• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Давайте обменяемся информацией по зайцу.

Ну чего гончатники!!!С закрытием Вас!Спасибо за общение.Хвастаемся успехами.Ждем весеннюю нагонку и следующий сезон.По ходу все равно ведь можно общаться не только о добытых зайцах,но и радости гона в нагонке.Особенно об успехах молодого поколения гончей..С нетерпением жду Ваших откликов и интересных рассказов,о состязаниях,испытаниях и т.д.
Я в этом году в связи со сменой поколений и ранней глубокой снежной тропой и коркой-добыл аж 2 зайца беляка при четырех гончих.А у вас как,если не секрет?
 
Да пришла пора расставаться с сезоном 2012-2013,сегодня сделали последний выход,погоняли,ни одно животное не пострадало так как сумело завести собак в заросшую вырубку где они превратились в кораблики,на том и закончили.В общем сезон провели активно ,7 зайцев добыли,большие надежды были на октябрьский отпуск но погода внесла свои коррективы(мокровато было)правда малая ЭГ 1 год 4мес попробовала черную тропу во всей красе.В результате под конец сезона идем быстрее мамы и довольно-таки настойчиво,но опыта все же малова-то,хитрые зайцы ее не справедливо обманывают.Так что мы еще потренируемся и к осени придем чуть взрослее и умнее. Всем удачи и не скучать в межсезонье!
 
Павлик но и молодцы!!! А мы сегодня тоже закрылись но без Малышки. Чисто символически!!!
 
Время неумолимо! Наверное не так давно сожалели о прошедшем сезоне,а вот уже опять потихоньку собираться нужно! НП Кордон Киришский район с 1 октября добро пожаловать на зайчика ! Стоимость путевки 1 700 руб. Выдавать собираются с 26 сентября.
 
Рад приветствовать всех в новом сезоне !Открытие состоялось.На территории Новгородской области с 15 сентября.И это я считаю правильно.Особенно для тех ,кто держит гончих псов.У меня их аж пять.И все молодые.Самому старому второе поле.Выпускал в нагонку-вернулся через две недели.Шкура да кости.Где был ,что делал.Одному лешему известно.Открытие ходил с молодежью.Голяк.Без подъема.Боюсь и в этом году зайца не будет.В регионе прошел миксоматоз.Кролики болели.Думаю ,что зайцы тоже.А некоторые в Свердловской области до часу дня шесть штук.Жаба душит конкретно.А тут даже не погонять.А у вас как братья по крови ?
 
Здравствуйте! Что-то тихо у нас,надо тему поддержать! Погода замечательная,тропа сложная ,но не смотря на трудности гоняем по полной.Приятно пройти по знакомым местам и встретить ушастых знакомых еще по зиме.Не смотря на дружбу зайцы задают очень приличные задачи с которыми с удовольствием пытаемся разобраться.Без подьема еще выходов не было.Одного взяли-оказалась зайчиха которая носила трех зайчат,на календаре 5 октября. Другого просто проводил стволом-пожалел ,слишком просто! Не обходится и без эксцессов- 2 окт во время гона старшая выжловка распорола бедро,нашел по крови.Лежала уже,много крови потеряла .Вынесли на руках., дозвонились до ветиринара кое как и на стол-зашивать.Вроде малой кровью обошлось на сегодняшний день уже в строю,только остался вопрос кто и как. Рана в области бедра как порез 5см очень ровный глубокий,как ножом хорошо отточенным и глубина на мизинец вета. По кабану она не идет, слишком мудрая 8 год.Вет сказала что все таки кабан так как видела такие раны.НО откуда в том месте кабан -вопрос. Скоро отпуск ,хотелось бы узнать кто-что думает про нынешнюю зиму .а то опять обещают суровую!
 
кто-что думает про нынешнюю зиму .а
Чего тут думать, охотить надо! Видел зайца случайно, когда шёл вдоль ручья по уткам. Забраконьерить не смог. Промазал. ИЖ-18 хорошее ружьё. Заяц после выстрела остановился, посмотрел на меня и ушёл в ёлки. И намёка нет на белизну ещё.
 
Гончатники-Зайчатники,как дела? Чиркните пару строк!
 
Наконец-то зашел!Дела идут ни шатко ,ни валко.Гоняем потихоньку.Мой выжлец тоже на что-то напоролся.Похоже на кабана.Рана в районе груди.Но поверхностная.Зашил.Уже гоняет.Был с ним на состязаниях в Окуловке.Отозвались неплохо.Что порадовало о голосе.Но не расценили,т.к. зверь был далеко и не был перевиден.Пока добыл только двух енотов с молодыми.Задавили насмерть.Изжмякали так,что даже жира не взять.А кожа еще не очень.Мездра черная.Зайца опять откровенно мало.Вновь в этом году в районе прошел миксоматоз.Так что будем ездить в Крестцы и Окуловку.Там ребята стреляют во всю.
 
зайчатник,
Пока добыл только двух енотов с молодыми.
Очень уж богат ваш край на енота! Приходилось в ваших краях добывать этого зверя.Если от Веребья 100 км на север -это Будогощь ЛО, рельеф местности похожий но нет такой плотности этого зверька как у вас,встречается но не размножается в таком количестве.Почему? Что не нравиться? Можно мысли! Просто интересно! С зайцем у нас вроде неплохо,путевки в двух угодьях-присутствует зверек!
 
Много добыл?

--- Добор поста---

Сегодня реально просрал 100 баксов.Первый гон был коротким.И что это было-не понял.Отработали около получаса,но зверь не вернулся.Прошли дальшен,с километр.Яркий подъем.И что-то заверещало.Не похоже на енота.По кошачьи.Дай думаю,проверю.Пришел.Собачки бегают.Енота нет.Подумал-рысь.Стал смотреть по деревьям.На одной из елок увидел на суку подозрительное.Перезарядил единицу.Хлоп.Куницу еще выше полезла.Я вторым-она камнем вниз.Кпала.Две секунды полежала и тикать.Собаки еще больше часа отгоняли.Так и ушла.Что интересно,больше часа ходила по земле.Видимо зацепил.
 
зайчатник, На сегодняшний день 3 взято ,один оставлен в друзьях! Почему собак на куницу пробило?
 
Сверху Снизу