• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Одеваемся слоями 2. Инструкция.

Валерий , как без того что бы показать и указать на то что ты купил,ты хочешь получить ответ "мембранка" это или нет ??
Я вот тоже на прошлой неделе купил себе пиджак из английского твида,но не знаю оригинальный ли он или нет .Не подскажешь ))) ;)
 
без того что бы показать и указать на то что ты купил,ты хочешь получить ответ "мембранка" это или нет ??
я вообще-то про цену спрашивал))) может или не может столько стоить мембрана. только-то))

Yrich, спасибо, я уже понял, что правильно сомневался))
цели купить именно мембрану перед собой не ставил, костюм меня устраивает, про то, что это якобы мембрана продавец сказал после того, как я расплатился)))просто я засомневался в том, что есть на свете холява)))
 
Сергей ,ты меня не совсем верно понял.Я имел ввиду разницу между системами Эквакс и Пку .
Теперь более понятно, но то и другое- Контракт!
Про 1 слой........ПКУ не пахнет и через неделю, а эквакс воняет на второй день!
По мембране- от эквакса мне не очень понравилась (речь от ГЕН3 в АКУ), а ПКУ ген2 Патагония- реально супер!
У эквакса самая лучшая мембрана (по мнению практически всех ГУРУ)))))))))))) это ГЕН2 APECS USAF,Цвет - ABU, вот ссылка:
http://www.tennierindustries.com/apecs.html

И 5 слой от эквакса трудно сравнить с ORC, а уж тем более с Патагонией (хотя многие ценят именно ОРК от ПКУ ген1).
Рад услышать единомышленника!
С уважением, Сергей
 
я засомневался в том, что есть на свете холява)))
Увы Валера, Холявы не не существует)))), мне тоже пытались втюхать костюм под видом мембраны. Хотя сам продавец даже не знал как она выглядит.

--- Добор поста---

Патагония- реально супер!
У эквакса самая лучшая мембрана
Серега, скинь ссылки, мы бы тоже посмотрели, пооблизывались...
 
1960c23e044f.jpg5573323.jpg
Серега, скинь ссылки, мы бы тоже посмотрели, пооблизывались...
Мое Вам почтение!
Вот ссылка:
APECS USAFhttp://www.tennierindustries.com/apecs.html

Только я писал, что ПКУ всегда лучше эквакса))))))))))))))
 
Производство одежды по принципу многослойности для армии пока в стадии испытаний .
Сделано кстати очень и очень даже . Делает кстати наша питерская контора ( по секрету скажу это та же контора которая владеет магазинами ФОСП " :)

У них довольно много госконтрактов.

теперь малость о одежде . Никто особо и не спорит что принцип многослойности взяли от потенциального противника :)
Пошито отлично и я бы сказал даже удобнее. Материалы хорошие ( в подробности не вдавался ) но очень и очень понравилось практически все.
Видел комплекты для особо холодного климата - это конечно круто , но долго рассказывать.

пока испытания проводят в основном на кавказе , получают отзывы ну т.д.

скажу честно получается. Хотя если по совести - материалы импортные , станки импортные , идеи импортные - наши только конструкции и лекала.

Это как с обувью - то же самое - правда с ней еще круче - делают в германии :)
 
Это как с обувью - то же самое - правда с ней еще круче - делают в германии
Для горных стрелков зимние боты шьет "Фарадей" полностью из Германских материалов, на их оборудовании и по их же лицензии. В свободную продажу не поставляются (только через прапорщиков))))))))))))
За границей шить вооружение для собственной армии- моветон.
В США контрактное обмундирование- только MADE IN USA, иначе тюрьма))))))
 
Для горных стрелков зимние боты шьет "Фарадей"

они самые , только небольшое уточнение - есть то что в германии производят и они поставляют - это для зимы - очень нравятся , а вот демесизонка из недр нашего производства под этой же маркой что то опечалили совсем.

в зимнии боты еще и стельки с электро подогревом и совсем все хорошо :) правда крепление акб малость извращенное скажем так для стояния и ненапряжного хода , на пересеченке потеряются точно. но на пересеченке ноги и не мерзнут. нет в жизни идеала
 
Добрый день Коллеги!

О многослойности -- кто-нибудь тестил новый зимний костюм от финской ЯхтиЯгт?
 
Почитал, ссылки посмотрел. Не спорю может и технологичные костюмы очень хороши, но цена вопроса - результат маркетинговой жадности. Похожу пока в горочке-3 - ноская, сквозь кусты продираться, да хоть ползай на брюхе, не очень жалко. Флисовое бельё и кофта - Я за. Очень интересно посмотреть и пощупать комплекты "ратник" , но в свободной продаже пока не видел -рановато.
 
Очень интересно посмотреть и пощупать комплекты "ратник" , но в свободной продаже пока не видел

ну даешь - ратник в "свободной" продаже никогда и не будет, да и нафига ? пермячку-о на охотниках пока не видел :ag: да и сам комплекс как то не совсем в теме
а одежда так ВКБО в этот комплекс и входит
наушники купить тоже не проблема , ну остальное вроде без надобности , хотя медкомплекс пригодился бы :ag:
 
но цена вопроса - результат маркетинговой жадности
...
Очень интересно посмотреть и пощупать комплекты "ратник" , но в свободной продаже пока не видел -рановато.

А это не считается - быть жертвой маркетинга? Эдакого патреотического маркетинга? У же давно пришел к пониманию: для каждого занятия есть своя одежда, для яхтинга своя, для охоты своя, скажем для горнолыжки своя. Вопрос только в деньгах.
 
Сверху Снизу