• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите спасти токовище от лесорубов в ЛО

Erema, даже если и были нанесены на карту, то уже уничтожены, в большинстве.
За всех не могу сказать, но из известных мне токов в Бокситогорском районе и севере Новгородской, 8 из 9 выпилены полностью "по чёрному" без выделов. И на большинстве из этих выпиленных токов выбита птица. В этом году по насту объезжал такой ток. Лет 7 назад там был очень большой (в моём понимании) ток. Затем лесоповал. Так вот, два выходных весной гонял по окресностям на беговых лыжах (благо насты были), никаких признаков не обнаружил. Так что либо сместились дальше, либо выбиты. Хотя вроде бы и соснячки подходящие недалеко есть.

Ответ из комитета по природным ресурсам пока нет.
 
Сроки указаны на столбе - 12. А вообще, когда подморозит, так дороги нет. столб.jpg
Фотку постараюсь выложить сейчас.
 
РоманЮК,
Жаль, что плохо видно. Не переписывал?
Но и так понятно:
50 - квартал
СПР - сплошная рубка
делянка №1, площадью - 5, ..? га
Это стало быть 500м х 100м, как минимум...
Ничего живого не оставят (((
 
Доброго вечера!
Встречался с представителем охотпользователя, сдал путёвку. Им пришёл запрос из Комитета по ОКиРИОЖМ с просьбой сообщить о наличии/отсутствии в указанном месте тока. Вроде бы как обещают направить письмо. Предстаитель ничего не решает. С самим охотпользователем встретиться так и не удалось. Он то в СПб, то трубку не берёт...
 
Предстаитель ничего не решает
Нафиг такой представитель? Путевки в папку складывать?
Вот его прямая задача и достать этого неуловимого хозяина..
Это же блин в его прямых интересах!!! ещё бы!!
Задарма отдают сведения о глухарином токе!!
 
Здравствуйте!
Получил за это время целых три письма.
1. Из местного лесничества, которое является филиалом ЛОГКУ "Ленобллес". Примерно содержание такое:
В указанных в обращении (моём) кварталах в материалах лесоустройства 2007 года и в лесохозяйственном регламенте 2010 года глухариные тока с ОЗУ не выделены. От НП осуществляющего пользование объектами животного мира данных о токах не поступало. Площадь лесничества 19500 Га. На ней уже выделено 6 токов, что соответствует нормам. Указаны 3 приложения (по факту в письме их нет. Рубка леса в данном квартале запланирована в соответствии с договором ..., с Проектом освоения и т.д. Еще два приложения обозначены ( по факту их тоже нет).
2. Из комитета по природным ресурсам ЛО мне.
Посмотреть вложение письмо из комитета по ПРЛО.pdf

3. И подрядчику
письмо Комиет по ПРЛО в Крону.jpg


Думаю, если мы все будем вставать на защиту дорогих нам мест, то глухарь останется не только на эмблеме нашего клуба.
 
Привет Роман,молодец что пробуешь бороться за своё токовище.У меня из 7 токовищ осталось 1.Дай бог чтоб у тебя получилось.
 
Эх... надо бы как-то удостовериться в том, что делянка точно будет выведена из рубки...
А то сейчас всё затихнет, а потом окажутся какие-то документы разрешающие рубку о которых Вас не предупредили.
И как то странно звучит "Просим вас..."
Это не похоже на запрет...

А что, действительно на территории 6 действующих токов?
На ней уже выделено 6 токов, что соответствует нормам.
А кто эти нормы устанавливает и какие они, можно узнать?)))
 
Помогите сохранить токовище. Может кто проходил уже, подскажет куда обратится, что предпринять?

По Гринпису есть их "лесной форум" www.forestforum.ru

я думаю бесполезно все это, если не выпилят белые лесорубы-то свалят черные.Каждую весну идешь на ток и гадаешь выпилили или нет.
Влад правильно ответил... к сожалению...
В своё время так же воевал за р.Рагуша - раньше там росли голубые ели, венерин башмачок - река памятник природы...
Гринписюки из Питера - отказались ехать и принимать участие, не прямо конечно сказали "нет", начали - пришлите фото, а может это чистка леса и т.д.
Остальные органы просто не ответили....

Всем добрый вечер.Уважаемый если вам действительно не жалко птицы которая прилетит на ток то ради бога можете писать и в гринпис и куда угодно но поверьте мне они же самые и выбьют этот ток по твоим координатам приведут туда кучу народу и все птицы не останется.ИМХО лес то они выпелят от этого ни куда не денешся
+
 
Последнее редактирование:
Игорь, привет!
Спасибо! Поскачем ещё!

Эх... надо бы как-то удостовериться
ayno, буду узнавать у подрядчика

А что, действительно на территории 6 действующих токов?
я знаю 3

А кто эти нормы устанавливает и какие они, можно узнать?
в посте 15 ты выложил лесоустроительную инструкцию, там написно
НОРМАТИВЫ И ПРИЗНАКИ
ВЫДЕЛЕНИЯ ОСОБО ЗАЩИТНЫХ УЧАСТКОВ ЛЕСОВ
┌─────┬───────────────────────────┬───────────────────────────────────────┐
│ N │ Наименование особо │ Нормативы и признаки выделения особо │
│ п/п │ защитных участков лесов │ защитных участков лесов │
├─────┼───────────────────────────┼───────────────────────────────────────┤

│ │ │ │
│ │участки лесов вокруг│Участки лесов в радиусе 300 м вокруг│
│ │глухариных токов; │глухариных токов из расчета не более 3│
│ │ │таких участков лесов на 10 тыс. га│
│ │ │лесов. В лесах, переданных для│
│ │ │осуществления видов деятельности в│
│ │ │сфере охотничьего хозяйства, количество│
│ │ │выделяемых участков лесов вокруг│
│ │ │глухариных токов на 10 тыс. га может│
│ │ │быть увеличено.

--- Добор поста---

В своё время так же воевал за р.Рагуша - раньше там росли голубые ели, венерин башмачок - река памятник природы...

Bowie Knife, приветствую!
У меня дом в Рудной горке (по линии отца от туда корни).
 
Сотоварищи!
С Новым годом!
Был на месте. Признаков рубки леса нет.
03.01.2013
 
РоманЮК, Ну, дай то бог. Может удалось повлиять..? Может оставят место в покое..
Лишь бы они, после затишья, без предупреждения не ринулись туда.
Может пока столбики повыдёргивать деляночные? )) Если не отступились - новые будут ставить. По этому признаку и узнать можно о замыслах. А то ведь и проворонить можно...
 
РоманЮК, Ну, дай то бог. Может удалось повлиять..? Может оставят место в покое..
Лишь бы они, после затишья, без предупреждения не ринулись туда.
Может пока столбики повыдёргивать деляночные? )) Если не отступились - новые будут ставить. По этому признаку и узнать можно о замыслах. А то ведь и проворонить можно...
ayno, приветствую!
Как то уподобляться упырям не можется.
 
уподобляться упырям
А нахрена эти столбы будут стоять и соблазнять, если рубка уже запрещена?
Или как в анекдоте - если могилку выкопали, то уже хошь не хошь, а полезай? )))
 
Может попробовать обратиться к главе администрации Бокситогорского района Мухину Сергею Флегмонтовичу? Бывает на месте проще решить проблему, чем через Москву, ИМХО
 
Сверху Снизу