• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приятно удивили. Собаке бесплатно сделали прививку и оформили новую веткнижку

Своего кобеля прививаю нобиваком,обычно все три ампулы в один шприц набирают.В этом году на халяву сделали,мелочь,а приятно.Заставили только чипировать-сказали обязательно,если хочешь привить бесплатно.Вакцины проверил-срок годности до 13 года.Не пойму только где подвох.То билеты охотничьи бесплатно,теперь прививки-что происходит?:ai:
 
а на случай аллергии вручила ампулу
вроде аллергия в виде анафилактического шока проявляется моментально. на всякий случай перед вакцинацией минут за 20 вводят димедрол или подобное.
 
аллергия в виде анафилактического шока проявляется моментально.
не всегда, у человека по крайней мере. Иногда часа два три пройдёт пока поплохеет - я это сам видел.
Прививаю собаку гексодогом по 320 р. Два разных шприца.
 
анафилактического шока
не обязательно будет ! Может просто собачку начать раздувать ка шарик! В прошлом году маминому мопсу и чиху делала нобивак у чиха всё в порядке, а вот мопса начала раздувать минут через 15, пришлось мне возвращаться и принимать меры!

--- Добор поста---

Сегодня ветврач все вакцины набрала в один шприц, а на случай аллергии вручила ампулу ... АДРЕНАЛИНА!
вообще после введение вакцины желательно полчасика побыть в клинике, если всё в порядке то можно отправляться дамой.
 
вообще после введение вакцины желательно полчасика побыть в клинике

Как помнишь, после укола еще куча документов оформляется - минут 15 - 20 и проходят. Так что можно не зацикливаться на желании побыть под присмотром. Само собой получится.
 
после укола еще куча документов оформляется - минут 15 - 20 и проходят.
вклеивается стикер в вет книжку и всё:)).. а ну дата записывается и штамп доктора.. 1 минута... я вообще в клинику не езжу... Заводчица сама ве. с печатью.. подъехал, ткнула, уехал.
Кстати года три - четыре назад читал, что собака в Москве зацепила бешенство, была привита Новобиаком.. может как раз неправильно хранили или просроченный?
 
Сегодня тоже прогулялся до ВЕТ.лечебницы на предмет халявы:ag:.От бешенства прививка стоит 37р(отечественная).Еще есть несколько комплексных импортных 500 с чем то и 600 с чем то р. соответственно.Посоветуйте,господа,чем привиться?В клинике предлагают комплексную(от чумы,бешенства и еще несколько напастей).Пообщался с доктором,вообщем он советует самый оптимальный вариант-комплексная прививка.Может не стоит сразу колоть кучу ослабленных вирусов,а разделить на несколько этапов?И от каких конкретно болезней в нашем (ЛЕН ОБЛ) надо прививать собаку.В клинике-там все понятно,там банальный денежный вопрос-предлагают отнюдь на самое лучшее.Из приятным моментов-дали бесплатно таблетку от глистов:rolleyes:.Сказали-приходите в понедельник на прививку.Хочу в понедельник идти в клинику с четким понимаем-какая прививка необходима собаке.Собака-бигль 10 мес.Спасибо-кто подскажет.
 
Вроде за 10 дней до вакцинации необходимо гнать...
Согласен,сам удивился.Дали таблетку на 30 кг живого веса,типа половинку дайте собаке сегодня и в понедельник(если кал чистый )ждем на прививку.Я глистов не наблюдал у собаки,живет в доме,на улице вроде не подбирает тухляк.Врачу виднее значит:9:.С вакциной подскажите....................
 
Прививал нобиваком. Им и буду прививать вновь. ИМХО
 
От бешенства прививка стоит 37р(отечественная).Еще есть несколько комплексных импортных 500 с чем то и 600
Не совсем понятно,почему с Вас хотят взять деньги.Я бы на Вашем месте позвонил в городскую ветстанцию и уточнил.Сейчас действует государственная программа по которой дегельминтизация,вакцинация и чипирование производится на безвозмездной основе,т.е.ДАРОМ:12:

--- Добор поста---

В клинике предлагают комплексную(от чумы,бешенства и еще несколько напастей).
Вот её-то и должны сделать бесплатно.Моим двум собакам сделали бесплатно на Швецова.
 
.В клинике-там все понятно,там банальный денежный вопрос-предлагают отнюдь на самое лучшее.
откуда такая уверенность? Ну либо ту что выше пишут, я Гексадог ставлю.. (мне на пьянке совершенно незаинтересованный вет врач советовал... щенку ещё 2 недели отроду было).


живет в доме,на улице вроде не подбирает тухляк.
глисты в тухляке не живут на самом деле:))).. он их с земли имеет.
 
Прививал нобиваком. Им и буду прививать вновь. ИМХО
Запомнил,спасибо.

Не совсем понятно,почему с Вас хотят взять деньги.
В области халявы нет.На стенде вет.клиники в Луге ничего подобного не нашел.В понедельник напишу отчет о походе в клинику.Естественно буду требовать бесплатного обслуживания,спасибо.
 
В области халявы нет.На стенде вет.клиники в Луге ничего подобного не нашел.В понедельник напишу отчет о походе в клинику.Естественно буду требовать бесплатного обслуживания,спасибо.
данная услуга только для жителей Спб, в области бесплатно не получится
 
Сходили сегодня в городскую ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ.Получил паспорт на собаку прикольный-международный.27 страниц-афигеть......фотография собаки,,регистрация(на несколько владельцев рассчитан паспорт по типу ПТС на авто),круглые печати,вклеены стикеры................размером с трудовую книжку.По прививками-халявы в области нет,это факт:ag:.Вкололи собаке Мультикан-8 от бешенства и от чумы.(два укола).Доктор сказал-оптимальное решение,мертвая вакцина,неаллергенное,без побочных эффектов.По деньгам получилось 440 рублей.Собачка чувствует себя хорошо,:agg:аппетит как у коня. из печального-----:(при мне народ покупал лекарства для лечения ОНКОБОЛЬНЫХ собак.Видать не только среди людей всплеск онкологии,собаки тоже массово болеют.Уж не от питания ли???Помню,как народ зажирался окорочками буша,ну естественно и собак ими же кормили...........все сходится...........:(..не болейте!
 
"Приятно удивили" сегодня в городской ветлечебнице: или меняйте ЕС-кий (European Union) паспорт собаки на отечественный или платите за прививку...
"умом Россию не понять..."
 
Моим двоим ещё в мае сделали бесплатные прививки поливакциной НОБИВАК и бесплатно обоих чипировали! Но это в госветстанции а не в частной клинике ! Нужно было за 10 дней до этого проглистовать.
 
БИКИН, все эти условия были выполнены!!!
 
Сверху Снизу