• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что за Итальянское ружье Silma

А я привык к одному спуску и, попробовав два, понял, что вертикалку, которую сейчас выбираю буду брать только с одним.
Неудобно и все тут :) Да и руже должно радовать, а не вызывать сомнения :)
Насчет Бетинзолли...
Спроси у kokos (Богдан), на прошлой неделе ему покупали в Левше. Лично мне ружье понравилось.
 
Спасибо, я спрошу обязательно! Вы имеете ввиду Беттинзоли Диаманд? Мне оно пока внешне приглянулось! Буду смотреть! ))
 
Антон!
В Максим в позвонил, поговорил с директором. Вердже-Карона сейчас нет, могут привезти под заказ, но самое дешевое сейчас ружье будет стоить 53000. Директор настойчиво рекомендовал посмотреть ружья марки Бреда, как достаточно надежные и бюджетные.
В целом мнение директора таково, что в связи с неуклонным ростом курса евро цена достойных ружей поднялась до 55000 руб.
 
По поводу спусков уже обсуждалось где то,это сугубо кому как нравиться,переключить ствол так же быстро как и переставить палец.
 
+1 согласен на все 200
 
И это тоже вариант правильный, бери что ляжет в руку с оглядкой на профи:)
 
Согласен со многим из сказанного Вами, Александр Геенадьевич, но у Вас Меркель 2000Е, а в ружье Силма 70 с одним спуском при осечке второго выстрела сделать не получится, со слов продавца оружейного магазина "Орлан".
Выводы сделаны на основании полученной от него информации.
 
есть у меня силма с 76 патронником, брал 1.5 года назад за 40 тыщ. могу сказать одно, ружьё стОит этих денег. значительно лучше по качеству наших ижа и тоза. вес 3.2, сменные чоки, прикладисто. никаких косяков в запирании не выявлено. использую его и в жару, и дождь, и в снег, всё отлично работает.
единственно что не очень это лаковое покрытие деревяхи, очень нежное чтоле, хотя на всех иномарках так
 
Да, я этот рост цен вижу, на лицо )) Спасибо вам за заботу! Я ещё буду смотреть ружья Bettinsoli, многие советуют. В Левше висят, ценник 49500 и 52200. Есть ещё дороже, но уже не мой вариант! И подумываю про Фабарм, тоже посмотрю!
 
лаковое покрытие деревяхи, очень нежное чтоле, хотя на всех иномарках так
ну нет, не на всех, у меня не под лаком/ламинатом, "чистая" деревяха
 
Может небесные силы будут ко мне благосклонны?! Получить бы зелёночку послезавтра... Никто в Красногвардейской разрешиловке не оформляется? Есть у них там бланки?
 
Вобщем подумал я и решил - тему нужно закрывать. Инфу по Silme я получил, брать это ружьё не буду скорее всего. Наверное, буду выбирать между Bettinsoli и Fabarm. Сабатти подержу в руках для очистки совести )) Всем спасибо за советы и предложения! Надеюсь, завтра получу заветную бумажку и поеду выбирать! А как что-то преобрету - сразу отпишшусь и фотки выложу ))
Спасибо ещё раз всем и не пуха ни пера!!!
 
Вопрос к владельцам Silma 70

Здравствуйте участники форума!
Вопрос адресован к владельцам ружей марки Silma. Ситуация такова. Более трех лет владею нашим небезизвестным полуавтоматом МР-153. Сейчас появилось острое желание приобрести вертикалку импортного производства. И по финансовым соображением, да и на душу, да чего говорить и к плечу легло ружье марки Silma 70. Отобрав для себя экземпляр с хорошими, ровными стволами, я столкнулся со следующей проблемой. При проверке работы УСМ, я обнаружил, что задний спусковой крючок требует намного больше усилия для спуска. При собраном ружье и взведенных бойках при первом, с привычной для меня силой нажатия щелчка не было. Ощущение как на предохранителе. При более сильном нажатии УСМ срабатывает. Продавец говорит, что это нормально и спусковые крючки расчитаны на разные усилия. Стоит отметить что у выставочного образца также наблюдалась такая же вещь. Ружье мне очень нравится. Хорошо вскидывается. Но очень смущает эта "особенность" усм. Ответьте пожалуйста: это у всех ружей Silma или это какая-то неполадка. Заранее спасибо.
С уважением, Дождь.
 
Уважаемые форумчане, может кто имеет опыт владения Итальянских ружей Silma? Поделитесь информацией, интересны любые мнения.
 
Хорошее бюджетное итальянское ружьё. Раньше официал был Орлан. Хорошего качества исполнения, нареканий нет.
Единственное полез лак на прикладе, но это скорее от небрежного отношения.
 
для охотничьих нужд годится, в регулярном использовании на стенде развалится достаточно быстро
[FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]Пять лет назад купил Silma со стволом 710 мм, патронники 76 мм, чоки 0,25 и 0,75. С двумя спусковыми крючками. У ружья была плохая подгонка стволов к колодке, люфтов не было за счет цевья. При снятом цевье и отведенном рычаге ствол в колодке сильно люфтил. После 2 тысяч выстрелов отвалилась боевая пружина на нижнем стволе. Стерся носик стержня, на котором эта пружина сидела. После еще 500 выстрелов отвалилась пружина и с верхнего ствола. Стрелял спортивными патронами 24 - 28 грамм. Кучность у ружья была плохая. Верхний ствол после 2500 выстрелов стал высить. Не знаю, может мне попалось неудачное ружье, но мнение о нем осталось плохое. [/FONT][/FONT]
 
Как рас вчера вертел в руках M70 CANARDIER ,пострелял,разобрал и.т.д....
В общем то не плохое для охоты вполне сойдет,аккуратно сделанное добротное и в меру красивое руЖЖо (ну соответственно цене конечно).Гравировка на этих ружьях сделана "накаткой" ;)
Вес в раене 3.3кг.Единственно что не понравилось это спуск "верхнего" курка (механизм стоял с двумя спусками),показался излишне тугим.Ход у спусков короткий.
Орех конечно не "экстра класс" ,не все же орех ,а не березка или бук ))))
К примеру выбирая ружье для охоты между ним и 27-м(в любом исполнении) взял бы Силму.Но если бы в выборе учевствовала еще советская 34-а однозначно взял бы ее.
з.ы.27-й и 34-й просто привел как приблизительно антологичные ружья по цене,ну и конечно как наиболее распространенные.... )))).Не в коем случае не хотел задеть их владельцев.


При снятом цевье и отведенном рычаге ствол в колодке сильно люфтил.
Ну как бееее,так и должно было быть ,там слишком малая площадь прилагания стволов к колодке,что бы он еще и не люфтил при таком то "опыте" ....
Да и сам способ крепления стволом на небольших цапфах не совсем способствует "монолитности" конструкции ...
 
Уважаемые форумчане, может кто имеет опыт владения Итальянских ружей Silma? Поделитесь информацией, интересны любые мнения.
Известный наш орнитолог Фокин стреляет из "Бекасьера" этой фирмы. В одном из номеров "ОиРХХIвек" была его статья об охоте с этим ружьём. Он доволен, не смотря на массу 2,9кг, комфортно стреляет из него магнумом. Но, судя по фото, ружьё довольно быстро "обтрепалось", на стыке цевья и колодки заметна плохая подгонка металла. Судя по всему- рабочее, недорогое (у них) оружие.
 
Сверху Снизу