• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У кого как зимуют подсадные утки?

Сейчас заехал к мужичку знакомому, он тоже подсадных держит. Я ему своего селезня завозил на племя. Так вот у него утки орут во всю ивановскую, даже завидно блин стало. Мои молодые молчуньи по сравнению с его. Может разойдутся еще.
 
Может разойдутся еще.
навряд ли..
нужно рассадить уток, если у вас 4-5, из них 1-2 "орут", а остальные молчат, значит у них менее "лидирующий характер", и орать они при "первых" не будут.
если рассадить, и все равно не орут.. просто съесть, таких нужно отбраковывать (у нас получается 50/50)..
жаль конечно, но ждать что когда нибудь за "орут", глупо...
 
жаль конечно, но ждать что когда нибудь за "орут", глупо...
С 2001 года подсадных держу, всяко было. И первый год не работали, а на второй так жару давали, что селезень от дикой приплывал. И наоборот, пока молодая поработала, а на второй год шиш.
У меня сейчас всего пара молодых, еще даже на луже не были. Надо пробовать, а то если одна вылетит из вольера, так хорошо начинают работать. Вот хочу попробовать на воду рассадить по разным лужам, должны сразу показать (как к обстановке попривыкнут) что из себя представляют.
Еще привез одну старку тульскую. Но с ней охотиться не буду, на гнездо посажу пораньше.
 
хочу попробовать на воду рассадить по разным лужам, должны сразу показать (как к обстановке попривыкнут) что из себя представляют.
и это правильно!
удачи, расскажи потом!!!))
 
У меня сейчас всего пара молодых, еще даже на луже не были. Надо пробовать,


удачи, расскажи потом!!!))
Сегодня ездил.
Мороз, ветер. Ледок на луже разломал - через полчаса схватился, подсадная опять без воды.
Но как работали....!!!
Первую высадил, сразу начала квачку, пока вторую сажал и осадки пошли одна за одной.
Вторая тоже квачит без умолку. Короче, час бесперерывной работы. Первая осаживает на чаек, чибисов. Вторая только квачит.
Через час убираю вторую.
Первая как работала так и работает. Еще через полчаса стала перемолчки делать по полминуты.
Короче, почти два часа. Потом я на ветру замерз как собака, снялся=))). Ни селезня не видел и не слышал. Еще бы, все во льду.
Сейчас еду на работу, у дороги на пруду вроде селезень мелькнул. Остановился, смотрю две пары и одиночка.
 
  • Like
Реакции: xxl
Кстати, вот какая мысля пришла в голову....
Сейчас проталкивают тему, что нахождение вне сезона с собакой в лесу (пусть даже в участке нагонки) - приравнивается к браконьерству.
А если подсадных вызариваешь? Это как к охоте может какой-либо ретивый инспектор приравнять, а соответственно браконьерству?
 
Конечно может. Напишет в протоколе, что ты поймал дикую утку петлей за ногу в закрытые для охоты сроки. А это уже нарушение. Иди потом в суде докажи что утка не дикая,а домашняя.:ac:
 
Сверху Снизу