• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ганза закрыта1+2+3+...?

Комрады есть хорошая новость! Сдох БП на серваке. Роман в отпуске на море, как приедет займется починкой
 
Наконец-то хоть какую-то инфу раскопал, спасибо питерханту.
Два дня уже немогу на ганзу зайти.
 
Кстати когда Роман из отпуска возращается, кто знает ?
 
Ого! Сколько у нас людей мало того, что двинутых на почве охоы и охотничьего оружия, но и ещё и интернетзависимых. Как их всех всколыхнула остановка любимого сайта!
Самое печальное то, что я, похоже, тоже такой же ненормальный!:)
 
Сколько у нас людей мало того, что двинутых на почве охоы и охотничьего оружия, но и ещё и интернетзависимых.
ну с ганзой может и не вполне так.... просто уж больно много там профи по оружию тусуется. на насущный вопрос ответ довольно быстро даже в поиске получить можно. стрёмненько без такой энциклопедии остаться.
 
Ого! Сколько у нас людей мало того, что двинутых на почве охоы и охотничьего оружия, но и ещё и интернетзависимых. Как их всех всколыхнула остановка любимого сайта!
Да лично меня всколыхнула причина, по которой этот сайт ( действительно любимый и полезный ) захлопнулся. Одно дело, если по тех.причинам (значит скоро заработает снова), а совсем другое , если его вот так вот просто по чьей-то воле сверху (или снизу) взяли и прихлопнули...
Руки прочь, тогда, от "Ганзы"!!! Так и до "Питерханта" доберуцца =((
 
ну с ганзой может и не вполне так.... просто уж больно много там профи по оружию тусуется. на насущный вопрос ответ довольно быстро даже в поиске получить можно. стрёмненько без такой энциклопедии остаться.

Да, в этом смысле ганзе альтернативы нет! Ресурс очень хороший, как раз за счет большого количества спецов в тех или иных вопросах. Сам второй день пытаюсь зайти, уж было подумал, что у меня сеть глючит, а нет :(
 
:dh::ga::ez:Не хрен болтать совсем лишнего,ГБисты-они на голову чокнутые,если продажа оружия-то это теракт,если охота на рябчика-то вообще мировой терроризм,придурки самоснаряженные...!!!Они то и прикрыли темы...
 
На мой взгляд у ганзы достаточно ресурса (т.е. людей готовых решать сложные вопросы) и закрытие не грозило . некие службы могут рекомендовать делать или не так ,а чтобы закрыть это ...это как жопой в муравейник сесть ,я извиняюсь .
Но для всех нас,членов Питерского охотника это небольшой урок -надо всегда думать что мы пишем,что мы делаем ...ведь в жизни три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово и возможность
ЗЫ*Давайте на минуту представим что Питерхант закрыт,есть инфа что неспроста,админ на охоте далеко ....вопрос что делаем ?:)
 
ЗЫ*Давайте на минуту представим что Питерхант закрыт,есть инфа что неспроста,админ на охоте далеко ....вопрос что делаем ?
Встречаемся все, в первый же четверг,
сами знаете где,
и обсуждаем вопросы.

P.S. Место встречи изменить нельзя!
 
Последнее редактирование:
Читал что Роман в отъезде,а движок сервера сгорел,вроде по его возвращению должон заработать...
 
Вконтакте есть группа guns.ru - там сейчас обсуждается вопрос - а не написать ли Роману открытое письмо в плане скинуться всем миром на нормальный сервер и разместить ганзу на солидном забугорном хостинге с поддержкой 24х7.
 
мне вот тут подумалось, на досуге.........
реальный трындец Ганзе придёт в день, когда Роман поменяет БП и запустит сервак...........
:er:

вот тогда........:9: ........и придётся скидываться на новый:bj:
 
Пускай заработает, а там посмотрим.
 
Ганзу жаль. Очень хороший и информативный сайт. Там были не только интернет- охотники, но и реальные практики. Очень много инфы по оружию, снаряжению и тактике охоты.
 
Спасибо за ссылку. Если Ганза не откроется, хоть какие то материалы сохранятся.
 
Да когда уже появится ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ о причинах закрытия "Ганз"ы???!!!
 
Сверху Снизу