• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правила охоты. Действуют на всей территории России.

весенней охоте оружие расчехляется только по прибытие на место охоты. То есть при движении по лесу пешком оружие расчехляется уже на номере или на току. Желательно номер статьи и пункта.
п. 62.28 Правил охоты
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_361066/2538e3f0a6d3b095929c74fc678c73de9b78eabb/

Если у Вас ружо в угодьях расчехлено и на плече - осуществляете ходовую охоту, и не ....т. )

PS Может, не стоит организовывать загон с таким знанием мат части??)))
 
И ещё где прочитать про оформление списка охотников перед загонной охоты. Инспектор требует на каждый день новый список с указанием даты и времени, даже если охотятся одни и те же
П. 10 Лицо, ответственное за осуществление коллективной охоты, обязано: - далее смотрите по тексту сами. Инспектор прав.

Подскажите , согласно какого нормативного документа при загонной охоте , весенней охоте оружие расчехляется только по прибытие на место охоты. То есть при движении по лесу пешком оружие расчехляется уже на номере или на току. Желательно номер статьи и пункта
Все в Правилах.
 
при загонной охоте , оружие расчехляется только по прибытие на место охоты. То есть при движении по лесу пешком оружие расчехляется уже на номере
Желательно номер статьи и пункта.
Об этом правила умалчивают, скорее веяния современные связанные с
у Вас ружо в угодьях расчехлено и на плече - осуществляете ходовую охоту, и не ....т. )
 
Спасибо.
 
Если у Вас ружо в угодьях расчехлено и на плече - осуществляете ходовую охоту, и не ....т. )
Это очень спорный вопрос. Ибо в ст. 1 ФЗ "Об охоте и..." дано определение понятию охота. Недостаточно просто идти с ружьём на плече. А если охотник в порядке п. 73 Правил выбирает место для пристрелки/проверки боя оружия? А если он заметил в кустах медведя/смилодона/вражескую ДРГ?
При этом есть чёткие правовые презумпции: нельзя находиться в автомобиле с заведенным двигателем с заряженным ружьём, нельзя стрелять с катера, если он находится в движении. А вот определение ходовой охоты в Правилах отсутствует.
пункт 10.3 - указывается дата и место. Дата изменилась - новый список.
 
нельзя стрелять с катера, если он находится в движении
Технически, Земля, со всем, что расположено на ее поверхности, испытывает 11 различных движений относительно системы координат Вселенной. Так что получается с катера вообще никогда и нигде стрелять нельзя.
 
И ещё где прочитать про оформление списка охотников перед загонной охоты. Инспектор требует на каждый день новый список с указанием даты и времени, даже если охотятся одни и те же.
Все верно. Лицензия с путевкой на сезон выписывается на конкретного человека, а список новый на каждый выезд, это что-то типа суточной коллективной путевки.
 
Нет. Уже обсосано не раз.
 
Достаточно просто находиться с ружьем в охотугодьях.
Нет. Только с ружьём, отнесённым к орудию охоты.
Достаточно просто находиться с ружьем в охотугодьях.
Обсуждается не вопрос нахождения в угодьях с орудием охоты без разрешительных документов, а вопрос передвижения по угодьям в сезон весенней охоты с расчехлённым и заряженным ружьём при наличии разрешительных документов.
Полагаю, что этим вопросом надо заняться юридически...
Земля, со всем, что расположено на ее поверхности, испытывает 11 различных движений относительно системы координат Вселенной.
Должен заметить, что Вы не имеете познаний в области ОстрАномии. Например, Вы разделяете бытующее в учОной среде заблуждение, что Солнце - это звезда. Поэтому учОные считают (как говорил Михаил Задорнов: наберите побольше воздуха!), что в молекуле воды атомов водорода больше, чем звёзд в солнечной системе.:ag:
А на самом деле, это признают даже упоротые противники единственно правильной концепции, Солнце - жёлтое и круглое, а звезда - красная и пятиконечная. А атомы водорода? Да кто их видел!
Знания учОных не то чтобы неправильные или бесполезные, но они должны распространяться только в учОной среде, чтобы на учОных советах учОные могли мерятся своими диссертациями. Как я уже писал, обычных людей и учОных надо разделить высоким забором.
Поэтому если после нескольких стаканов самогона на голубике человек ощущает подвижность пола, то это не движение Земли относительно Вселенной, а шайтан его дом труба шатает.
В общем надо заняться вопросом ходовой охоты весной. Но йуристы такие люди, что готовы трендеть и умничать в интернетах, но вот чтобы заняться делом, так нет...
 
В общем надо заняться вопросом ходовой охоты весной.
Точнее, в терминах правил, охотой с подхода.)
Но йуристы такие люди, что готовы трендеть и умничать в интернетах, но вот чтобы заняться делом, так нет...
Когда не платят звонкой монетой, как я понимаю?) Мы заплатим золотом. (c)
Если Вам нужен протокол на клиента весной на охоту с подхода, то могу изо всех сил постараться, чтобы быть им отоваренным.)
 
Если Вам нужен протокол на клиента весной на охоту с подхода
Не нужен. Можно обжаловать разъяснения.
Мы заплатим золотом. (c)
Я помню, как за зелёную зону отблагодарили - трое сказали спасибо, а плач Ярославны был на нескольких десятках страниц.
 
Я помню, как за зелёную зону отблагодарили - трое сказали спасибо, а плач Ярославны был на нескольких десятках страниц
Можете в двух словах напомнить?
Раньше где то встречал информацию, что по бетонке у СПб зелёная зона и охота запрещена.
А как сейчас на самом деле. И есть ли она вообще. Или пользуемся правилом 200м от жилых помещений и границами, выложенными на официальном сайте комитета в формате .gps
 
Я помню, как за зелёную зону отблагодарили
Я и сейчас готов, хоть там и не охочусь. Карта, сумма?

Хоть и помнится, что Вы обжаловали не по собственной инициативе, у Вас был заказчик, следовательно, вероятно, услуги оплачены.)
Добор поста:

А как сейчас на самом деле. И есть ли она вообще.
Постановление губера было успешно оспорено Ленинградцем. Сейчас зоны нет, всё по общим правилам охоты.
 
Последнее редактирование:
Люди, напомните, что за зеленая зона? ВИдно было до моего прихода на Питерхант. Интересно.
 
Сверху Снизу