• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внимание! Предметы, запрещенные к ввозу в Финляндию

Если я всё правильно помню, то в США во всех штатах запрещены к ношению все ножи, в которых обнажается лезвие одной рукой, кроме, по-моему Аляски и Гавайских островов, при всей, практически, полной доступности огнестрельного оружия, в т.ч. и автоматического. В штате Калифорния, точно помню, был эксцесс...
 
Да непруха,штраф надо оплатить или можно попасть на визу.
 
Не забудьте про газовые баллончики, у фиников тоже считается оружием.
 
Финляндия... .Страна "контрастов".В 1996 году мне за "антирадар" захерачили 500 Fm штрафу и шесть месяцев визового карантина.А когда на просёлке зимой скинуло в канаву и я пошел к ближайшему пейзанину за трактором вышедший турмолай предлагал МНЕ деньги за извлечение машины(с нами была финоязычная девочка),что бы я в полицию не заявлял так.как дорога на его земле,а он не уследил за покрытием.Был прощен:ag:.Рашен элефант из биг финиш элефант!
 
  • Like
Реакции: jeri
мне за "антирадар" захерачили 500 Fm штрафу и шесть месяцев визового карантина
Причем узнал такую вещь, что не обязательно он должен быть установлен, достаточно его просто иметь в машине.
 
так про радар мильен раз говорили)))
 
Мдя... мир катится в пропасть... В Голландии IPSC пытаются запретить, финики от вида складного ножа в обморок падают. Не надо потом удивляться что Европу "захватывают" арабы. Хоплофобы, блин...

P.S. Да, у меня всегда с собой нож. Один на теле, второй в сумке, третий в бардачке, четвертый в багажнике. Я не маньяк, просто очень не люблю отрывать колбасу зубами, перегрызать нитки, провода и веревки, не люблю криво разрывать конверты и вскрывать упаковки. Я не умею пользоваться ножом как оружием и часть ножей, которые я использую, в принципе для этого не предназначена. Для меня нож - инструмент. Обычный повседневный предмет обихода. Такой же как мобильный телефон. Я могу и без него, но с ним значительно удобнее и проще.
 
но с ним значительно удобнее и проще
разрывать конверты и вскрывать упаковки
я лично ношу…и очень многие друзья носят, хоть и сидят в кабинетах
Я викторинокс всегда ношу... постоянно что-то надо отвинтить отрезать открыть и т.п.
Всегда с собой нож, в любой ситуации и при любой одежде. Владние ножом также присутствует. Лучше пусть будет, чем его не будет когда он понадобиться.
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 105]
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
Всем вам повторяю
Мой отец говорил: Не носи нож с собой, не придется им пользоваться и проблем не будет.

Отец знал о ЧЕМ говорил…
 
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 105]
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку

Блин, Володя, ты же умный мужик. При чем здесь УК? Ты слышал призывы самообороняться с ножом? Яблоки я им чищу, понимаешь? Не люблю яблоки с кожурой, люблю чищенные и порезанные на дольки.
Ну а если у меня на поясе мультитул висит (таскаю бывает и Leatherman Blast), это для тебя принципиально меняет дело? Так вот для меня любой нож это в первую очередь мультитул - многоцелевой инструмент для тысячи применений. В числе коих "умышленное убийство" не числится.
 
в соответствии с законом Финляндии ношение

А вот в этом месте можно поподробнее:
что является ношением в их понимание?
Если конечно известно.
В сумке это ношение, или нет?
Мультитул приравнивается к ножу или нет?
Я про законы , а не про то "одна бабка сказала"
Спасибо за тему!
 
В числе коих "умышленное убийство" не числится.
На мой взгляд, с теми, кто считает, что нож предназначен для убийства, спорить бесполезно.

Yankee, Глеб, спасибо за информацию. Иногда бывает полезно не пользоваться клипсами.
 
Всегда с собой нож, в любой ситуации и при любой одежде. Владние ножом также присутствует. Лучше пусть будет, чем его не будет когда он понадобиться.
ДААААААА. Парни. зачем вам с собой нож в повседневной жизни. Что откручивать-закручивать? вы о чём? Ладно если , действительно по работе!!!!Ну а так, "на всякий случай", "чтоб було" , "а вдруг ядерная вонйна"?. Вот это то как раз и спорно. Не нужен он в кармане , если не для работы. Что, как тут говорят, офисный рабтник им винтики крутит? Или карандаши точит?. Бросьте вы. это всё т неполноценности в основном. А тут ещё и "владение ножом" !!!!! бред . Ещё можно понять - мультитул в бардачке машины, но в КАРМАНЕ? да ещё " владение присутствует"!!!! Это вас надо бояться. Это, мне кажется, из той же оперы, что и бита, травматика. Помните у классика? Если ружьё висит на стенке то.... Да, "разруха в головах" присутствует. Ну а по четыре ножа с собой!!!!!!????? перебор явно
 
Вот задумался, а сколько раз в жизни мне был нужен нож а его не было под рукой?
Да не сколько! На рыбалке и охоте, висит на поясе. Слесарный дома в ящике с инструментом. Кухонный на столе в подставке.
А на кой он мне нужен постоянно???
На теле, в кармане, в сумке, в машине??? Главное чтобы в нужной ситуации он в жопе не оказался!!!:ag:
 
Блин, сочувствую, ножик-то ничего вроде был. Хотя я не люблю серрейторов :)
Хорошо хоть Лазерманы у них разрешены!
 
И это.... я чёта не верю, что серрейторным ножом скворешники делают ;)

Это был нож, который постоянно в Финляндии, на рыбалку, на поделки, верёвку отрезать... И я его никогда не забирал, просто когда собирался, на автомате его на карман пристегнул...

Здесь у меня другая "перочинка" и я с ним просто так не хожу. Mcusta. Беру только когда может понадобится.

Буду писать аппеляцию- до 10 нужно успеть. Попробую объяснить. Потом отпишусь чем закончилось.
 
Отец знал о ЧЕМ говорил…
Психология блин !!! причем очень большая степень вероятности ... Поэтому сознательно не иду на курсы экстремального контраварийного вождения ...Если будешь уметь ,точно пригодится .... А вообще есть достаточно древний фильм ,называется "СЕКРЕТ" ...Там хорошо разобран закон притяжения ...И заметьте не важно чего ,того о чем думаете ... О хорошем -будет Вам хорошее ,о плохом - притянете плохое ...:ad:
 
Сверху Снизу