• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео-камера для подводной охоты..

Друзья, посоветуйте куда лучше крепить камеру, кто как колхозит крепеж(если есть фото ваших воплощенных идей, буду благодарен)
А то сезон близится, надо что то уже творить)
 
Этот вопрос каждый сам решает.
Я на фонарь, так как считаю на ружье это лишнее(в наших водоёмах). На море там хоть на лоб прилепи, света достаточно. А ворочать ружьё с камерой, катушкой и поплавком?
Поеду на море, приделаю к ружью.
 
я тоже на фонарь креплю. если на ружо, то куча тёмных кадров и грамоздко для меня.
 
т.е. днем и с фонарем плаваешь? Для съемки
 
GoPro, если снимаете ночью, то только на фонарь. Если днем, то на ружье. К GoPro идет столько всяких креплений, что ее закрепить можно куда угодно. Вечером если время будет сфоткаю как я его закрепил к арбалету.
 
Вячеслав, спасибо, на фото с великим удовольствием посмотрю. Кронштейн если че замастырю на работе)
 
Кронштейн если че замастырю на работе
Приехал в магаз, глянул на кронштейны. Понравились кронштейны. Цена НЕ понравилась!!!
Всё буду делать сам. Ничего сложного.
 
Фото0619.jpgФото0620.jpgВот в общем просто вставил в уже имеющееся отверстие в конце ствола болтик и прикрутил стандартное крепление от Gopro. При стрельбе ничего не мешает и камера в самом начале ружья.
 
Приехал в магаз, глянул на кронштейны
что за магаз?

--- Добор поста---

viper, Вячеслав, спасибо за фотки:ey:. На бушлате нет отверстий штатных, придется хомутик делать. По опыту при выстреле картинка сильно "мылится" от подброса ружья?
 
По опыту при выстреле картинка сильно "мылится" от подброса ружья?
Она не то чтобы мылится сколько реально подскакивает от выстрела. Но если руку держать твердо, то получается все видно. Я тут видео выкладывал в теме
[h=3]Фото, видео под водой.[/h]В принципе вполне ничего себе так получается.

--- Добор поста---

Я в свое время все крепления покупал в Юлмарте. Там они были по адекватным ценам. Посмотрите на avito, там много барахла продают.
 
В принципе вполне ничего себе так получается.
Вячеслав, в каком режиме ты снимаешь?
Частота кадров, разрешение, баланс белого???
Или всё равно, после обрабатываешь видеоредактором?
 
Вячеслав, в каком режиме ты снимаешь?
Частота кадров, разрешение, баланс белого???
Или всё равно, после обрабатываешь видеоредактором?
Снимаю в разрешении 920p@30. При нем охват по вертикали больше, да и редактировать проще. Больше 30 кадров в секунду при плохом освещении не ставь, т.к. чем больше кадров тем меньше света будет попадать и картинка будет темная. Баланс белого можешь вообще не трогать, оставь авто и не парься. Да и не забываем про выбор параметра экспозиции. Выбор параметра экспозиции Spot Meter (Точечный экспозамер) или Center Weighted Average Meter (Центровзвешенный замер экспозиции) зависит от освещения:
Обозначение на ЖК-дисплее Функция Cnt Центровзвешенный экспозамер является наилучшим вариантом при съёмке как внутри, так и снаружи помещения, при нормальном освещении.
SPt - Данная иконка появляется на ЖК-дисплее при активном точечном экспозамере.
Точечный экспозамер используется преимущественно при съёмке внутри автомобиля. Точечный экспозамер считывает информацию только из центральной части кадра (например, дорога, а не внутренние части автомобиля).
При видеосъемке внутри автомобиля (например, водителя) следует выбрать Cnt (Центровзвешенный замер экспозиции).
То есть в нашем случае при съемке ночью с фонарем всегда необходимо включать функцию SPt.
 
Спасибо.
Буду практиковаться.
Но появилась очередная проблема: компьютер старый, нитянет :(...
 
Конечно видео камера GoPro идеально подходит под все критерии, но не стоит забывать, что эта камера считается относительно очень дорогой, поэтому лучше присмотреться к камерам Самсунг, хотя всё зависит от бюджета выделенного на камеру.
 
Камера Samsung W350 полностью соответствует вашему активному образу жизни. Водонепроницаемая на глубине до 5 м, видеокамера позволяет снимать под водой. Кроме того, W350 - пылезащищенная и ударопрочная: не бойтесь, что в нее попадет песок или вы разобьете ее. Даже при съемке ночью у вас останутся отличные видеозаписи, ведь видеокамера оснащена 5 Мпикс BSI CMOS матрицей и светочувствительным объективом F2.2.
5 Mпикс BSI CMOS сенсор и светосильный объектив с диафрагмой F2.2
С видеокамерой W350 вы всегда готовы для съемки отличного видео даже в условиях низкой освещенности. 5-мегапиксельный CMOS сенсор с обратной подсветкой (BSI, Back Side Illuminated) собирает в 2 раза больше света, чем обычный CMOS сенсор, причем при меньшем уровне шумов и искажений. А светосильный объектив с диафрагмой F2.2 позволит вам снимать на коротких выдержках даже при низкой освещенности. В результате вы получите четкое видео даже если солнце почти скрылось за вершинами гор.

 
Сверху Снизу