• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как фотографировать оружие?

Я вас разочарую, но тут более двух источников света и не только софт боксы.
 
Все хорошо... Только фотка-то "не живая". И свет не настоящий. И блики такие в избушке... ну разве что там точечный студийный свет как-то затесался...
Короче - рекламный глянец прет настолько, что создается ощущение, что это не настоящее все, а кто-то просто ну очень хорошо владеет 3D и рендером.
 
Что бы делать такие фото, то нужно: хорошую оптику(камеру), свет с разными насадками, а главное-понимание как это вме работает и умение применять. Если хочется сделать красиво на коленке, то есть несколько рецептов. Нужно понимать, что оружие имеет форму и блеск. Это все можно использовать как художественный прием. Если у вас есть зеркалка и есть выносная вспышка, то положите предмет съемки паралельно стене и при услрвии, что она у вас белая и вспышку направьте в стену. Луч от вспышки ударит в стену и рассеившись осветит ружье. Чем польше площадь отражателя ( рассеивателя), то свет мягче и площадь покрытия больше. можно еще лучь в потолок направить. Если нет белых стен, то можно повесить простыню на расстоянии 1,5-2 метра и в нее светить. Но ещеинадо учитывать экспозицию общую и что бы общий свет в комнате не давал свой оттенок, но это можно и использовать во благо и комнатный свет может быть заливпющим, а вспышкой создавать рисующий.
На улице проще. Можно обойтись двумя простынями, ватманами или некой поверхностью белой или зеркальной. Часто фотографы берут картон с фальгой мятой и им отражают свет. Вариантов масса, как из г... Сделать конфетку.

--- Добор поста---

Нуу не стоит путать мягкое с теплым )) это проф фото и сделано очень хорошо и сложно, при всей простоте. Это реклама. Вопрос в том, что хотим от фото. Если художественность на первом плане, то это одно, а если каталог, то совсем другая нужна будет фоткп
 
А какой режим вспышки использовать ? Есть режимы (пишу как вижу на камере) : Запол. вспышка, медл. синхронизация, Син.задвинутой шторки ?
 
можно еще луч в потолок направить
Пробовал, точнее, постоянно так снимаю, поскольку ничего лучше нет. Дык, не работает: даже и с рассеивателем получается жуткий блик, а направишь луч чуть в сторону - или темно, или освещение сильно неравномерное. Нужна вторая вспышка как минимум :(
 
1 179.jpg
 
м4.jpgСнято в квартире. Камера Канон и вспышка выносная. За спиной стоит отражатель 1.5. метра на расстоянии где-то полметра. Вспышка бьет в него и немного на потолок. Экспозиция - минус ступень от общей освещенности. Шоп есть, но немного и только касался баланса.
 
Если камера не зеркалка, то тут сложно в комнате что-то снять. Только улица, солнечный день и простыня как светорассеиватель и отражатель. Если у вас зеркалка и вспышка ставится сверху и голова с лампой вращается, то при условии, что снимаете в квартире и у вас обычные лампочки 60-100 ват, то сделаете так: Поставьте камеру в режим М, после чего iso на 1000 или 1500, выдержку на 60 или 125.( у многих камера трясется), диафрагму на 3.5 примерно, а вспышку в TTL обычнй, но добавьте к номинальной мощности + 1 или 2 ступени. Я надеюсь, что вы поймете, мне очень сложно объяснить не зная вашей техники.
 
Хороший вопрос. Так получилось, что я занимаюсь фотосъемкой (видеосъемкой) оружия профессионально. Могу сказать, что без специального оборудования при комнатном освещении правильно снять оружие весьма не просто. Гораздо проще сделать это например на природе, где даже в пасмурную погоду достаточно света. Если говорить совсем серьезно, то снимок нужно делать в формате RAW, а потом доводить до ума в фоторедакторе. Композицию следует ставить в зависимости от особенностей оружия, локации и требуемого результата. Фон может быть и белым и красным... вообще любым. Для сайта лучше на белом фоне снимать, а для себя любимого на фоне леса))

AAmkxVw0Asg.jpgUTG (1 of 1).jpgL49IZFVRzNw.jpg
 
Ещё идея :)

1644065205176611049.jpg
 
Эй, ребята! Вас не удивляет, что в этом снимке взгляд скользит с глаз модели под ее юбку? А ружьицо здесь как бы вовсе не причем! Законы "золотого сечения" однако:ag: Смысл этой фотографии вовсе не в ружье, а в предложении от дЭвушки. Фотограф либо образован и выстроил композицию, либо случайно "попал в точку".
 
Снимок сделан через бронестекло, вроде получился хорошоIMG_5611.jpg
 
Соглашусь, неплохо.
 
Сверху Снизу