• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сушёные грибы, вопросы...

Дима 76, ЯЯ покупал! Я сушил! Я резал! Ну не помню я названия, но похожа))) Может и такая)))
 
Дима 76, ЯЯ покупал! Я сушил! Я резал! Ну не помню я названия, но похожа))) Может и такая)))
Прибор очень простой, его делают все кому не лень,
так, что каждый год одно и то же называется по разному.
Они отличаются по мощьности, кол-ву поддонов и высоте между поддонами.

У меня в свое время куплено 3, такие: мощность 500Вт или меньше, поддонов 5, расстояние 2-3см
Никаких регуляторов и таймеров не нужно, у последней была только кнопка включения.
 
где-то хранить 11,5 месяцев...
Почему?! :ai: Мы используем сушилку для грибов, ягод, фруктов, овощей, мяса и т.п. - практически пол-года. В теплое время года стоит на чердаке хозблока, в холодное, в доме. Сделаю фото - выложу (сделал её из старой стиральной машинки+вентилятор+температурный датчик, служит лет 15 уже).
 
  • Like
Реакции: VF
сделал её из старой стиральной машинки+вентилятор+температурный датчик, служит лет 15 уже
Вот у меня буржуйка стоит без дела, так Виталий (Виталин) ну Кулибин наш идею подкинул как сделать из неё сушилку. Но времени не хватает.

--- Добор поста---

Сушки сушат, а не жгут
Так это я понимаю))
Зачем так часто/много покупать? Горят/портятся/выходят из строя?
 
Зачем так часто/много покупать? Горят/портятся/выходят из строя?
я не понял, про что. С ними все в прядке, урожая яблок было много.

И я предпочитаю не возить между домами, а пойти купить там где требуется.
 
буржуйка стоит без дела
над буржуйкой поставить сушилку для белья напольную (они металлические), а на ней разложить сетку с грибами - и все дела))

--- Добор поста---

или подвесить такую сушилку: http://fish-club.net/blogs/brodyaga/821/

--- Добор поста---

я как-то в садке сушила грибы - просто их подкидывала периодически, чтобы переворачивались-перемешивались.
 
Контур можно закрыть спанбондом, если я правильно поняла - про какой контур речь, а еще можно греть большой бак с водой на буржуйке (плите), а потом над баком развешивать грибы - получается как сушка на батарее.
 
Лучше тем у кого баня есть.
В сушке грибов, производительнее всего русская печь,
топить надо совсем немного, а после сушится спокойно 300-500 грибов за ночь.
Правда надо неcколько противней с высокими бортами и приспобу для украдывания проволочных шампуров.
Ну и совершать ручной процесс: чистка, сушка, досушивание, сортировка сухих.
 
Дима 76, бак плотно закрывается крышкой, естественно :) Можно канистру нагреть и завинтить.

--- Добор поста---

А вот кто-что скажет за инфракрасную сушилку для грибов-овощей?

--- Добор поста---

Кстати, вспомнила, что запросто можно сушить грибы на теплом полу в санузле-коридоре, если градусов добавить:)
 
Все что предлагается в последних постах имеет два ОГРОМНЫХ недостатка: непостоянство температуры (возможность пережечь) и отсутствие (ну или слишком малое) движение воздуха, т.е. отвод влаги замедлен. Сушилки, предложенные Николаем (pna) слишком малого объема.
После проверки самых разных конструкций считаю обязательным использование решет (сетка) и принудительную вентиляцию.
 
про сушку в бане. после мытия телес, отдыха и принятия душевного снадобья, надо в баню подкинуть дров поболее и приоткрыть дверь, не настчеж но чтоб тепло сверху выходилло, а снизу заходил холодный воздух. на след день баня буде сухая. натапливаем баньку и раскладываем ништяки. дверь так же оставляем приоткрытой, подкидываем дровишек.


совет составлен по мотивам учебника физики за 9 класс и природоведения за 6 класс, а так же на основании личного опыта
 
Последнее редактирование:
чет я так и не понял о неудобствах...
ну да ладно, в любом случае при ваших ценах на дрова сушка в бане дороге удовольствие. Сушилка Ветерок на пять поддонов. за ночь кастрюлю борща высушивает. грибы - часа три
проблема выеденого яйца не стоит если чесно
 
Сверху Снизу