Мой совет не экономь! Патроны не на продажу крутить будешь, для себя!

Именно, такими уже пользуюсь около двух лет. У меня только с ними есть одна проблема. Они иногда становятся в вес -0,03гр. Приходится обнулять. Но, при этом у меня постоянное передергивание ручкой станка. Да, и аккумуляторы жрут только давай.
 
а на кой тебе точность такая нужна?
Чтобы экспериментальные патроны делать. На последнем испытании 26 гр. сомнения возникли в правильности навески. Поэтому я результаты пока не выложил, чтобы не вводить общественность в заблуждение. Повторно накручу уже на ВСМ, отстреляю и выложу.

А так я не заморачивался, выставил на Рексе 1 -1,4 и пока он не кончился, просто иногда проверял, сколько насыпал. У меня на МЕС9000 на универсальном баре прыгало 0,02 гр.
На Нобеле сейчас проверял - 0,01.
 
В чем сомнения были? Может предварительно лучше обговорить с комрадами? Нобель верно, лучше будет сыпаться.
 
В чем сомнения были?
В навеске. Скорость прыгала в очень больших пределах. А может я неправильно через хрон стрелял.
Поэтому я на ВСМ гарантированно сделаю правильную навеску, а потом уже буду выводы делать, что было не верно: весы, хрон, мои руки.:ag:
 
В навеске. Скорость прыгала в очень больших пределах. А может я неправильно через хрон стрелял.
Поэтому я на ВСМ гарантированно сделаю правильную навеску, а потом уже буду выводы делать, что было не верно: весы, хрон, мои руки.

хрон жестко закреплен?
 
хрон жестко закреплен?
Все было как в первый раз. Только в первый раз все было хорошо, а во второй раз разброс пошел. Я вместе с электронными весами приехал, на которых навеску делал. Так монетка, при взвешивании, показала разброс от 4,85 до 5,20.
 
серьезно
 
ежели очень надо можно купить, токлько дорого, я сам делал, на лабораторных весах с точностью 0,0001 вымерял , 100 грамм,200 грамм 2 грамма
 
Доброго дня!
У меня вот такие. Я доволен! DSC02054.jpgDSC02056.jpg
 
Именно, такими уже пользуюсь около двух лет. У меня только с ними есть одна проблема. Они иногда становятся в вес -0,03гр. Приходится обнулять. Но, при этом у меня постоянное передергивание ручкой станка. Да, и аккумуляторы жрут только давай.
У меня "Невские весы" Е-68 на 50 гр. Была такая же проблема после включения тарирования, в течение 3-х минут ноль уплывал до -0,06. Потом сообразил, после включения весов стал ждать 5 минут, давая им"прогреться", ноль перестал убегать.
 
У меня "Невские весы" Е-68 на 50 гр. Была такая же проблема после включения тарирования, в течение 3-х минут ноль уплывал до -0,06. Потом сообразил, после включения весов стал ждать 5 минут, давая им"прогреться", ноль перестал убегать.

пробывал, они у меня выключаются через 2 минуты. Но если их и мучать, не помагает все равно.(
 
пробывал, они у меня выключаются через 2 минуты. Но если их и мучать, не помагает все равно.(
Может заново их откалибровать, не пробовали? Мои тоже по умолчанию отключались через 2 мин., но у меня в настройках есть возможность увеличить до 9 минут либо вовсе отменить автоотключение.
 
По умолчанию

Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение
пробывал, они у меня выключаются через 2 минуты. Но если их и мучать, не помагает все равно.(
Может заново их откалибровать, не пробовали? Мои тоже по умолчанию отключались через 2 мин., но у меня в настройках есть возможность увеличить до 9 минут либо вовсе отменить автоотключение.


Попробую, но в настройках нет изменения автовыключения.
 
Взял китайские 200х0,01 за 600р, рабоают неплохо, а погрешность в 0,01 это вообще ничто, даже для пороха, да и вымерять ее оч сложно...
 
Всем привет!
Пользуюсь такими

весы.jpg

очень доволен.
 
Спасибо всем за советы по выбору минивесов. Выбор был поручен опытному "копателю недр интернета" (сыну), который и преподнес мне к новому году в числе подарков сей полезный гаджет:
PC310001.jpgБольше всего его уморил при покупке своими шуточками продаван, ведь основные покупатели столь точных девайсов отнюдь не охотники:ad:
 
Купил вот эти весы (за 300 которые) http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=64102&highlight=весы . Вопросик такой- на чашу весов кладу монетку 10р и в зависимости от того,в какую часть чаши- показывает разный вес. Надо ставить ближе к датчику? Нарисовать,допустим маркером на чаше круг и ставить к нему?
 
Василий, разумно дать весам прогрется, и скинуть в ноль (тарирование) - потом конкретно чего-то замерять, китайское-же ... :)

З.Ы. при выборе, лучше выбирать 100 грамовые весы, продованы говорят то они реально точнее.
 
при выборе, лучше выбирать 100 грамовые весы, продованы говорят то они реально точнее.
Где то читал для электронных весов. При выборе весов наиболее точно они показывают вес в середине своего весового диапазона. Т.е. весы с максимальным взвешиваемым весом в 100 грамм наиболее точно будут показывать вес в 50 грамм. Опять же рядом не должно быть магнитных полей, электроприборов и весы должны прогреться с пяток минут перед работой.
 
Подниму тему)))
Купил на Али простые электронные "наркоманские" весы за 278 рэ доехали за месяц. предел 100г. Точность-сотые. Проверял на поверенном наборе гирек. До 0.5 грамм не воспринимают. До 5 грамм меряют "тютелька-в-тютельку". Потом каждые 5 грамм прибавляют по 1 сотой. Грузик 100 грамм весит уже на 2 десятых больше. Для своей цены считаю очень даже не плохие результаты. По городу дешевле 800 рэ не нашёл, причём впаривают точно такие же.
 
Сверху Снизу