• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Ленохота. Охота осень 2012.

На прошлой неделе звонил хорошему знакомому в Кингесеппский р-н, сообщил ему радостную весть :ac:, что с 11го открывается охота и, что я уже взял путёвки. Он был сильно удивлён, что открытие так рано :eek:. Сегодня, он мне позвонил, хочу заметить - он заядлый утятник, хлебом не корми, дай только утицу погонять, ругался, плевался и матерился, заехал он сегодня днём в свои заветные места, говорит, что ещё достаточно много хлопунцов, говорит, что ещё б недельки 2е - две с половиной и было б нурмулёк. Видел утку с 8ю утятами, те мол ещё даже не полностью в пере, мол старку в первый день хлопнут, а молодь без неё может сгинуть. Очень сокрушался, что стало мало воспитанных охотников, мол вышибут и выкосят всех хлопунцов, мол бедным им податься то не куда, а оболдуям мол всё равно в кого стрелять. Вот такая вот, картина получается.
 
В субботу поймал хлопунца морской чернеди на заливе (как не скажу). Еще только перышки появились, отпустил.
 
Ни какого 18-го.....Путёвки на руках....Ленохота и УОП, всё с 11-го
 
да это понятно. но если бы централизовано слделали 18го, было бы ( по моему мнению) лучше для всех.
 
Брал путёвку на рябчика на прошлой неделе. Предупредили что возможно срок охоты будет ограничен указом губернатора примерно до середины ноября, вместо конца февраля, указанного в путёвке.
 
Тоже взял путевку позавчера на рябу, ничего про возможное ограничение не говорили...
 
Перед праздниками заходил в Ленохоту за путёвкой. "Обрадовали" что с весны у них отбирают гавриловскую часть участка Советский-Гавриловский. Сколько отрежут и куда отдадут - не знают.

Чёрт, плакали теперь мои вальдшнепы на даче!
 
Arcticfox, Юрий, а что возле Гаврилово есть вальдшнепы? У меня там дача и за 10 лет ни одного не видел ни на тяге, ни с легавой собакой, хотя, ходил с обеих сторон от станции.
 
Arcticfox, Юрий, около меня в основном бор беломошник - в нем вальдшнепу делать нечего, а у Вас, судя по фото, смешанный лес присутствует. Я в Ленохоте состоял 20 лет, но в прошлом году вышел, поэтому, может и к лучшему, что эти угодья от них уйдут.
 
Перед праздниками заходил в Ленохоту за путёвкой. "Обрадовали" что с весны у них отбирают гавриловскую часть участка Советский-Гавриловский. Сколько отрежут и куда отдадут - не знают.
В этом году (уже в прошлом) кусок гавриловского перешол в УОП...небольшой..Может об этом и говорится? После праздников в инспекции узнаю (там это всё в первую очередь знают) А вальдшнепа стреляю всю жизнь с 12 лет))) Гаврилово(Моховое), лебедевка, Черкасово......
 
Грубый,

кусок гавриловского перешол в УОП
Дай бог чтоб в УОП, а то в частные руки.
Николай, если уточнишь - скажи (бываю в тех-же местах и по тому-же поводу).
Лебедевка и Черкасово точно отрезаны по дорогу Каменка-Выборг.

--- Добор поста---

Северный волк,
Григорий, понятное дело что нормальное, я в том плане что есть он там.
Пардон за OFF.
 
Отходит участок по Каменской дороге почти до Мохового (если в сторону Питера от Выборга-левая сторона) будет УОП.... (ну очень места хорошие) .Кусочек от Перова до Толоконникова по речке Перовка и до Скандинавии уже УОП.....Также УОП стала полоса вдоль границы от Светогорска и почти до Сайменского канала шириной км 10....
 
Последнее редактирование:
Грубый, Николай, большое спасибо за информацию.
 
Подниму тему в связи с вновь возникшей Вадима http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=63994 , хотелось бы по угодьям поконкретнее информацию довести до охотников накануне открытия Севера! Помогайте, кто в курсе! Карта области без обновлений границ, но понять можно, сравнив с неувеличиваемой ленохотовской http://www.fauna.lenobl.ru/ohota/map
 
Последнее редактирование:
Вот что я снял вчера в Ленохоте. Участок меня интересовал "Советский", поэтому остальное осталось за кадром.

attachment.php


Бывший "Гавриловский" участок (Соколинское-Перово-Гаврилово) теперь стал ОДУ.
 
Сверху Снизу