• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У кого как зимуют подсадные утки?

klaus Я тебя за язык не тянул - сам хвастался. Может перекормил, она силёнок набралась да и свинтила :ag:
 
Дима не путай пророщеное зерно и подрощенное, для попугаев продают подрощенное,а пророщенное нужно делать самому это не так сложно,насыпаешь в 3х лит банку зерна добовляешь воды встряхиваеш хорошо (зерно должно влажное но не в воде) и в теплое место,через день можно добавить немного воды и снова встряхнуть.На 3-4 день зерно должно наклюнуться должны появиться белые росточки,всё зависит от зерна и температуры.Едят такое зерно и голуби и куры и утки с удовольствием.К влажному зерну хорошо подмешивается рябушка,ещё раз повторяюсь,нужно давать в меру не нужно злоупотреблять тогда не будет ни каких осложнений
 
она силёнок набралась да и свинтила
АГА-сь белка налопалась, и мышцами клюва рабицу перекусила, и давай деру!!!
 
Рыбу молотят только дай. Зерно прорастил, но блин его высыпаю, а оно же влажное, а морозы сильные. Не успевают склевать, прихватывает.
 
И не переживай они и мерзлое употребят главное оно витаминное а лучше расчитывай так что бы съели всё.
 
Еще интересен такой вопрос,если мороз около -30,не померзнет ли подсадная в рубленом неотапливаемом дворе?,но сена много.
Все замечаю сидят в одном углу,блин жалко холодно однако.....
 
А уменияутятник тож не отапливаемый я подстилаю пеноплекс и они на нем сидят _ плюс лампа накаливания около пола
 
Еще интересен такой вопрос,если мороз около -30,не померзнет ли подсадная в рубленом неотапливаемом дворе?,но сена много.
если сквозняка нет и подстилка сухая, то не померзнут. Ну это касаемо переноса температуры утками, а так и перо должно быть в норме и корма должно хавтать.
 
Ясно,да вроде все в норме,спасибо за советы.
 
Сегодня потеплело выпустил на улицу,вот им радости в снегу купались как в воде.
 
Друзья как увас обстоят дела с зимовкой ?селезней отсадили ? У меня утки во всю несутся . В эти выхи буду затемнять их.до сезона.
 
У меня молодые, не несутся еще. Но сегодня воду наливал, смотрю, селезень на утку лезет. В выходные отсажу.
Ну и весна ети ее мать. Когда хоть нынче охоту откроют? Поля почти оголились, Волга чистая, скоро утка пойдет. Чаек вчера уже видел
 
да уж, весна идет полным ходом, тепло как в апреле, а до него еще 1 месяц, а до охоты и еще больше. Селезень на утку лезет будь здоров, но уже отсажен в тюрьму.
 
Ребята не расстраивайтесь это ещё не весна,Будет ещё холодно а то что они уже топчатся это естественно они же паруются глубокой осенью,сейчас тренируются,гнездиться утки будут всё равно позже.И яйца сейчас несут жировые. Поменьше света в сарае и дозу корма,и всё будет окей.
 
Ребята, вопрос? можно селезней с курицами посадить? Уживутся? Может у кого опыт есть?
 
Если петух есть, то может гонять. У меня в свое время сильно нападал.
 
У меня уже накупанные, в плане пера подготовленные. Осталось только в поле проверить.


Нее петуха нет...
Все одно, когда держали кур, утки у меня были отгорожены. Когда брал первую свою в Ростове, мне хозяин обмолвился, что как-то у него почти все утки погибли. Он грешил на то, что держал вместе с курами и утки куриного говна наклевались. Не знаю, насколько достоверно?
 
Когда брал первую свою в Ростове, мне хозяин обмолвился, что как-то у него почти все утки погибли. Он грешил на то, что держал вместе с курами и утки куриного говна наклевались. Не знаю, насколько достоверно?
держу уток вместе с курицами и петухом, никаких проблем нет, места для живности мало, вот и приходится им ютиться.
 
Тоже самое живут вместе,и нормально может от того что цыплят выводят утки,бывает в мае когда селезней пускаю к уткам стычки с петухом нападения со стороны селезней или отвыкают за месяц заточения или как у всех птиц во время брачного сезона агрессивными становятся. Я селезней увожу в гараж закрывал в соседний сарай просто достают своим криком слышат друг друга и орут целый день,а так и им хорошо и мне по ушам не ездят.
 
Сверху Снизу