• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чем и как заточить цепь для бензопилы

Хорошо ещё если он в ответку тебя не покалечит.
Серёга, чтобы камень ДАЛ СДАЧИ, его нужно чем нибудь стукнуть. Чтобы разрушить. Да и ровнять нужно аккуратно, или алмазный карандаш в помощь!
 
Смолянин, я http://diold.ru/product-category/e-l...atochki/tsepej такой станок пользую...самый бюджетный вариант.
Только положительные впечатления. Главное - цепь перед заточкой в чистом бензине от масла отмыть.
Регулировки простейшие, можно настроить так, чтобы снимало минимум металла с цепи. Напильником так не заточить.
 
а, чтобы камень ДАЛ СДАЧИ, его нужно чем нибудь стукнуть
плюс мильён. или заклинить - тогда осколки могут полететь.
но, имхо, Сергей прав - такой способ для узенького камешка заточного станка неприемлем - шайбы полюбому должны быть в несколько раз уже камня, иначе ими его не выровнять.
 
И на 220 вольт переделанный 750 ватт мощности, выдавал. А сгорел из-за того что 2 фазы в хату пришло.
Ни чё не понял. :be: Если от 3-х фазный, то по приходу 2-х фаз из трёх, конечно, мог накрыться. И если он переделанный на 220.... То при чём тут количество фаз? Там всего берётся одна "фаза" и "ноль"... А остальное конденсаторы

--- Добор поста---

Смолянин, я http://diold.ru/product-category/e-l...atochki/tsepej такой станок пользую...самый бюджетный вариант.
Только положительные впечатления.
Ну, а я про что...? Нормальная техника! Нам же не сотню цепей в день точить!!!!!!!!
 
"балгарку" юзаю - дешево и сердито :)
 
Ни чё не понял. Если от 3-х фазный, то по приходу 2-х фаз из трёх, конечно, мог накрыться. И если он переделанный на 220.... То при чём тут количество фаз? Там всего берётся одна "фаза" и "ноль"
Володя, ясен перец движок был 3х фазный (донор) но переделан под одну фазу с кондёрами. Просто придурок столб сбил и во многие квартиры по улице пришло вместо фаза-ноль фаза-фаза. Погорели холодильники, телевизоры, короче всё что в этот момент работало. Хорошо что пожара не случилось ни у кого. Лампочки звонко лопались. Я в аккурат цепки правил. Моторчик замычал громко и дым с него повалил вонючий. Я за шнур из розетки выдернул пока не вспыхнул подождал как дымить перестало и домой пошёл проверять чего стало. Дома один был, да и жена холодильник разгрузила да отключила для промывки. Это и спасло.
 
Юзаю такой 14055_0.jpg, только беда с камнями, мало где продаются отдельно. углы заточки 15,30,45".
 
Сверху Снизу