• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приятно удивили. Собаке бесплатно сделали прививку и оформили новую веткнижку

Да ладно! Когда-то моим собакам делали татуировку в паху, потом уши дырявили, теперь под кожу хрень какую-то требуют ввести. Это здорово? Оно им это было надо вообще? Радоваться лишь тому, что это бесплатно? Таблетку от домофона, номально открывающую двери, сделать проблема, а что с чипом за пару лет будет? Как видите -куча вопросов.
Но самое мерзкое, что делать придётся... Загнать бы каждому законопридумцу по чипу под шкуру и заклеймить в паху!
 
В Пскове прививки делают бесплатно уже который год.
у нас уже с понедельника на каждом подъезде висит объява. что с такого то по такое то.. в ЖЭУ состоится бесплатная вакцинация от бешенства собак и кошек. Лет 10 точно такая практика.
Ну да, в Питере и бешенство особое
у нас то проблема бешенства существует недетская. Может в Питере и проблем нет:)). Вот у вас пока и экспериментируют, а у нас бешенство - бич.
разбираться. Хотя бы на уровне студента, прослушавшего курс лекций.
для этого надо стать студентом и прослушать курс лекций:)

забил бы на все эти "таблэтки"...
везло просто пока.. я видел как собаки умирают от энтерита, а бешенства. повторюсь у нас как грязи.. в том году одна собака 21 - го человека покусала в одном городе. не считая всяких там лисиц на сан. отстрелах и т д...

если моему только в августе ставить прививку? Можно сейчас поставить, или лучше в августе?
 
У Вас статистика больше?
Да, значительно больше.

Кем доказано? Вами? Или ВАМ СКАЗАЛИ???
В том числе и на собственном опыте проверено.

Пусть Ваши щенки по 3 месяца сидят и гадят дома, спят на подушках и ходят в попонах.
С моими щенками все в порядке. В попонах не ходят и на подушках не спят. И как снег сойдет будут в деревне на свежем воздухе, вплоть до поздней осени. Не учите меня жить, ОК?
 
Каждый год на протяжении нескольких лет в начале апреля делаю прививки всем своим собакам в государственной ветстанции г.Сестрорецка. Вчера привили всю мою "свору" в количестве 3-х "штук" бесплатно ( от бешенства и все остальное вакциной Nobivak)На мелкую оформили ветпаспорт и поставили чип тоже бесплатно.
Ветврач сказал, что бесплатно прививают и чипируют с апреля этого года,только собак, только в госветстанциях и только в часы приема, т.е. при вызове врача на дом услуга платная. При себе иметь паспорт.
 
Ну зачем же во всем видеть только плохое. Прививки - это правильно - а бесплатные - огромный плюс тому, кто это продвинул. Я не чувствую себя после чипирования и клеймения собаки в чем-то ущемленной... Сколько было найдено потерявшихся собак по этим отличительным признакам.
В собаководстве с 1986-года. Пока не было прививок загубила 4-х!!! собак. Сегодня крайне редко можно увидеть собаку, умирающую от лептоспироза, чумы и парвовируса. Лично я с бешенством не сталкивалась, но это не повод игнорировать признаную всеми странами мира необходимость - с помощью прививок защищаться от этого страшного недуга.
 
Scorpion, Ещё раз: Бесплатно только на районных станциях по борьбе с болезнями животных.
 
Бесплатно только на районных станциях по борьбе с болезнями животных.
это в любое время или только весной? А то Новибивак не самая плохая вакцина, тем более комплексная, тем более в ветлечебнице зафиксированая, а не частным ветеринарным врачом в своей поликлинике (против ничего не имею, но государство пока рулит). Может попробовать?
 
Прошу прощения, но хочу выяснить два вопроса. №1 Если все прививки собе были Эурикан, то можно ли переходить на Нобивак?. №2 Бесплатные прививки - это временная акция или постоянно теперь так будет (что было бы неплохо. 750руб. можно потратить и на вкусности для собы и себе на лишнюю пачку патронов?
 
Акция временная. По информации от ОБС.
 
Лизавета.
Клиника частная-"Поливет", но менять пока не собираюсь. Пользуемся ей уже 13 лет. Деньги для меня не великие. Раз в год отдать 800р карман не прохудится. За то нас там знают и делают скидки на другие услуги.
 
№1 Если все прививки собе были Эурикан,
можно.

Деньги для меня не великие. Раз в год отдать 800р карман не прохудится.
Если было бы за что платить 800р то да можно,а так эти вакцины стоят копейки, в частных клиниках накручивают цену. причём хорошо.
 
Сегодня носили щенка на первую прививку в госклинику. Первую прививку сделали платную, а вот вторая с оформлением ветпаспорта и чипом, через три недели уже будет бесплатной. Правда придется и бешенство вколоть, а я как-то не сторонница ранних прививок от бешенства.
 
Ирина не волнуйтесь, по поводу ранних прививок против бешенства. Хуже щенку не будет. Сейчас это норма. И даже сточки зрения удобства удобнее: так как последующие ежегодные прививки будут в один день делаться и лепто и DHPPI, и бешенство, а не так сначала лепто и DHPPI, а потом через пару месяцев бешенство, в связи с тем что первая вакцина была сделана по раздельности.
 
Хрен знает ребята....Первая собака появилась в 79 году. и держу теперь постоянно. В Выборге всегда прививка делалась бесплатно,( в госветлечебнице), в частных всегда за денюжку. Это не акция единовременная, так всегда было
 
Сверху Снизу