• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возьму на подводную охоту.

ленин74, привет. Сбрось тел для связи, договоримся и поедем. Места знаю.
 
На выходных никто не планирует вылазку? Сел бы на хвост или взял бы за компанию...
 
Возьмите на рыбные места ...) Опыта не много , но обузой не буду . Машина с повышенной проходимостью есть . СПб .
 
Strelets 75, ну не обижай ты парня)))) может он по травке в стоячке поползать хочет) с включенным фонарем его далеко видно...правда если фонарь сядет а парень заблудиться)))
 
ну не обижай ты парня))))

папа джо, Евгений, и в мыслях не было))) Просто есть опыт 3-х часового ожидания . С тех пор зареклись. Бывают ещё случаи топографического кретинизма, тогда совсем уже плохо)
 
Возьмите на рыбные места
Рыбные места нынче в цене..... Да и не любят старички молодняк. Хоть и встречаются исключения
Разговорились не так давно на озере с одним рыбаком, тож говорит ПО занимается . Но мол развелось любителей продыху нет, а он весь из себя профи блин недоделаный. Короче понты понтами погоняли. По итогу я с парой щукарей уехал , а он до утра бухать остался ни с чем . А опыт , это такая штука, которой делиться надо! А за три часа ожидания и подзатыльник нелишним будет , как элемент обучения:af:
 
Strelets 75,
Алексей, а как же искреннее , человеческое СПАСИБО. Оно бывает приятней всяческих наград.
 
Просто есть опыт 3-х часового ожидания . С тех пор зареклись.
я одного на моторе 3 часа искал)) с перепугу шарахнул вниз по течке 3 км от места выхода)) хотя привез-показал+фонари яркие на берегу горят...как пролететь можно непонятно)

--- Добор поста---

Да и не любят старички молодняк.
не знаю старичек я аль нет:ag: но дело в том,что либо боятся новички,либо нифига не понимают))) чаще все это вместе....и получается вместо толковой нырялки либо поиски,либо сидит под кустом глаза больше чем маска)) и зачем это?) и самое печальное трындуны-бахвальцы,вначале-мне бы увидеть рыбу,одну,красивую,большую)лазает год-невидит,потом стрельнет и давай фотки в контактах,форумах,всем по тел растрындит,приезжаешь команды бегают,шум,гам....в некоторые места теперь уже по несколько лет не езжу из-за этого)) вот нафига так делать мне реально непонятно
 
Последнее редактирование:
папа джо,
Есть доля правды в этих словах.
У многих охотников и рыбаков добыча сопровождается фотосессией. Но далеко не все здравомыслящие будут организовывать автобусные экскурсии в любимые места.
Да и суть то не в том . Название темы позиционирует , как приглашение на ПО. Новичек Romanich попросился за компанию, а ему в ответ - Сиди у костра пару лет опыту набирайся. Дак так и через пару лет ни малейшего соображения не будет.
А то что боятся новички , дак это правильно. Инстинкт самосохранения никто не отменял, как говорится есть смелые подвохи , а есть старые. А понимание приходит с опытом и одновременно поступающей информацией от старичков. Хотя есть конечно личности особо одаренные с мозгами как у креветки , но таких единицы. За себя к примеру могу сказать, Затянуло в ПО год назад, т.к. дыхалка толком не оттренирована на глубину пока не суюсь, на ПО тусы иной раз некогда, выдается свободное время, собрался часиков на пяток на озерцо, шлепнул пару представителей фауны и хорошо. Получил удовольствие , сделал кой какие выводы, проанализировав ошибки. Следующий раз проще.
 
Новичек Romanich попросился за компанию, а ему в ответ - Сиди у костра пару лет опыту набирайся.
ты не понял)) вот например лазает он по озерам по стоячке днем,щучки там линьки с окушками,мне это не интересно совсем))) затащу я его ночью на глубину и течение,что с парнем будет?)))) он должен САМ пройти путь от дня к ночи и от стоячки к течению,постепенно,с памперсами и т.д))))) под водой никто никого держать за ручку не сможет,это не дайвингу учить))) взял за вентиль сзади и потащил на 20 метров))
а насчет бахвальства реально напрягает...несколько раз с таким сталкивался...и с неуемной жадностью...ну возьми ты рыбу-две,,не сожрать же,не,колотят кучу,либо чуть ли не каждый день,пока морозилку не забьют...вот как потом с такими нырять?))))))))
 
Последнее редактирование:
папа джо,
Евгений , не ругайся)) , я то понял. Так же ползаю по стоячке в озерах , и честно говоря пока на течение не тянет, понимаю что рановато. И там иногда моментов хватает. Ползал в воскресенье с короткими ластами для дайвинга по траве, решил на пятый час озеро переплыть , ветер поднялся, на полпути понимаю что силенок не хватает, подо мной 12 м, еще рыбина на жопе болтается, чуть было за ремень не схватился, на спину перевернулся полегче пошло. В общем тренируемся потихоньку, чтоб потом со СТАРИЧКАМИ не стыдно было в текуху на глубину пойти:ad:
А к стати , что мешает молодняк взять за компанию, выделить участок прибрежный, и пускай себе с травянкой фонариком играет. Отныряться обоим , а потом у костерка под рюмочку чая. :ab:
 
А к стати , что мешает молодняк взять за компанию, выделить участок прибрежный, и пускай себе с травянкой фонариком играет. Отныряться обоим , а потом у костерка под рюмочку чая.
Вот для этого фестивали и проводятся, хотя сейчас как-то это затухло по многим причинам ...
 
Евгений , не ругайся))
да ты че)) где ругань то))

что мешает молодняк взять за компанию, выделить участок прибрежный, и пускай себе с травянкой фонариком играет.
нет там травянки где я лазаю) а если на лодке в Ладогу то и бережка нет)))) не с кем играть)
 
если к лодке за фал привязать, шоб не сбежал
Тут есть коллеги, которые могут историй веселых рассказать, как пару часов по Ладоге кореша (причем опытного) искали, в итоге уже болт положили и пошли на малом к дому, а он тут как тут)))) Охоты как таковой ни у кого, кроме него не получилось... Так что опыт не панацея, кто то и в жабовнике теряться умудряется...))) Тут личностные качества по ориентации в пространстве очень важны...
 
Comerc, ну надеюсь ты понял) так что мы не жлобы(хотя я вредный сильно))) научишься плавать на течке пиши-на сплав на Кольский поедем)))
 
Ну тогда правильно... А если к лодке за фал привязать, шоб не сбежал
Тогда уж проще к камню, что бы точно не сбежал, на поводок метров 100. Пусть себе играется с чем там у него есть. =)
 
Сверху Снизу