• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какое ружье купить для охоты на водоплавающую?

Трудно найти желающего купить эту помесь для ОХОТЫ.
Я хотел купить :) В магазинах не было :) Взял Beretta ES100, а мечта осталась :)
В результате мечты - от инерционки Beretta, а от помпы Remington 870 :)
 
Самая секретная и высокотехнологичная деталька в инерционных системах ружей это маленькая возвратная пружина стоящая внутри затвора. Ее жесткость довольно строго завязана на вес ружья. При выстреле она сжимается под действием силы отдачи (ружье смещается назад) и тело затвора перемещается вперед относительно запирающей личинки. За счет движения по фигурному пазу пальца личинки происходит поворот личинки и отпирание затвора. Когда упоры личинки расцепляются со стволом, затвор летит назад под действием силы сжатия этой пружины.
Если увеличить общий вес ружья то силы отдачи (особенно при маленьких навесках) может не хватить для сжатия пружины и перезаряд не произойдет.

Хорошо бы исследовать зависимость неперезаряда инерционного ружья от увеличения его веса для различных навесок патрона и установить границу допустимого дополнительного веса.

Но это ж надо работать!:ag:
 
Называй имена этих "говорунов"!
вы их всё равно не знаете:)), а во вторых разобралис же... я по незнанию (да и многие мои знакомые) инерционками считали МЦ 21-12... а оно оказывается с длинным откатом ствола.. то есть совсем не инерционка. Я извинился уже за свою безграмотность.
 
Во всяком случае не искажать смысл сказанного.
Мнительный ты Саша. Ничего искажать у меня и в мыслях не было.
Ты написал "фонари", я и указал, на основании личного опыта, что с Фениксами, коих для применения, как тактических фонарей на гладкостволе вполне хватает, всё отлично работает на одном, конкретно взятом ружье. Будут личные результаты по использованию тяжелого фонаря, скажу и про них. Хотя в Клубе Бинелли, на Ганинформации о проблемах с работой механизмов при установке тяжелого оборудования, а там опыт большого количества пользователей собран.
 
Добрый день.
Спасибо тем, кто откликнулся на мой вопрос!
Vladmen
К Вам вопрос по поводу Si12. Тему Вашу прочел. Спасибо!
Тут прочел в соседней теме про Пиетту, про утыкание и созрел вопрос, были ли какие-то проблемы с Si12? К патрону так же требовательно ружье? Какието новые впечатления появились?
Тут товарищ приобрел себе Бинельку Винчи Грин (цвет по мнене очень). Вот это техника конечно… Технологичность просто поражает… Я незнаток внутренностей, но только поверхностный осмотр, разборка – сборка ужепоражает… Нашим Мркам к сожалению до них далеко…
Пока отстрелять не удалось, в воскресенье притащили с соседнего региона, успели только обмыть.
Единственное, что смутило так это цена, но ладно бы не с чем было сравнить, но цена в 1200 – 1300 бакинских в сравнении с нашими 102-мя деревянными удивляет…
http://www.cabelas.com/product/Shooting/Shotguns/Semiautomatic|/pc/104792580/c/105537780/sc/105538680/Benelli-Vinci-Shotguns/709999.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fshooting-shotguns-semiautomatic%2Fbenelli%2F_%2FN-1102349%2B1000002777%2FNe-1000002777%2FNs-CATEGORY_SEQ_105538680%3FWTz_l%3DSBC%3Bcat104792580%3Bcat105537780%26WTz_st%3DGuidedNav%26WTz_stype%3DGNU
Вот и думаю, было бы у меня 102 рубля, взял бы я его, зная, что пендосы покупают итальянское ружье в 3 раза дешевле…
Ну и АППЕТИТЫ у наших коммерсантов….
 
Бинельку Винчи
В прошлом году видел по спутнику видео охоты на гусей с Винчи. Они там его разбирали,хвастались...обалдеть! Сразу заинтересовался,нарыл в инете инфу. Дааа. Вещь!!! Но жаба душит,а щас уже и опять не до этого!(((

Ну и АППЕТИТЫ у наших коммерсантов….
Этт точно!!! Хотят сразу и быстро себе и жипы и дачи и квартиры,да на откаты ещё шоб хватало!))) Что в ружьях,что в машинах,грабят нас как хотят! Голосуем за ВВП!!!)))
 
Вот и закончились мои мытарства. Много думал, часто читал, избороздил просторы тырнета в поисках ответа, что же мне надо.
В итоге остановился на том, что первое и приглянулось в лабазе местном.
Взял вчера Марочи Си12 в деревяшке, стандартное.
Пока тащусь только от обладания им, жду не дождусь открытия, хочется пристрелять и понять, что же я в итоге купил :)
Жаль нет у нас стенда, в другой регион тащится накладно, да и в тир не тянет. Подождем месяцок, в перерывах между зорями и постреляем…
 
Сделай тренировочный стенд дома, только стреляй лазерными указками :)
 
Взял вчера Марочи Си12 в деревяшке, стандартное.
Дружище, поздравляю с покупкой! Только ружье называется Марокки Си12. Английская транскрипция в итальянском языке не применяется. Фьёкки, Марокки, Ламборгини, буква "H" придает звуку твердость, а ее отсутствие мягкость. В частности Марочи пишется так Maroci.
 
Да я в курсе как пишется и говорится по русски Marocchi, но, замораКиваться не хочу:).
Это то же самое как с Shimano, все говорят шимано и редко кто симано, по пральной транскрипции, но это к делу не относится.
За поздравления спасибо!
Указками не стреляю, даже лазерными:)
Подождем немного или пошулудим где.:)
 
Вчера скатался с сей балалайкой на открытие по болотно-луговой. Времени пристреливать не было, больше было желание с собачкой по кочкарникам полазить, до потные луга обойти. Но птица есть, хоть и снует туда сюда, но подъемы были, значит и возможность пострелять.
Лично мной взято 3 коростеля и еще кое чего, продупелял всего 1 раз. Работа автоматики порадовала, задержек, клина нет, отдача от 32 грамм с номером дроби №9 просто ни какая, в сравнении с ижоком. Стрелял цилиндром с напором, все с первого выстрела, на дистанции 15-25 метров. Прикольное ружжо, опыта большого правда с п/автоматами нет, но пока доволен. Будет время, пристреляю его и по бумаге, благо теперь каждый вечер на охоту можно.
Буду ли теперь по полям и болотам шастать с двудулкой все больше под вопросом…
 
Подскажите пожалуйста, предположим у вас нет иного выбора - что вы возьмете на гуся - сайгу 12 охота с длинным стволом + супергусь, или МР 153?
 
предположим у вас нет иного выбора - что вы возьмете на гуся - сайгу 12 охота с длинным стволом + супергусь, или МР 153?

МР по мне более прикладистое по такой охоте и прицеливание по планке более оправдано по птице, чем с целика Сайги
 
Никак не могу определиться. Ружье можно сказать первое, ну по крайней мере собственное. Двустволку уже выбрал, проверенный временем вариант. Но хотелось бы заиметь еще и "длинное, полуавтоматическое, 12го калибра". Муки выбора.
 
kkk2005, Это конечно выход, хотя бюджет несколько отличается от намеченного, пусть и не сильно.
Может глупо - но я выбираю пока из отечественного. Ну как то так сложилось =)
 
Может глупо - но я выбираю пока из отечественного.
В какой-то момент приходит понимание, что живем то мы всего один раз. Второго не будет!
Постарайтесь найти вариант, о котором не придется сожалеть.
"И лучше один раз до поросячьего визга, чем сорок раз под шафэ"
 
kkk2005, Я согласен, первую машину я себе покупал иномарку, видимо по той же причине, по которой Вы рекомендуете то, что рекомендуете.
В данную единицу времени я еще достаточно молод, а раз живем один раз - то и на грабли наступить тоже надо попробовать =)
Причин тысячи можно назвать. Ну вот я люблю классику например, потому за двустволку я отдам такие деньги, которые на автомат пожалею.
Методом проб и, возможно, ошибок, однако.
В любом случае спасибо.
 
Brynlov,
Послушайте Александра Генадьевича. Я свой новый мр 18 уже устал надфилем точить.Появляются задиры металла, не полное запирание...осечки.Манишь рябчика минут 20-30, а в итоге осечка.И как я понял впринципе очень много нашего новья таким идет.
 
Доброго утра форумчанам.


Будь они не ладны!!!:ap:
Могут появиться:
- из-за лишней смазки гнезда ударника - амортизация маслом ударника тоже хороший стопор;
- из-за накопившейся грязи или ржавчины в гнезде ударника - разобрать,прочистить,промыть,смазать тооонким слоем масла,собрать;
- из-за чрезмерного бокового (поперечного) люфта курка - заменить ось его;
- из-за осадки боевой пружины - во что верится с трудом,ибо спиральная пружина в ИЖ-ах почти что вечная,чего не могу сказать про ТОЗ-34.
 
Сверху Снизу