• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какое ружье купить для охоты на водоплавающую?

Biggi55, Александр Вадимович, вот это мне нравится - по делу, кратенько и всё понятно.:ab:

--- Добор поста---

Газотвод стреляет мягче и всеяден по навескам.
Т.е. в "+" газоотводов можно отнести всеядность?
Это очень важно, особенно если участвовать в турнире полуавтоматчиков:cc:
 
Т.е. в "+" газоотводов можно отнести всеядность?
Я про вседность имел ввиду только навеску, у меня не перезаряжается на навеске меньше 24 грамм, к качеству патронов вообще равнодушна, лопает все подряд и работает как "шилка", я даже не знаю, что в Беретту ( ES100 - инерционка) засунуть, чтоб она перестала работать :) хотя конечно раздутое "дульце" не любит как и любой полуавтомат газоотвод или инерционка тут без разницы.
А вообще если брать три больших "Б", то за газоотвод будут два из них - Беретта и Браунинг :) а за Бенеллли будет инерционка.
 
Последнее редактирование:
Т.е. в "+" газоотводов можно отнести всеядность?

Я бы сказал БОЛЬШУЮ всеядность, чем у инерционки.
Коллеги, все ПА 12 калибра прежде всего разработаны как охотничьи ружья. Т.е. под навеску 32 и более грамм. Применять меньшие можно, но зачем?

28 грамм надежно съедают все газоотводы. Инерционки бывает затыкаются. Это уже зависит от фирмы и качества. Причем пострелявшие и раздр... в смысле разработанные инерционки работают надежно и на 28 гр. Тому есть живой пример Бенельки Илюши Новобранца. Приняла тысяч 20 выстрелов и работала как часики на спортивных патронах и 28 и 26 грамм. Не видел ее отказов на соревнованиях.
24 грамма кушают 50х50 и те и другие. Зависит от порохов и контейнеров.
Не расчитывался ПА в 12 калибре на стрельбу навеской 24 грамма. Так зачем ее туда и пихать?
 
.. не знаю минус или нет, но на инерционных стволах говорят "навесное оборудование" в виде фонарей, коллиматоров и т д.. хреново держаться, подствольные фонари точно... есть у нас два владельца МЦшек.
 
матюги какие-то пишите... инерционка... газоотвод... внешний курок - вот это техника:)
 
"навесное оборудование" в виде фонарей, коллиматоров и т д.. хреново держаться, подствольные фонари точно... есть у нас два владельца МЦшек.

Сема, МЦ 21 не инерционка, как Бенелли и пр. МЦ полуавтомат с длинным хода ствола. Навесное на нем и не должно держаться.
 
.. не знаю минус или нет, но на инерционных стволах говорят "навесное оборудование" в виде фонарей, коллиматоров и т д.. хреново держаться, подствольные фонари точно
Однозначно плюс! Не х. всякой фигнёй ружьё обвешивать. Для таких "сайгу" придумали:ag:.
 
К стати - инерционки при навеске на него тяжелого доп оборудования ( фонари, тяжелые коллиматоры) тоже перестают надежно перезаряжать.
 
но на инерционных стволах говорят "навесное оборудование" в виде фонарей, коллиматоров и т д.. хреново держаться, подствольные фонари точно...
Называй имена этих "говорунов"! Хочется узнать кто такие глупости говорит. На каких ружьях и почему у них что-то не держится.
 
При переделке приклада под себя новый приклад часто оказывается по весу БОЛЬШИМ, чем стандартный.

Ну, это проблема решаемая.
attachment.php
 
инерционки при навеске на него ... оборудования ( фонари, тяжелые коллиматоры) тоже перестают надежно перезаряжать.
Benelli Raffaello CrioComfort с фонарями Феникс 12 и 21 перезаряжается без проблем. Попробую повесить в ближайшее время на неё третью Катапульту, будут результаты напишу.
 
Arcticfox,

Конечно решаемая. Только это нужно знать. И объяснять человеку, который пытается исправить баланс инерционного ПА в лучшую сторону, что это может привести к неперезарядам.

--- Добор поста---

kkk2005,

Саша, коли ты цитируешь мои посты, то не выкидывай слова и тем самым не искажай смысл. Я же написал ключевое слово - ТЯЖЕЛОГО.
Есть грань по дополнительному навесному, после чего оно перестанет перезаряжать.
 
Саша, коли ты цитируешь мои посты, то не выкидывай слова и тем самым не искажай смысл.
А, что прикажешь делать? Цитирование поста целиком запрещено правилами. Это не я придумал.

--- Добор поста---

Я же написал ключевое слово - ТЯЖЕЛОГО
Но это слово (прилагательное) у существительного коллиматор, но не фонарь. Я же отвечаю только про фонарь. В сочетании Феникс12+ЛЦУ+коллиматор+VeberR123 у меня всё отлично перезаряжается. По этому и написал дополнительно только про проверку с другим фонарем. Он в три раза тяжелее Феникса.
 
Друзья не ссорьтесь :) По универсальности Benelli M3S90 все равно мало кто превзойдет :) А это помесь инерционки с помпой, да еще если в варианте комбо, то вообще ему цены нет :)
Киньте в меня камнем, если это не так.
Единственный недостаток - стоит дороговато.
 
А, что прикажешь делать?

Что делать? Во всяком случае не искажать смысл сказанного.

Феникс твой весит 168 грамм. Это не критично для работы Бенельки. Она попрежнему будет работать если на нее к фонарю этому еще и Доктора коллиматорного повесить. И даже с планкой крепежной.
Будет все вместе весить в районе 220 грамм.
Но тяжелое навесное приведет к неперезарядам Бенелли, будь она даже дважды Рафаэлло, трижды Крио и четырежды комфорт.:ad:
 
А это помесь инерционки с помпой, да еще если в варианте комбо, то вообще ему цены нет

Я даже знаю почему.
Трудно найти желающего купить эту помесь для ОХОТЫ.
 
Сверху Снизу