• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сушёные грибы, вопросы...

Все что предлагается в последних постах имеет два ОГРОМНЫХ недостатка: непостоянство температуры (возможность пережечь) и отсутствие (ну или слишком малое) движение воздуха, т.е. отвод влаги замедлен
Вроде я последний пост писала... Так что поспорю - если сушить на теплом полу в ванной комнате, то 1- теплый пол можно установить с регулятором температуры, 2 - в ванной вообще желательно иметь вентиляцию, но можно еще сделать дополнительную с помощью встроенного вентилятора. Я за такой вариант в городской квартире - потому что не надо особо специального ничего придумывать + площадь сушки хорошая и удобная.
 
чет я так и не понял о неудобствах...
Как минимум 1 раз в сутки тело должно мыться! Так? Так.
А если в бане будет сушиться ништяк, то помывка отменяется! Так? Так!
Чего не понятно:bn:
 
поспорю - если сушить на теплом полу в ванной комнате...
Простите, но у нас ванную посещают по нескольку раз в сутки каждый член семьи... О чем тут спорить.:ah:
PS. Забыл - когда жили "на этажах", в теплое время года сушилка "жила" на балконе. Это на
Мне в квартире хранить...
 
gorlvol, а за ночь, по идее, должны высохнуть... впрочем, наберу - проверю:)
 
gorlvol, Владимир, весчь извините ЗАЧЁТНАЯ!!!
Из чего сетки для лотков изготовлены, и зачем в теплице вентилятор?
 
Из чего сетки для лотков изготовлены, и зачем в теплице вентилятор?
1. Сетка из "пищевой бронзы" - купил по-случаю лет ?? назад.
2. На случай неожиданного повышения температуры в наше отсутствие.
Вентилятор установлен в самой верхней точке торцевой стенки теплицы и включается от датчика температуры при её превышении за 28-29 градусов (чтобы не было стерилизации цветков томатов, огурцов, перца, баклажанов, что бывает при температуре выше 30).
 
Сетка из "пищевой бронзы"[/quo
А сейчас, нечто подобное можно приобрести? есть необходимость полки в духовку домашней печи смастырить.
стерилизации цветков томатов, огурцов, перца, баклажанов, что бывает при температуре выше 30
Владимир как это проявляется? просто пустоцвет?
 
А сейчас, нечто подобное можно приобрести?
...как это проявляется? просто пустоцвет?
Про сетку ничего не скажу, не интересовался (лотков наделал с запасом).
Стерилизация - не завязываются плоды, урожайность в разы меньше обычной - проверено!
 
так чтобы не рулоном,
Мы когда с Виталием кумекали, у него мысль проскочила, сетку использовать типа как у камазов в воздушных фильтрах. Найти бы.
 
тогда вам еще путь - у комбайнов на веялках стоит просечка. у Горлвол вроде как она и мелькает
 
Нельзя!!! Взаимодействие цинка с "продуктами" при высокой температуре может дать вредные последствия.
Ему покрупнее надо 25х25мм
Слишком крупная, надо "клетку" в 10 раз меньше - 2,5x2,5 мм. - идеальный размер, для любых продуктов подойдет.
 
Сверху Снизу