• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите спасти токовище от лесорубов в ЛО

Ну тут самое главное, мне кажется, про ток никому не говорить, особенно лесникам. Ну а черные лесорубы ничего бы не помечали. Если же вырубка запланирована, то все равно не поможет, если вы про ток леснику или лесорубам расскажите. И вырубят, и расстреплют.

--- Добор поста---

Ну и 300 метров если останется, то это счастье.
 
Это общие или частные угодья? Не понятно выражение светить ток? Вы там бречити что ли?

Ну, это слишком интимные вопросы. Позвольте, я их оставлю без ответа. Кроме того, что да - светить ток = сообщать его координаты в официальные органы.

--- Добор поста---

Ну а черные лесорубы ничего бы не помечали. Если же вырубка запланирована, то все равно не поможет, если вы про ток леснику или лесорубам расскажите.

Насчёт того, что чёрные не помечали бы - да, логично. Но я потому и спросил, что не понимаю ничего в этих лесорубных делах. Может, у нас такая наглость и беспредел, что и чёрные помечают.

Рассказывать, пока на ток не лезут, и сам не собирался, обставился бы как-нибудь.
 
Ну тады ой)) Только наблюдать остается.
 
В самом худшем варианте, ток может сместиться. Но даже 1 км смещения требует труда для поиска.
 
если это по чёрному делается
Соглашусь со сказанным выше - вероятность того, что делянка выделяется официально, очень высока. Когда рубят по чёрному, деревья не метят, тем более - загодя...
 
В самом худшем варианте, ток может сместиться.

В худшем варианте тока просто не будет. У меня такие варианты уже были, просто тогда, в 90-е, никаких примет не было. Просто приехал в начале весны на лыжах, а тока нет. И смещаться ему там было некуда, застроено всё.

В конкретно этом месте, правда, есть варианты....
 
Ну так я как раз про варианты. Если вы сообщите про ток в какую-либо контору, то вариантов резко будет меньше, зачем это делать себе во вред.
 
Если вы сообщите про ток в какую-либо контору, то вариантов резко будет меньше, зачем это делать себе во вред.

Ну, необязательно же сообщать про ток. Там озеро рядом с энтой свежей трелевкой. Можно сказать, что я там манил селезня, пошёл за подранком, увидел дорогу, пошёл, увидел вешки, зарубки, выражаю озабоченность и т.д. и т.п. Тем более, что с селезнем почти так и было. )

Но вы тут все меня убедили, что вырубка по ходу будет (если будет) легальная. 300 метров есть, и на том спасибо. Залезут на ток - будем расшифровываться. ))

Всем спасибо.

Тем не менее, если кто чего свежим взглядом скажет, буду признателен.
 
Моё мнение, залезут на ток - расшифруетесь, того тока что был для Вас точно не будет. А так, он может и остаться и переместиться. Ну если уж кранты, то кранты, с жадностью пильщиков исключать нельзя даже на болоте.

--- Добор поста---

Смысл таков, что даже привлекать внимание нельзя. Пойдут, например, егеря зырить по Вашим же рассказам, найдут токовое гавно...Для тех, кто в теме, это много скажет.
 
Erema, начну с того что -ток штука не фиксированая .Наличие его зависит в первую очередь от наличия птиц. Далее. При проведении выборочных рубок на дереве предназнченом в рубку делается 2 затески.Одна на высоте груди .Другая на шейке корня.На них ставится клеймо --- буква Р==== в рубкку. После рубки проводися контроль .На пеньках ставится клеймо --К. Контроль.Весь фокус в том есть ли кому эти работы делать, есть ли чем платить.? если действует принцип делай как хочеш.То будет так как на твоем фото.Сами тока в лесном хозяйстве вещь третьестепенная== малозначащая или вообще ни чего не значащая.
 
chayka, да понятно уже, что вырубят. Равно как и понятно, что они не знают о наличии тока. Пусть рубят, хрен с ими. 300 метров есть.
 
В случае если уверен, что ток действительно выделяется в рубку, то уж лучше его "засветить". Не факт, что всех птиц перестреляют, да и понадобится для этого несколько вёсен. А если вырубят то это уже разом и навсегда.
 
Дык чтобы не вырубили, светить раньше надо было, чтобы он был в какой-то там базе. Я слышал истории, когда приходит егерь к руководству, например, лооира, и говорит, спасите у меня ток собираются рубить. А помочь ему уже не могут, потому как поздно. А просьбы пильщики игнорят есс-но.
 
Рюмкин, база называется таксационное описание.
 
Александр, понял, будем знать.
 
Сверху Снизу