• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У кого как зимуют подсадные утки?

а почему лиса не могла, у меня дом на окраине города, лиса до того обнаглнела, что пролезла днем через 2 огорода и загрызла у нас 2 куриц?
 
Вот так зимуют,утки радуются траве зеленой,завтра однако похолодает на северо-западе..... 20140111_145109.jpg20140111_145653.jpg20140111_145946.jpg
 
А у меня яйца начали нести
 
у нас тоже в огороде гуляют травку щиплют, а между грядками купаются-январь однако
 
Сейчас не страшно,жировые и довольно таки вкусные, морозы вдарят прекратят.
 
А у меня горе((
Лиса утащила еще в ноябре мою Катюху.
Не успел ей на зиму вольерчик сделать.
Огромная просьба ко всем кто держит птиц, выкладывайте как можно больше фоток вольеров.
Весной собираюсь делать птичник.
Только вот ведь лиса, повадилась ежедневно в 21-00 наведывать меня, подходит к дому метров так к десяти.
 
У нас рыжие тоже совсем обнаглели и забегают прямо в огород, уже двух приговорили. Одну с пневмо в огороде, все таки живем в черте города, второй подарок вручили по типу такого. подарок для лис&#1.jpg
 
У меня кошки и собаки( Если только живоловушку ставить.
 
А у меня сегодня одна погибла((((.
Всего было 4 и селезень. Выводок поздний, утки пошли в зиму жирка не набрав.
Сегодня прихожу - одна, самая мелкая лежит.
Блин, хоть бы до весны дотянули.
Чем посоветуете подкормить может быть? Сейчас кормлю пшеницей.
 
А у меня горе((
Лиса утащила еще в ноябре мою Катюху.
Михаил сочувствую,жаль когда теряешь рабочую подсадную,лиса зараза,у нас в деревне тоже их много развелось.
 
Чем посоветуете подкормить может быть?
может комбикормом и рыбой, если есть возможность, попробуешь, Илья!

--- Добор поста---

У меня кошки и собаки( Если только живоловушку ставить.
а почему бы и нет, если лиса получила халявную еду, она так и будет время от времени приходить за халявой, пока всех не поест так и будет ходить.
 
Чем посоветуете подкормить может быть? Сейчас кормлю пшеницей.
Зимой утка должна быть сыта, но не закормлена,сам кормлю ячмень, овес морковь даю в терку,рыбу иногда вареную,травку в воде размачиваю хорошо едят,ну и воду каждый день чистую ставлю.
Забил селезня на новый год,дак жирок у него кое где имеется значит хватает,сам боюсь перекормить,т.к. первый год содержу.
Сам послушаю умные советы,пишите друзья....
 
Зимой умирают скорее от авитаминоза чем от не хватка жира,витаминов не хватает,есть такая добавка РЯБУШКА называется там и витамины и минералы.Быстро поднимает тонус обыкновенный хлеб замоченный на дрожжах. Очень полезно пророщенное зерно не важно пшеница ячмень горох.И не забывайте про песок это тоже не маловажный фактор.
 
есть такая добавка РЯБУШКА
очень сильно повышает яйценосность кур - очень много начинают нести, а потом длительный облом. А оно уткам зимой надо?

не забывайте про песок
Я ещё и банку с дроблёным ракушечником ставлю. Можно куриную скорлупу на мясорубке прокрутить или потолочь.
 
Илья, я не настаиваю - просто решил предупредить, на чем сам нажёгся с курами. Может уткам и по барабану, но не уверен.

а чем тогда подкормить?
У некоторых очень лосиный фарш уважают, куриную печень. :ab:

Моим, пока тепло было, постоянно зелёнку рвали. Если лёд встанет, попробую водорослей насачить - они на дне зелёные, пока до дна не промёрзнет. А так практически всю зиму на одном зерне - пшеница+ячмень+овёс+просо. Иногда привожу пророщенное для попугаев, но его не напасёшься.
 
А если рыбы морской, мойвы например крошить разок в день?
 
Так пробуй. Будут есть - хорошо. Чай не отрава.

В природе
лосиный фарш, куриную печень
они тоже не едят. Печень парень нарезал полосками в виде червячков. Можно попробовать улиток в банке разводить :ag: Едят на ура, но очень быстро кончаются.
 
Так пробуй. Будут есть - хорошо. Чай не отрава.
В прошлом году у меня к весне уже заприхварывали. Так давал, на ура клюют. Буду давать значит и в этом.
Просто думал может витаминов каких? Хотя морская рыба-то тоже ведь полезная?
 
Сверху Снизу