• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Давайте обменяемся информацией по зайцу.

Мало кому удавалось перевоспитать собаку.)
Так все что я могу это игнорировать пятачков.(на них я не охочусь). У меня дома хрюндель ростет,на улицу выгоняю когда чищу,собака чуть не плачет" ДАЙ УКУШУУУУУУ":agg:
 
А лицензию брать,хлопотно для меня одного
Так можно коллективчик сколотить, правда тяжеловато, но возможно. Особенно в маленьких городах и селах, это легче сделать, чем в мегаполисах
 
Андрюх!Так что у тебя хоть за собака?Толком объясни,что случилось.Можешь в личку.
 
10 ноября Ломоносовский район, охотил вальдшнепа - неудачно, собака подняла зайца, пришлось возвращать. до этого за 2 недели был примерно там же, следы на свежем снегу, места жировки, помёт - в общем всё что нужно гончатникам!
 
Спасибо за информацию!
 
завтра съездим в Копорье с собакеном на разведку. отпишусь, что там интересного.
 
Здравствуйте! Почти месяц был в отпуске -Киришский р-н недалеко от Будогощи.Если не дождь то в лесу,охотился с парой ЭГ.Мама 7 лет и дочь 2 год.Рельеф местности разнообразный-овраги,завалы,окраины полей,болот.Подъем почти всегда,надо отдать должное маме но дальше или маровато или далеко от собак или потеряем,но подъем очень тяжелый пока не наступишь,один раз даже с собаками перемешался заяц не знали как стрелять.Активность зверя была при заморозках да после снега на 3 день. Зайца мало переодически обходили ранее гонных,но увы или не встать одному никак или темнело так пока и остались должниками! 2 добыли,одного выжловка съела втихаря ,потому что стрелять надо лучше!
 
Да неважно откуда запрос.Главное пообщаться.Обменяться информацией.Порадоваться за единомышленников у которых все в порядке и погрустить вместе с основной массой у которых все не очень.
Павел,спасибо за информацию.Конечно два зайца за отпуск маловато.Но главное ведь погонять.Гона наслушался?Хорошо гоняли?

--- Добор поста---

Арсений,очень интересно.Жду информации с удовольствием.
 
Дождь вторые сутки идет. Мрак а не погода.
 
там щазз ж..па полная! с утра шёл дождь, нол раз мы решили, мы с КаМаЗом туда поехали. дождь не утихал, поэтому досидев с пол-девятого до 10 в машине мы решили что надо начинать. переобулись и пошли в лес. поле всё затоплено. мы туда еле-еле "проплыли" на Соренто. пошли обходить островок деревьев чтоб не упустить ничего, а гончака запустили между собой, придав ему ускорение напутственными покриками. через несколько минут гончак издал "залив" и пошёл с гоном. я пытался подстроиться справа под гон а КаМаЗ слева. но гон удалялся в сторону леса. через некоторое время КаМаЗ сказал по рации что мимо него прошёл здоровенный русак и направился в сторогу брошщенной машины. н т.к. собакен взял другого зайца-этого пришлось отпустить с "миром". через некоторое время собакен скололся, пообрезал, пообрезал... но никак. дождь всё время льет непереставая. я вообще не понимаю как можно в такой дождь что-то гонять...но раз приехали-надо продолжать.
пришёл гончак, мы его попробовали накинуть на след русака, но что-то он не особо отреагировал. плюнули. пошли в лес, углубились метров на 500 пошли по взгорку. ...ный дождь льёт как "из ведра". мысль о возвращении в машину упорно превалирует в мозгу. тут при спуске с пригорке Загар издает "победный клич" и с места идет с таким заливистым гоном, что аж сердцу стало тепло, и дождь стал уже не таким нетерпимым. решили ждать на пригорке, чтобы не путаться про чепыжнику и мешать собаке. но гон определенно смещался в сторону речушек от нас в 700 метрах(как показывала АСТРО). один раз он приблизился, и я даже снял предохранитель, но ближе 300 метров не подошёл и опять удалился. подождав немного, и поняв что собакен и заяц бегают в районе речек и ничего в сущности не изменяется, было принято решение перейти туда. но пока мы переходили на новое место, постоянно сверяясь с АСТРО, потому что эхо сильно мешало гон сорвался. мы ещё немного померзли, помокли, потом вытрубили гончака и побрели к машине. вот как-то так.
 
Молодцы!Погоняли!Послушали!Астру обновили.Что еще надо.Заяц будет в следующий раз.Поздравляю с охотой.А сколько Загару?
 
Погода -то лихо всех под танки засунула.Бедным зайцам достается и от воды и от собак наших.В том сезоне 10-12 км за выход получалось,нынче 15-17 за норму вошло,это мой одометр,а собачий за 30 наверное.Приятно видеть как молодая выжловочка старается,нос вовсе дырки пихает,умишка правда малова-то,но то наживное,правда на гону быстрей матери идет,горячится ошибается,но стремится поправить свой косяк.Правда были ситуации когда возникало много вопросов-на верном переходе при ярком гоне заяц почему-то куда-то растворялся.Обрезали все потом вокруг- как в воду канул,не найти,до сих пор понять не могу .
 
Может вершился?Шутка конечно.Скорее всего западал.Хотя две собачки.Может опыта по запавшему маловато?

--- Добор поста---

Может вершился?Шутка конечно.Скорее всего западал.Хотя две собачки.Может опыта по запавшему маловато?

--- Добор поста---

А еще причина в 15-17 км.Если бы вместе подольше побыли бы на сколе,проутюжили по несколько раз подозрительные места,смотришь и побудили бы снова.
 
Сверху Снизу