• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полуавтомат ARMSAN A612

Я не удержался! Купил и себе такого красавца к открытию сезона. Практически из магазина на охоту. Сначала остановился возле небольшой свалки и расстрелял пару десятков патронов. Сначала из цилиндра четыре "Полева"(№1 и №3) на 50м стоя без упора в дверцу шкафчика 40Х60см- это были первые выстрелы из нового ружья. Потом стрелял самыми "лохматыми", много лет валявшимися патронами, включая три в "картоне", с капсюлями "Жевело", КВ-21, КВ-22, все на "Соколе". Армсан переварил все, чем меня очень порадовал и я отправился на охоту. Одной очередью скосил пять кряковых. Три из воды выудил, две в траве "посеял". Но, к счастью, встретил знакомого со спаниелькой- сказал ему где искать и через полчаса он отзвонился, что забрал моих уток.
Вот так "открылся" в этом году.:bp:
P.S. Очень порадовало отсутствие лишних кнопок на ружье- все манипуляции просты и понятны для любых ситуаций.
P10100231.jpgP7110023.jpgP7110025.jpgP7110032.jpg
 
Последнее редактирование:
Будем надеяться. Тоже читал отзывы и сделал вывод, что главное- не увлекаться "магнумами" и всё будет хорошо.

Полистал прилагающийся к паспорту буклет со всеми разновидностями этой модели. Впечатляет:

Порадовал этот агрегат простотой разборки/сборки. Вытащить рукоятку затвора и шпильку, а дальше несколько секунд делов, сборка ещё быстрее.

Сегодня выяснилась ещё одна положительная особенность А612. При отсутствии отсекателя и прочих доп. кнопок, ружьё быстро перезаряжается другим патроном путём вкладывания его в магазин и передёргом затвора. Так что, к указанным трём плюсам добавлю ещё один (при покупке как то не обратили внимания- и так всё понравилось).

Читая начало темы было ясно, что произойдет далее..:ag:. Весь вопрос был в одном - насколько скоро???:agg:

Паша, с покупкой, поздравляю с приобретением желанного ружья, и с удачным обновлением и открытием!!!
 
Спасибо Владимирович! Как подержал в руках, так и "зациклился" на нём:ag:. Даже раньше родственника испытал, у него открытие в конце месяца только. Третий день стреляю всякими патронами- жду когда "споткнётся", а он ни в какую. Прям "шайтан-машина" какая то:ad:.
 
Продолжаю развлекаться с А612. Расстрел небольшой инсталляции из розовой пластиковой уточки, подушки, ведра и чурбака:ag::
[FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]http://youtu.be/bU4QgV7XkNQ[/FONT][/FONT]
 
Я не удержался! Купил и себе такого красавца к открытию сезона.
Поздравляю с приобретением!
Одной очередью скосил пять кряковых.
С открытием и НП НП с новой игрушкой. :ab:
Потом стрелял самыми "лохматыми", много лет валявшимися патронами, включая три в "картоне", с капсюлями "Жевело", КВ-21, КВ-22, все на "Соколе"
Я тоже весной со своим турком экспериментировал. Конечно металлические не пихал в него :ag: но все остальные он заглатывал за милую душу :ab:

Павел, кстати, как твои впечатления от цилиндра? У меня в картноку 50х50 кладет в среднем плюс/минус 40 дробин 5-ки в контейнере (патрон "Ларионыч&K") с 35 метров. Тройка (Фьочи) и семерка (патрон "Ларионыч&K") тоже кучно ложатся, а вот 00 и 0000 нуля (Главпатрон) как-то мне не понравилось. Продиры есть большие. Может конечно патроны оказались не ахти...
 
кстати, как твои впечатления от цилиндра?
Цилиндр пока только пулей. Дробью- из получока по всякой фигне и уткам. Сдаётся мне кучноват получок- до 50м уток достаёт 32граммами в контейнере ( на видео видно, как метров с восьми дырку с кулак прорубает), надо 0,25 опробовать. И хотел бы сегодня, да что то погода разгулялась- жарковато однако.
 
Д/С 0,25 радует больше всех пока:
 

Вложения

  • P8290007.jpg
    P8290007.jpg
    130,1 KB · Просмотры: 673
  • P9010002.jpg
    P9010002.jpg
    99,6 KB · Просмотры: 592
PavelK, Паша, а с весом как, соответствует заявленному?
 
Вчера наконец то проверил А612 по гусю. Стрелял по одиночке "на кислороде" дробью №000 с крахмалом. Сбил четвёртым выстрелом, упал камнем.PA030009.jpg
Одна дробина порвала печёнку, другая перебила шейные позвонки.
 
Последнее редактирование:
поживем- поглядим:ad:.

--- Добор поста---

"подводные камни" есть какие нибудь? на что внимание при покупке обращать?
 
"подводные камни" есть какие нибудь? на что внимание при покупке обращать?
На профильной ветке с "ганзы" есть одно единственное упоминание о несоосности насадок, но ружьё челу обменяли. Значит смотрим насадки. Я при покупке любой "магазинки" всегда пользуюсь макетами патронов (пустышки без капсюлей, запыжёванные войлоком и завальцованные). С разрешения продаванов, наполняю ими магазин и дёргаю затвором, проверяя работоспособность агрегата. Судя по отзывам, все Армсаны стреляют "из коробки" без проблем. На их ветке, в отличие от многих, негативных отзывов, кроме упомянутого выше, нет.
Моё имхо- в дереве брать стрёмно, хоть и очень красиво. Очень изящное цевьё на мой взгляд тонко- расколоть можно запросто. Но если по тайгам не шастать, то и в дереве можно. Как то так.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу