• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Курцхаар или Русский спаниель?

а потом раззззззз взлёт птицы и с криком "лежать сука",
Собака без команды должна оставаться на месте после подъема птицы. А кричат те, у которых собака не достаточно поставлена или совсем не поставлена.
 
Собака без команды должна оставаться на месте после подъема птицы.
это в идеале, а пока я видел и в реалиях и по видео..лежать(сидеть. стоять) сука:). Кстати где то на форуме фильм есть , там курца вообще за угонку хворостиной хлещут и так же кричат перед угонкой:).
Ну, а серьёзно, конечно надо добиваться этого, чтоб поднял и сел (лёг).
 
конечно надо добиваться этого, чтоб поднял и сел (лёг).
Достаточно если просто остановится.

FTCh. Heolybwich Fatty - Winner of the 2012 Cocker Spaniel...


episode2.mpg скачать с Файлы@Mail.Ru

В первом кокер спаниель, на втором спрингер спаниель. Стиль работы и требования одинаковые для всех пород спаниелей 8 группы FCI
 
Кстати где то на форуме фильм есть , там курца вообще за угонку хворостиной хлещут и так же кричат перед угонкой.
Есть фильм об охоте на болотную дичь, снятый Сергеем Фокиным. Там курц вообще безобразно гоняет, но ведущего это мало волнует. :cc: Постановка собаки зависит от требовательности владельца.
 
да весело Вам Андрей, ну у нас тоже было все и любопытство когда залезал всюду и грыз все но вот с туалетом проблем не было только на пеленочку бывали промахи но уже по нашей вине когда закрывали в комнате из -за влажной уборки. но вот нам уже 4 месяца и мы гораздо спокойнее чем раньше, конечно внимания требует но нас много и все с ним играют , вот то что хочет быть в курсе всех дел это да надо всех встретить и проводить, проверить кто чем занят, найти кота так что дел много всегда чем то занят
 
но вот с туалетом проблем не было только на пеленочку бывали промахи но уже по нашей вине
как вам повезло...
Мне заводчик сказал сразу -этот единственный из помёта, кто гадит везде и всюду, кроме пелёнок, ни разу на пелёнку не попал:). Хотя и сейчас два раза в одно место неходим.. даже уже присев или подняв ногу, может передумать и пойти искать другое.. бесит до дрожи в руках... видно что сейчас обсе....ся, нет будет бегать. но искать какое то особенное место...но там где делал это вчера вечером, сегодня утром не сядет точно.
 
Мне заводчик сказал сразу -этот единственный из помёта, кто гадит везде и всюду, кроме пелёнок, ни разу на пелёнку не попал
А я считаю, что глупость приучать щенка к пеленкам. Не так уж и много луж от одного щенка. Особенно это заметно после того, как вырастишь помет из восьми щенков.:cc:
Только приучишь щенка на пеленки ходить - нужно уже переучивать для улицы. Зачем щенка путать?
 
Особенно это заметно после того, как вырастишь помет из восьми щенков.
... с одного то же заметно.. кода на "карантине" делает лужи только вдоль окон.. но всех комнат... не успел вытереть в одной комнате... уже надо бежать в другое место:). От одного конечно меньше , чем от восьми, но тоже хватает:).
Кстати ковры сразу за борт:))... на них лучше всего писиится:))

--- Добор поста---

.. новый ламинат, скажем так, немного приподнял края:))
 
беря спаника надо быть готову к тому что он как хвостик будет за вами везде и всюду под ногами между ног впереди вас и так далее. когото это напрягает.
 
беря спаника надо быть готову к тому что он как хвостик будет за вами везде и всюду
это бич владельцев спаниелей... дай ему волю он будет пробу снимать из кастрюли с вашим борщём...
А в машине и рулить будет...
свернуть на некоторое время,
ну что то около года:))))))))))
 
ну что то около года)))))))))
5,5 месяцев у меня. кстати я срок сократил когда стал ругать песа за конфуз. это стимулировало его терпеть. а если "вдруг" случается то он очень переживал :)
 
Dok,
А в машине и рулить будет...
S1140001.jpg ну примерно так:ag:
 
valya, прмерно так да:)) у моего место под ногами переднего пассажира, но когда он в машине остаётся один, то сиди на моём сидении... то бишь за рулём...картинка один в один на самом деле:)).
 
Выбор пал в пользу РОСа) Теперь с супругой будем ждать и искать, чтобы к осени получилось взять. Раньше никак из-за жилищных условий)
Тему закрывать не буду - все появляющиеся вопросы буду оставлять здесь!) Прошу терпеливо и доходчиво отвечать!)
 
Выбор пал в пользу РОСа) Теперь с супругой будем ждать и искать, чтобы к осени получилось взять.
Определились с породой? Замечательно!
А теперь не поленитесь, позвоните или доедте до ЛООИРа, узнайте когда следующие испытания, а еще лучше состязания спаниелей. Обязательно посетите данное мероприятие, посмотрите как работают собаки.
Сходите на выставку в мае. Поговорите с руководителями породы. Чтобы у Вас сложилось представление, от каких собак Вы хотите брать щенка.
И ждите не "осени" или там "весны", а определенного помета. Если Вас конечно волнуют способности и возможности будущего питомца.
Люди месяцами, а то и годами ждут щенка от определенных производителей. А попытка взять собаку к "осени", или там к тому моменту как "квартиру куплю" или "теща помрет" и т. д. Это как подбирать породу к цвету обоев.
Не страшно если собака появится в доме уже в июне, или наоборот, в феврале. Неприятно будет если у щенка чутья не окажется или нервная система истерички проявится. Вот тогда, это действительно проблема будет.
 
позвоните или доедте до ЛООИРа
Мы с Ириной уже общались по этому вопросу.

Не страшно если собака появится в доме уже в июне
в том-то и дело, что дома-то нет) Ждём конца августа. А на счёт того, что даже если позже появится - абсолютно согласен. Лучше переждать, чем нерабочего щенка взять.
Впереди предстоит огромная работа по прочитке/прощупыванию/просматриванию/общению с заводчиками и тд
 
Сверху Снизу