• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как правильно и вкусно засолить икру

В смысле - не пытался.. Не понравилась?
Можно я отвечу, думаю не ошибусь и Ивашка меня сильно ругать не будет. . Такой "горох" есть не удобно и не вкусно. Икра должна быть продукт нежный и таять во рту по органолептике. А когда в ротовой полости катаются яйца и ты их ловишь зубами, что бы с хлопцом раздавить- эмоций мало. Рыбаки (нормальные), как правило, после вскрытия брюшной полости (или увидев самотек такой икры из анального отверстия) собирают ее только для использования в качестве приманки. Или тупо выбрасывают. Горох в качестве наживки хорошо держится на крючке, его можно обработать формалином- вообще классная наживка.
А в пищу- нет, я впервые то же попробовал горох в 73-м году, после этого ее не брал никогда.
 
Нехорошо так издеваться!!!

[h=3]Чтоб я! Да не в жизнь!!! :ah:[/h]Сам мучаюсь, вот куда ее, не выбрасывать же? :ag:
Форель пласт..jpg
 
Какие насыщенные цвета ! А мы икру через бадминтонные ракетки терли в таз с тузлуком который заранее выстилаем марлей . Концы собираем и подвешиваем чтобы тузлук стек . Тузлук - соли столько чтобы картофелина или яйцо плавали . 5-ти минутка солится соответственно 5 минут . Если подольше чтобы хранилась то 15 минут . Как-то так .

--- Добор поста---

Кстати , я тоже был на Камчатке и даже работал на рыбоперерабатывающем заводе . для тех кто в теме - ркз48. И даже работал на грохотке , шкерил рыбу , делал рагу и т.д. :ah:
 
Черт возьми... кажется я единственный не побывал в этих благословенных местах ..
 
Концы собираем и подвешиваем чтобы тузлук стек . Тузлук - соли столько чтобы картофелина или яйцо плавали .
А мы просто...пробитую икру с солью замешивали.
 
А про сыпучку.
Её есть нельзя, а только или на наживку или на продажу, но куда-нибудь о-о-о-о-очень далеко, где о икре и ничего не слыхали....
 
Не.
В Смоленск, в Воронеж, в Воркуту.....
 
Ивашка
Простите за нескромный вопрос, "пятиминутку" в горячем или холодном тузлуке правильнее солить?
Горячий тузлук, как я понимаю, выступает отчасти антисептиком в связи с терморежимом и,
очевидно, ускоряет просолку зерна за счет диффузии.
А дозреть икре, тем более "пятиминутке" кто же позволит. :ag:
Щучью, пробитую от ястыков икру, сначала промывали в слабом тузлуке от
крови, слизи и пр. биологических загрязнений, а затем солили с помощью горячего тузлука /антигельминтная обработка/.
 
Так сколько людей, столько и мнений.
И это хорошо.
Вы вот креветку любите живую есть? А некоторые любят.
Она сама - сладенькая, а от моря - солёненькая одновременно.... Вкус ... специфический.
Я лично считаю, что давать икре созреть надо обязательно, даже пятиминутке.
Но если Вам нравится есть сразу, то почему бы и нет!
Вы мясо лахтака варите со сливочным маслом? Я так со сливочным.....
 
Просто струганину ем без хлеба :ah:
 
Сверху Снизу