• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правила охоты. Действуют на всей территории России.

Ну я же писал, что на ходу не возможно определить, государева или нет. Когда тормозят трое с РАЗНЫМИ нашивками в камуфляже и оружием
Извиняюсь, но я потерял нить разговора. С каким оружием? Где ты видел, что бы охотинспектора на дорогах с оружием дежурили?Тема куда-то в сторону пошла. Посты удаляешь, предлагаешь говорить о Правилах охоты, а сам транспортировку продолжаешь обсуждать.
В принципе, свое видение вопроса я написал, так что я, пожалуй, покину тему.
Всем удачи
 
Илларионыч, Александр, я про собаку почему спросил. В ст. 57 сказано про нахождение и (или) с собакой охотпород и (или) орудием. То есть разницы нет, правила их прировняли в этом случае, но мы обсуждаем оружие. Которое кстати можно спрятать. А собаку куда деть?
Рассматриваю несколько основных вариантов:
Первый. Нахожусь в угодьях с ружьём на перевес и собакой в поиске. Ну это как бы понятно. Охочусь. Со всеми вытекающими про путевки и лицензии.
Второй. Оружие в чехле за спиной. Собака на поводке и наморднике. Не охочусь, но я в угодьях. Путевки нет или она ещё не действует или уже не действует.
Третий. Все как во втором, но я на машине. Или рядом стою, а все в машине.
И тут появляются инспектора...
 
Ну вот простой пример. Осень. Завтра, т.е. в субботу открытие. Путевка с разрешением начинает действовать только завтра. А сегодня пятница и я заранее приехал в ночь, что бы с утра пораньше на охоту. Со мной собака у костра и ружьё в чехле, в машине. И тут появляются они... Ну ружьё ещё понятно не заряжено, разобрано и в дали от меня. Но собакена держать в наморднике и на поводке это как-то уж совсем не правильно, а он ещё например ест.
В данном случае нахожусь в угодьях, но не охочусь ежели по здравому смыслу, а под 57 уже попал. Что делать то?
 
Расслабиться, всё уже сделано. Вариантов два, или проверив доки пожелают ни пуха, или составят акт. Решит ли судья что ты не охотился, а ждал срока (как ты и напишешь в объяснении)? зависит от того, что написал(приписал) инспектор. И какую меру применит, лотерея, если решит что незаконная охота. К стати, при закрытии сезона, аналогичная опасность. Выход один, до срока не соваться, или ездить кругами до 24-00 + 01. Есть правда незаконный выход, но .... это не наш метод))

--- Добор поста---

Сообщение от игорь78
Тема куда-то в сторону пошла. Посты удаляешь, предлагаешь говорить о Правилах охоты, а сам транспортировку продолжаешь обсуждать.
Я предупреждал, посты не по теме висят до тех пор, пока их не прочтут(отреагируют) участники. Но не более суток, в рамках полномочий автора темы. Предлагал же, выделяйте в отдельную тему, по ЗоО.
повторно
 
я так понял, что при встрече с инспектором нужно меньше говорить, больше думать, прежде ,чем что то сказать, потому что все твои высказывания могут обернуться против тебя, не нарушай законодательство и у тебя будет меньше проблем или их вообще не будет, но бывают исключения,не подписывайся под пустой графой в объяснениях в протоколе, вообщем будь осторожен, действуй, как все против тебя, но не забудь позвонить друзьям, они помогут.
 
В данном случае нахожусь в угодьях, но не охочусь ежели по здравому смыслу, а под 57 уже попал. Что делать то?
Не помню если честно как по закону , а по жизни у нас так :
- Осенью ничего не будет , хоть за неделю костры жги , если конечно ты не будешь пьяный бегать с ружом перед инспекторами =)
Свободный выгул легавых и спаниелей с 15 августа разрешён . Со зверовыми породами уже сложнее . Весной и зверовые и легавые на поводке либо беспрекословное послушание . Если доки в порядке и на биваке нет явных признаков произведённой охоты - шкуры , мясо , кровь , перья , связки дичи , грудой сваленные самоловы или сети - никаких поводов для оформления протокола нет .

--- Добор поста---

при встрече с инспектором нужно меньше говорить, больше думать, прежде ,чем что то сказать, потому что все твои высказывания могут обернуться против тебя,
При встрече с любым человеком в принципе надо быть вежливым и немногословным =)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    181,5 KB · Просмотры: 307
  • 2.jpg
    2.jpg
    191,1 KB · Просмотры: 260
Я вот наши законы все больше не понимаю..........Трактовать их можно как хочешь.Нет путевки в назначенный район.....собираю ягоды,в тоже время при себе имею ружье которое в чехле и разобрано.На ягодник выходит охот инспектор и говорит брек ты вот тебе протокол.Но судя вышеизложенному я ну ни как не охотник.Ни кого не выслеживал,не охотился, не выносил добытого лося.Кто я?Я собирал ягоды,ловил рыбу.Ружье при себе имел как средство мнимой самообороны.Просто понятно что можно не успеть собрать при встрече с мишей или лихим человеком.Но мне самому для себя так спокойней.Ребята и давайте без психов..........просто давайте порассуждаем.Хочется фактически понять грань дозволенного по закону.Просто фактически очень много противоречий здесь......хотелось бы все понять.Правильно ребята писали......за день до охоты приехал в угодья не охотишься.Ружье при себе но по закону все разобрано в чехле......патроны в сумке.Но ты брек не понятно.Ведь в тоже время написано что охота это ряд действий.Где грань??????Игорь 78 не уходи из темы.Грамотно рассуждаешь.Давай попробуем просто разобраться.Кто то для себя сможет понять грань.....браконьерство не обсуждаем.С ним и так все ясно.Не хочется просто абсурда.Пузырь водки в машине не означает пьяного водителя.........хочется просто понять.
 
Я вот наши законы все больше не понимаю..
Без изучения и не понять. Не пытайтесь все Ваши действия подогнать под одни Правила. Описанная ситуация регулируется НЕ данной темой и НЕ Правилами охоты.
Для её обсуждения, в третий раз, предлагаю создать отдельную тему! Ваша ситуация регулируется Законом о Оружии и Правилами его оборота. По которым: 1. Ношение длинноствольного оружия в качестве самообороны запрещено. 2. А Охотник может осуществлять ношение только на охоте и на стенде. Всё остальное транспортировка. Вот и вся
грань дозволенного по закону.
 
Ребята, кто в курсе, вносились ли изменения в порядок выдачи разрешений на добычу (приказ МПР)!?? Я что то пропустил!??
 
Есть еще вопрос. Чем регулируется обязательное ПРИСУТСТВИЕ на коллективной охоте на копытных ответственного за ее проведение (на кого выдана лицензия). Если при этом выполнены все пункты Правил которые на него возложены.
 
Чем регулируется
Так Правилами и регулируется. Присутствие ответственного обязательно по
п. 8.7. , п.3.7. А если уж и разрешение на него.... Как докажите без него, что разрешение не спианерено))
 
Илларионыч,
Просто фамилия и подпись ответственного или владельца , должны фигурировать в списках .
Ну и естественно он должен быть в курсе чтоб при проверке подтвердить слова коллектива , что ему резко поплохело / появилось безотлагательное дело и его увезли знакомые/уехал сам , обьявив по рации об окончании коллективной охоты .
А то что застали и зафиксировали инспектора как раз и было процессом окончания охоты - ожидания выхода с леса загонщиков и снятия номеров .
Добыча разделываемого зверря произошла когда руководитель/владелец еще был с колллективом .
У собак раций нет , они очень вязкие и рабочие и снять их со зверя непросто , но ребята как раз сейчас этим снятием собак и заняты.
Только что прозвучавший выстрел это бывший загонщик (охота то уже закончена , просто нас еще не сняли ) стреляет рябчиков , зайцев , лис , енотов , уток , гусей или кого то там еще . На это у него есть сезонное разрешение .
И главное если проверяющий находится на стрелковой линии или у добытого зверя все эти обьяснения говорить при нажатой таргетке рации или переключателе гарннитуры .
 
Харрис, просто дал ответ на заданный вопрос, а не конкретную (известную вам) ситуацию. Или есть другие НПА?
 
Печальную весть принес вам друзья я...))))
Итак вступил в силу Админрегламент Росгвардии, утвержденный Приказом от 26.06.2018г. №221. Читайте, изучайте, понадобится.
А если кратко... то "маразм той басни..."(почти цитата)
Нормальный Регламент, почти копия МВДшного.
В данной теме Регламенты не рассматриваются, сори, Иваныч, сори постившие, тру.
 
действующие правила охоты
https:// normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=446330#h557
 
Сами то ходили по этой ссылке?
 
gorlvol,
конечно, а в чем проблема?
немного внимательности и все работает.
 
Последнее редактирование:
Подскажите , согласно какого нормативного документа при загонной охоте , весенней охоте оружие расчехляется только по прибытие на место охоты. То есть при движении по лесу пешком оружие расчехляется уже на номере или на току. Желательно номер статьи и пункта. И ещё где прочитать про оформление списка охотников перед загонной охоты. Инспектор требует на каждый день новый список с указанием даты и времени, даже если охотятся одни и те же.
 
Правила охоты. Там все чётко расписано. П. №8 и дальше. Инспектор прав.
 
Сверху Снизу