• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что за Итальянское ружье Silma

Дорогие друзья! Спасибо за ваши советы и предостережения! Я всё же прошу откликнуться владельцев ружей Silma, чтобы по подробнее узнать о качестве этих ружей! Однако рад принять советы и предложения! Спасибо!
 
Был сегодня в Премиуме и расстроился! Fabarm Alfa теперь стоит 56000 (( Очень жаль, но для меня это уже слишком дорого! Буду стараться всё же найти что-то до 50000. Если будут советы - пишите, мне это очень важно!
 
А в Оружейном Дворе их, кстати, вообще нет, всё раздали. Следующая поставка ожидается с ценником около 60 тыс! (((
 
Посмотри Беттинзоли.
 
Мне, если я в названии не путаюсь, его за 49500 в Левше предлагают. Обязательно тоже посмотрю! А как думаете, с испанцами не связываться? Например, zh? На Нейшлотском пер. были по 33 и 39 тыс.
 
Летом в Левше были два неплохих комиссионных Меркеля по цене около 50000 руб. Забрали?
 
Конечно забрали ( ПРодавец сказал, что попадаются неплохие ружья комиссионные, но сейчас ничего приличного нет. Вертикалки вообще редко приносят, в основном отечественные!
 
съезди на В.О. 1 линияв "Максим" там видел перед новым годом два ружья за 50 и за 70 тыс руб. оба в принципе одного класса просто на котором за 70 красивая гравировка позвони туда спроси если не ошибаюсь это были фабармы просто не подходил к ним близко.
 
А у меня есть скдка в премиуме и арсенале 5% если надо...
 
Спасибо, я их наберу обязательно! Да вот только Фабармы перед новым годом и в Премиуме были за 47 тыс ( А теперь 56!!!
 
Дмитрий! Спасибо вам большое!!! ) Всё равно дорого мне получается!Это будет со скидкой около 54000! А мне ещё человеку нужно заплатить, который со мной ружжо выбирать будет! А так - Fabarm конечно стоящая вещь, что говорить! Все советуют!
 
Александр! Спасибо вам за ссылочку, прочитал! Разное люди говорят про Silma! Кто-то доволен, а кто-то говорит - хлипенькое оно. Не знаю! Иоюсь на Fabarm Alfa сломаюсь. Правда 56 тысяч... Ладно! Надо в руках подержать сначала )))
Спасибо вам за помощь!
 
Нет, не Питерхант. Есть один человек, меня с ним друзья свели. Он достаточно известен, особенно в ЛООиР. Но я не буду имя называть, ладно? ) Может он и есть в Питерханте, я не знаю! Но я с ним не здесь знакомился!
Считаю нужным выбирать ружжо с профессионалом! ) Сам я чего-то очкую )
 
Сам недавно стоял на распутье.
Фабарм альфа покрутил, пощупал/понюхал, не легло. Деревяха не ахти, и что удивило, прицельная планка чуть кривовата(не сильно, но все же)
Сабатти в Левше лежит 52 тыр.
Беттинзоли диаманд(тоже в Левше)-от 49.500
Походите, посмотрите. Что ляжет в руки-то и возьмете. Удачи в выборе.
 
Спасибо за советы! Беттинзоли видел, как вам? Буду смотреть, что в руку ляжет. А на ваш взгляд - Сабатти, Беттинзоли или Фабарм? Мысли о Силме у меня отпадают потихонечку, не лежит душа. Но в руках поверчу!
 
Не удержался и зарегистрировался на сайте, прочитав просьбу Antonio помочь с выбором первого ружья для охоты.
Антон, в двуствольном ружье для охоты предпочтителен двухспусковой механизм, понравившаяся Вам вертикалка Fabarm односпусковая. Вертикалка с односпусковым механизмом хороша для стенда, где не надо думать об очередности выстрелов. На охоте же часто бывает необходимо произвести быстрый прицельный выстрел из того ствола, снаряд или чоковое сужение которого соответствуют конкретной ситуации.
Выбор очередности выстрела в односпусковых вертикалках как правило осуществляется передвижением предохранителя вправо-влево. Куда проще при стрельбе навскидку по убегающей (улетающей, нападающей) цели просто нажать на нужный спусковой крючок. А ведь еще надо снять ружье с предохранителя, подумайте, будет ли Вам это удобно?
Но это еще не все. В некоторых односпусковых вертикалках УСМ инерционного типа, то-есть для того, чтобы выстрелить из другого свола обязательно должен произойти выстрел из первого, УСМ для выстрела из другого ствола повторно взводится за счет энергии отдачи. Если произойдет осечка то быстро выстрелить из второго ствола будет невозможно.
Вывод-каждый ствол двустволки должен "обслуживать" свой, независимый УСМ, взводимый при переламывании ружья. Это повышает надежность оружия на охоте, где нет возможности попросить оператора повторно запустить тарелочку (дичь) в случае осечки. Да и сила боевой пружины, взводимой энергией отдачи явно невелика, что опять же повышает риск осечки.
Так что, если уж хочется иномарку, советую выбрать из имеющихся в продаже двухспусковых, и "пытайте" продавца насчет УСМ понравившегося оружия, дабы не нарваться на инерционку.
 
Владимир!
Прежде всего позвольте поздравить с вступлением в клуб Питерский охотник. Надеюсь, что участие в работе сайта Вам понравится и Ваша регистрация будет не напрасной. Мнение каждого охотника достойно внимания.
Всё, что Вы написали является, как принято говорить, прописными истинами и принципиальных возражений и споров вызывать не может. Вместе с тем возможны и частности. Я, например, осмысленно искал для себя вертикалку именно с одним спуском. Связано это с тем, что используя на охоте подолгу и п/а, привыкаешь к одному спусковому крючку и при переходе на ружьё с двумя спусковыми крючками, возможны ситуации, когда мышечная память может подвести. Условия охоты у разных охотников конечно различны, и возможно кому-то достаточно часто необходимо менять последовательность выстрелов, у меня такого нет. Правда опыт эксплуатации вертикалки с одним спуском у меня ограничен всего одним сезоном, но за весь сезон всего лишь раз у меня возникла необходимость в смене последовательности выстрелов и то при доборе подранка.
К стати замечу, что именно у Фабарма кнопка выбора последовательности выстрела сделана очень эргономично. Рычаг переключения достаточно большого размера и вмонтирован в кнопку предохранителя, в отличии, например, от Меркеля, где переключение расположено в задней части спусковой скобы. Переключать в одно положение мне удобно, а обратно нет.
Есть ведь и компромиссный вариант. В Максиме на Суворовском продают французские ружья с двумя спусковыми крючками, где первым крючком можно сделать последовательно два выстрела.
Возможно это будет интересно Антону. Летом у таких ружей и цена была в заданном ценовом диапазоне. Меня в этих ружьях смутило два момента: небольшой вес (до 3кг) и одновременно патронник 76мм, и что более существенно, два из четырех чоков в комплекте были внешними. Такая эстетика ружья мне не понравилась.
И последнее замечание по поводу УСМ. Здесь, мне не совсем понятна Ваша мысль. На сколько я понимаю, взвод УСМ у всех ружей с одним спуском происходит все-таки при переламывании стволов, а переключение на другой ствол инерционное. Причем есть осечка или нет не важно, выстрел все равно будет. У меня нет например плавного спуска, а в одном из магазинов мне сказали, что у односпусковых ружей его не бывает вовсе. Вместе с тем, что бы спустить пружины я последовательно нажимаю на спуск два раза и спускаю оба курка. Тот же алгоритм срабатывания УСМ будет и при осечке.
 
Последнее редактирование:
Спасибо вам за советы! Это действительно прописные истины )) Если бы я покупал ИЖ, то только два спуска. Но если брать иномарку - мне кажется, у них вся эта механика понадёжнее. А удобно или нет с одним спусковым крючком - вопрос полутора-двух часов на стенде, для начинающего. Я уже охотился, пользовал Тоз - 34. Но не успел так привыкнуть к двум крючкам, чтобы говорить сейчас о том, что один мне будет неудобен! Буду смотреть, думать... )
 
Александр Геннадьевич!
Спасибо вам, я обязатльно спрошу на счёт французских двухстволок. Если цена там нормальная.
На счёт количества крючков спусковых, я прав в своём ответе Владимиру? Может быть это и правда очень не удобно? Мне так не казалось, на самом то деле!
 
Сверху Снизу