• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где покупаем порох?

Только что в Вконтакте видел пост от, "Охота" на Нейшлотском 23. Куча порохов поступила, включая полукилограммовые банки Drago
Кому будет интересно, то Сунара нет, Сокол - 350, Ирбис - 1000р за 400гр, а Драго - 2000р за 500гр.
 
О как апетиты то растуть В прошлом году он был по 1000р. за 0.5кг.
Видно есть спрос определенный, хочется людям хорошего пороха, а не Сокола, а он как аналог Рекса-2, замечательный был порох, жалею, что больше не купил, когда еще была возможность.
 
О как апетиты то растуть В прошлом году он был по 1000р. за 0.5кг.
Давайте может подадим жалобу в ФАС, чтобы она расследовала этот прецедент на предмет наличия монопольного злоупотребления ценовой политикой? ;)
Хотя если подумать... Ну вот расследуют... А пока расследуют - продавать точно запретят. А потом еще и магазин оштрафуют и как результат - пороха там не будет вообще. И тут возникает мысль... что может сегодня и маленьких по пять можно покупать? Хотя те вчера, ну оооооооочень большие, но вчера.
 
может сегодня и маленьких по пять можно покупать?
Да вот если мне склероз не изменяет Климовский "Темп" не далее как в июне цены на Драго снижал

--- Добор поста---

Нешто доставка из Климовска на Нейшлотский ажно +1000 рублев к банке? Или это все таки жадность?
 
Нешто доставка из Климовска на Нейшлотский ажно +1000 рублев к банке? Или это все таки жадность?
По тому как выросла цена от производителя до продавца, порох должен был им принести директор завода лично, да еще и в золотой коробочке.
 
У меня тут вот какая еще мыслишка зашевелилась...
Здание, в котором магазин на Нейшлотском - оно жилое? Выглядит как жилое...
Вроде бы есть какая-то норма, по которой в таких помещениях порох хранить нельзя. "Дуплет" не продает. "Оружейный двор" - отдельные здания коммерческого назначения, порох продают.
На ганзе писали, что в Минеральных Водах магазин "Стрелок" лишился недавно права продавать порох, и мотивировано это было как раз тем, что находится магазин на первом этаже многоэтажного жилого дома...
Так что черт знает, чья там жадность эту 1000 к банке добавила...
 
Люди подскажите что за проблема с порохом? Поехал купить патронов в Екатеринбуг, и порох. Пороха нет ни где и говорят даже нельзя продавать и типа новые правила траспортировки невозможно просто привести его до Екатеринбурга, и если бы был то мне бы не продали а то вдруг меня остановят и повяжут с этим порохом.
Может кто знает что за нездоровый кипешь
 
мне бы не продали а то вдруг меня остановят и повяжут с этим порохом.
Ну вы там внимательнее... Так можно и ножей кухонных лишиться. Это же ведь холодное оружие, им же зарезать можно... И вилки вам тоже не продадут - колющее же! Четырехкратного действия! Ложки тоже скоро окажутся под запретом т.к. имеют ударно-дробящее действие.
Пока не поздно - советую срочно переходить на китайские палочки для еды. Если вдруг с ними повяжут - их надо быстро выбросить и сказать что это палочки какие-то валялись на улице. А как снова кушать захочется - новые купите.

Может кто знает что за нездоровый кипешь
Это от того, что у некоторых продавцов в ормагах - предельно низкое количество поворотов в мозговых извилинах. То есть считать бабло они еще умеют кое-как, а закон почитать - многабукафф (с)

Порох, которым вы владеете на законных основаниях, нельзя транспортировать только воздушным транспортом. Потому что порох относится к опасным веществам, которые воздушным транспортом не перевозятся.
Более того - вас не повяжут, а просто не возьмут ваш порох к перевозке. Придется добровольно сдать его на уничтожение в полицию. И ничего вам не будет. Даже на самолет успеете, если всё правильно сделали и приехали в аэропорт с оружием пораньше.
 
Алексей, я понимаю что пургу несут, хотя в нашем добром государстве можно что угодно ждать.
Главное магазин там авторитетный, давно там отовариваюсь.
А на счет перевозки, так они пусть ГОСТ читают. Ведь даже банка насыпается не до верху что-бы при деформации не сдетонировал.
 
Последнее редактирование модератором:
Порох не взрывается. Никогда.
Порох горит.
Если порох начнет взрываться - то вместе с ним начнут взрываться ружья. В обязательном порядке.

Магазин часом не на первом этаже жилого дома? Недавно изменили правила. Теперь торговые организации, расположенные в жилых зданиях, не могут хранить порох. Соответственно они не могут его и продавать, хотя прямого запрета на продажу нет, только на хранение.
Интересно что патроны (с тем же самым порохом внутри!) они хранить могут :).

Я вот знаю что на территории Карачаево-Черкесии ормагам разрешений на транспортировку пороха не дают. Поэтому порох не продается. Хотя патронов - валом, любых, и гладких и нарезных. А в соседнем Ставрополье порох продается, и даже есть не только сокол с дымарём.
 
Вот как раз магазин там отдельно стоящее трехэтажный здание с несколькими залами. Магазин называется Стрелец, я последние лет 15 там затаривался. а сейчас только одни патроны и пороха нету.
 
Ну тогда могу только предложить звонить и разговаривать с руководством. Если они конечно соизволят. Обычно у них и понимание есть и данные самые близкие к истине.
 
При этом в Челябинске я купил порох без проблем, ассортимент конечно не большой но есть во всех магазинах и про запрет на продажу пороха они даже не слыхали. Страна чудес просто
 
На ганзе писали, что в Минеральных Водах магазин "Стрелок" лишился недавно права продавать порох, и мотивировано это было как раз тем, что находится магазин на первом этаже многоэтажного жилого дома..
Была от меня такая инфа на Ганзе. Раньше магазин "Стрелок" находился фактически при тире, помещение там было маленькое. Тир ещё со времён ДОСААФ, малокалиберный, на 50 метров. Правда стреляли и из более серьёзного оружия. Тир закрыли по причине несоответствия требованиям ТБ. Магазин затем переехал в высотку, два шикарных зала теперь. Некоторое время порохом торговали, но потом запретили. Жилой дом. Теперь только в Пятигорске, в центральном магазине фирмы "Стрелок" и ещё в трёх местах - на "Цветнике", на рынке "Людмила" и в магазине "Русская Охота". Есть ещё "Ижевские Ружья", но там давно не был, вроде тоже жилой дом. И если не изменяет память, горел этот ормаг года 3-4 назад.
 
Последнее редактирование:
Подскажите если кто знает где в Питере самая интересная цена на банальный сокол? А то скоро цена самокрута будет равна стоимости готового патрона.
 
Сверху Снизу