• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как фотографировать оружие?

MisterBN,

Андрюха, осторожно с увлечением фотографировать только оружие. Вон как бывает :ad:

Жестокая месть подруги фотографа
Foto
Не знаю, за что подружка отомстила своему парню, может быть за фото в стиле ню или за что-то покруче. Но месть суровая. Фотографы поймут.​

1351482081_1.jpg



1351482109_2.jpg


1351482161_3.jpg


1351482159_4.jpg


1351482178_5.jpg


1351482105_6.jpg


1351482084_7.jpg


1351482145_8.jpg


1351482170_9.jpg




Из меня фотограф, как из г..на пуля, но снимаю как то простеньким фотиком на не бликующем фоне, да с зумом с расстояния побольше, чтобы вспышка засветок поменьше давала. Шедевров не получается, но хотя бы что то видно.

0_56872_a2a46a93_XL


0_3bec4_1d26fc80_XL


0_3bec3_37e49e8e_XL


0_7cab5_c52041cf_XL


0_7cab3_deaa4568_XL


0_7436b_4816b17e_XL


0_6f8d1_b3de5b19_XL


i-133.jpg
 
Не знаю, за что подружка отомстила своему парню, может быть за фото в стиле ню или за что-то покруче. Но месть суровая. Фотографы поймут.

М-да-а.
Я бы её за такое.... даже страшно сказать.
 
Свет только рассеяный . Лучше всего несколько ламп направить в потолок , это создаст освещение без теней.
Это правильно.
Когда не удается направлять вспышку в сторону, пожно попробовать сделать "пузырь-рассеиватель" из обычной белой салфетки. Это избавит от резких теней и бликов.

Меня попросили отснять коробку ружья крупным планом. Из освещения у меня была штатная комнатная люстра, торшер, внешнюю вспышку поставил на шкаф и направил в потолок - она работала в качестве основного света. Поджигом для нее служила встроенная вспышка камеры.
В итоге получилось вот что:
 

Вложения

  • 6633122.jpg
    6633122.jpg
    62,5 KB · Просмотры: 245
Марина что-то не упоминала о внешней вспышке.
ну здрасссьти :ab:
Вот тут я как раз и сказала, что вспышка у меня внешняя
из подручных средств - пара ламп настольных, да фотовспышка.
Вот попробовала сегодня "исподлиться" с этим всем набором. Хорошего вышло мало. Еще б. "Смешивать" свет от домашних ламп накаливания и вспышки пусть внешей, которая более мощна, чем встроенная, не рекомендовалась наскока помню, еще со времен моих фотокурсов.
но согласна, наверное невнятно сказала...пардон.
Конечно внешняя и конечно бить ею "в лоб", да с расстояния не превышающего 1,5 м до объекта нельзя.
 
наверное невнятно сказала
ну извини, это я невнятно прочла.

Еще один вопрос решен - в пределах малогабаритки можно даже не пытаться сделать качественное фото ружья.
Выезд на пленер тоже связан со сложностями - можно ли беспроблемно (по разным причинам) расчехлить ружье вне сезон и вне леса?
 
можно ли беспроблемно (по разным причинам) расчехлить ружье вне сезон и вне леса?
ну по закону, то это должны быть охотугодья, а на руках должна быть путевка.. А с другой стороны... Вер, ну в саду, даче, деревенском доме, на участке, если соседи не подглядывают, или вообще отсутствуют,а органы правопорядка - редкие гости в этом нецивилизованном месте, то))) снимай на здоровье.
И насчет малогабаритной квартиры, наверное все же не так. Скорее тут проблема не в габаритах, а в источниках света.
 
неужели обошлось без ФШ?
ваще без фотошопа. у меня его нет и пользоваться им не умею, снимаю как есть.

Еще один вопрос решен - в пределах малогабаритки можно даже не пытаться сделать качественное фото ружья.
Почему? Можно делать прекрасные снимки минимумом средств было бы желание потратить время и силы. Сделать из пары листов ватмана самодельный предметный столик, пара вспышек и дело, можно сказать, сделано.
можно ли беспроблемно (по разным причинам) расчехлить ружье вне сезон и вне леса?
Да запросто - на стенде, в тире. На даче, в конце концов, как правильно заметила Марина.
 
Можно делать прекрасные снимки минимумом средств было бы желание потратить время и силы. Сделать из пары листов ватмана самодельный предметный столик, пара вспышек и дело, можно сказать, сделано.
Ну, на такие прекрасные снимки с ватманом не придется тратить ни времени, ни сил ))

Вообще, насколько я поняла автор темы и Марина все же стремятся получить другие фотографии.
 
насколько я поняла автор темы и Марина все же стремятся получить другие фотографии.
Насколько я понял, вопрос по фотографированию именно оружия, а не оружия в интерьере. Так что чем меньше всего стального будет в кадре, тем лучше. Пара листов ватмана формата А1 и малярная лента способны творить чудеса в этом плане :)
 
Вопрос или задумка, тут скорее не снять "оружие в интерьере" или "ружье на природе",
а вообще - грамотно снятый по всем канонам фотографического художественного, не репортажного жанра, объект, но в данном случае не имея студии - дома.
Впрочем в офисе или на природе не исключаю, исключаем именно репортажную съемку.
Я уже писала, репортаж, это совсем другое дело.
 
Угу, совершенно верно. Добавлю только еще - целиком оружие. Если уж совсем уточнять, то карабин или ружье целиком.

Нож отдельно - тоже оружие. Но его не надо снимать :)
 
грамотно снятый по всем канонам фотографического художественного
...
целиком оружие
ну вы и задачку задали ))) Пару десятков тысяч снимков - и золотой кадр ваш ))

Я бы точно приравняла съемку ружья к портретной.
И потому искала ссылки на работу в студии.
Например, такую http://www.zhamkov.com/index.php?page=tutorial0016&lang=ru

А что, если у вас техника хорошая, то и результат будет. Удачи!
 
Пару десятков тысяч снимков - и золотой кадр ваш ))
ну это перебор)) Хотя с появлением цифровой фотографии это стало сделать проще.
А представляете сколько плёнки раньше уходило?)))
если у вас техника хорошая, то и результат будет
а вот тут главное только не забывать, что в конечном итоге снимает фотограф, а не камера :ad:
А за ссылку отдельное, Вера, спасибо!
Полезная.
Действительно данный жанр очень близок к портретной съемке.
 
В общем потратив пол-дня и около 200 кадров на "портрет" своего ружья, прихожу к выводу: для студийной съемки дома, все же надо, ну хоть какое то подобие студии...
Или достаточного размера помещения для съемки.. А когда поставив штатив и разложив предмет снимаемый, самой уже и места не осталось, то...
Тут и фотошоп не спасает.
Вот, смогла выбрать всего три кадра, причем еще час работала с ними в ФШ..
ISO 200, выдержка 1/8, f/8, объектив 18-135. Из подсветки внешняя вспышка и две настольные-лампы прищепки с лампочками мощностью 60Вт.
Второй кадр iso 200, выдержка 1, f/10
DSC_1566-1.jpgDSC_1576-1.jpgDSC_1596-1.jpg
И последний кадр, выдержка 1/40, f/6.3
Все снято со штатива, с задержкой съемки 10сек.
Снимала в Raw, но честно говоря не привыкла к обработке в этом формате.
В обычном просмотровищике на компе у меня фотки в нем не открываются, только в ФШ, а сохрнаять обработанное тоже почему то потом получалось только в Jpeg. Наверное где-то не догоняю, как с этим форматом работать.
 
Последнее редактирование:
Вот.... а теперь добавить еще изюминку какую или эффект ?

Чтобы получился художественный кадр.

Почему акцент делаю такой... вот например у меня, карабин - пластик. Его хоть по частям снимать , хоть целиком - черный пластик и ничего интересного.
Надо как то обыграть...

--- Добор поста---

Все то же самое, только отойти чуть подальше

Тогда стена в кадр попадает :) А обрезать фото это не наш метод :)
 
Вот насчет изюминки пока что-то я в творческом кризисе))) Не стала перегружать кадр)) Пусть гуру от фотографии что подскажут.:ad:
 
ух!
я даже не ожидала, что так быстро кадры появятся ))
Я ж говорила о малогабаритках )))

Сменить фон.
Фактура фона отвлекает, цвет склонен к депрессии.
Берите черный, не ошибетесь. Черный - яркий цвет, добавляет настроение и драйв ))

Черный пластик тоже отлично. Особенно с металлом стволов.
Мне кажется, что "изюминка" при съемке ружья " в рост" в ракурсе, надо искать выгодный и харАктерный. И в фоне. Или снимать его "в профиль" в хорошем качестве.
Мне не нра "валяющиеся" ружья. Теперь задача найти подставку.



Тогда стена в кадр попадает А обрезать фото это не наш метод
В теме есть хороший совет, как сделать фон заднего плана.
И резать обязательно. Как же без этого?... ))
 
Сверху Снизу