• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где покупаем порох?

Покупал,месяца полтора назад.Продавец сказал,что всегда есть в наличии, по скольку они плотно сотрудничают с "Азотом"(который его фасует).Лучше,туда, предворительно позвонить.
 
Вас понял, спасибо.
 
дымный порох кто где последний раз видел? чтоб никто не шутил:не собираюсь народ смешить. надо переснарядить ракеты для ракетницы.
 
Переодически видел на Ополчения.
 
У меня вопрос (нищеброда :) ): по городу самый дешёвый порох сокол? цена 1гр/1руб... ни кто не знает - возможно снаряжать патроны дешевле?
 
ни кто не знает - возможно снаряжать патроны дешевле?
СЕйчас не знаю, но в 1984 году Сокол стоил 1руб 200гр, а дымарь "медведь" 1 руб - 1кг... Вот не знаю только, производится ли сейчас этот порох? Ну можно серу со спичек поотковыревать.... может и дешевле выйдет.....:ah:
 
серу со спичек поотковыревать.... может и дешевле выйдет.
Дороже. К бабке не ходи:9: На порохе, даже дорогом импортном экономия копеечная. На гильзе со стенда да на дроби самолитной (ну или купленной подешевле) можно сэкономить посущественней. Еще можно самому пыжи резать (рубить). Из листовой пробки себестоимость пыжа - смешная. ПК тоже относительно дешевыми некоторые торгуют.
 
Спички - точно дороже. :) Я пока на дымаре и сижу (старые запасы). Пыжи сам рублю, дробь с Бийска, просто всё равно себестоимость патрона пока под 10р... просто спросил. многие хвастают 3,5р-4р за патрон, у меня только пороха на 2р...
Просто спросил, на чём экономить... (пойду аккомуляторы курочить)
 
У меня самый дешевый охотничий патрон получается 7-90 на Соколе с бийской дробью. Копеек на 30 можно удешевить за счет капсюля, если найти подешевше и похужее, еще примерно на 1р. за счет отказа от ПК. Пыжи и прокладки мне обходятся в 0р. Гильза - 0р. Но если учесть стоимость оборудования - МЕС, пыжерезки, закрутки с матрицами и пр., то и получится где-то под 9 - 10 руб. А
3,5р-4р за патрон
это только в том случае, если самому организовать дроболитное, пыжерубное производство, да и то вряд ли. Свинец - он тоже денег стоит. Да и здоровье и затраченное время - тоже весчи не дешевые.
 
возможно снаряжать патроны дешевле?
Дешевле покупать оптом готовые патроны, входя деньгами при закупке патронов спортсменами, например АйПиСишниками, которые не только спортивные 7/28 покупают, но и вполне себе охотничьи номера дроби.
Я самокрутом вообще не из-за экономии занимаюсь, а из-за возможности создать патрон под свои нужды и быть в нем уверенным.
 
Подскажите пожалуйста, где есть Сокол в продаже?
 
В Барсе.
 
Сокол, дымный и салют были в оружейном дворе на народного ополчения
 
На Нейшлотском, с месяц назад, было всё от Сокола до Виктана. Правда Виктан уж больно по цене кусучий.
 
Подскажите,где продаётся порох в районе проспекта Просвещения или рядом?
 
Дима Б, около ст. метро Академическая- аж 2 магазина. Охотничий дворик и Мир охоты...
 
+ 100500 за Нейшлотский. Сокол есть всегда. Иногда бывает сунар-35 и ТП-3 по вкусным ценам )))

--- Добор поста---

Нет в питере сокола по 1000 р за кг. Рекомендую казанский сунар-35. Дешевле сокола выходит в снаряжении.
 
около ст. метро Академическая- аж 2 магазина. Охотничий дворик и Мир охоты...

И ни в одном нет Сокола. В Охотничьем дворике остался только ирбис-люгер 24.
На Нейшлотском смели даже Виктан по 5 тысяч за 250 грамм.
Кстати, если кто будет брать сокол, обращайте внимание на партию. Партии вплоть до 15\15Р не горят, см. тему на Ганзе Тесты пороха Сокол, последние страницы почитайте. Если лень, вкратце перескажу и так - максимальные скорости дроби 330-360, на изменение навески пороха и дроби почти не реагирует.
16\15Р и 18\15Р уже, говорят, нормальные партии.
Но отстрелов через хрон на них пока нет... так что тоже хрен его знает.
 
Сверху Снизу