• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внимание! Предметы, запрещенные к ввозу в Финляндию

Uris, Юра, значит CD с музыкой нельзя провозить? У меня в "бардачке" штук 7, наверное. Или это шутка?
 
У меня в "бардачке" штук 7, наверное.
Я никогда не задумывался, ездил спокойно. В машине две "тетрадки", штук 40, с перезаписанными болванками. Теперь остерегусь.

Контрафактные CD нельзя.
С моими понятно - нельзя. А как определить легальность обычного CD?
 
В общем если я правильно понял в Финку только Лизерман можно провозить, а Викторинокс нельзя...
Сам собираюсь смотаться туда в скором времени...
А за одно, может кто знает где в Финке купить Шведский котелок, рюкзак и пр. утварь походную???
 
где в Финке купить Шведский котелок
Можно посмотреть в Лаппе, магазин "Робин Гуд" (Адрес: Hiessillankatu 5, Lappeenranta.). Не много, но есть. Или в магазине типа "Милитари", адрес не знаю, рядом с Фемели-центром и "Эратукку".
 
Вот и мои пять копеек - нож с собой всегда. На стрельбище езжу на общественном транспорте - ни разу не остановили сотрудники ППС для проверки документов - ружье в обычном чехле.
А по поводу возможной встречи с полицией - она может произойти и у совершенно законопослушного трезвого гражданина - мой личный пример - перехожу мост на железнодорожными путями и вижу рассыпанные на земле ПАТРОНЫ ОТ ПИСТОЛЕТА - первая мысль - аккуратно собрать (зима-ночь (встречался с будущей жено :) )-руки соответственно в перчатках, мороз однако) и отнести в милицию (рядом около 500м) - вторая - нет, собирать нельзя, надо вызвать милицию и всё показать - третья - нет, собирать нельзя и вызывать нельзя, точно на меня спишут и какое нибудь дело закроют, поэтому спокойно прохожу мимо. И что вы думаете - через каких-то 100метров за поворотом дороги стоит уазик с синей полосой и надписью УВД и рядом несколько товарищей и у одного характерный чехол на шее (видно охотник, т.к. защитной расцветки). Вот такая история. А вы говорите искать неприятностей на свою...
с уважением.
 
Можно посмотреть в Лаппе, магазин "Робин Гуд" (Адрес: Hiessillankatu 5, Lappeenranta.). Не много, но есть. Или в магазине типа "Милитари", адрес не знаю, рядом с Фемели-центром и "Эратукку".

Спасибо большое, попробую найти...
 
финики конечно перестраховываются, но бундесы им под стать. в прошлом месяце летал в Германию. улетал из Франкфурта. так там на самолет не пускали никого, искали бомбу с собаками. но это все фигня. когда я проходил досмотр тетка бундесовая докопалась до моего планшетного компьютера в кожаном чехле, который я держал в руках, чтоб в самолете почитать. бомба говорит...надо старшего звать. я её говорю давайте зовите быстрее, а то "цигель, цигель...аль лю-лю....Михаил Светлов ту-туууу...." а ей пофигу. пропустила всех страждущих досмотра. а только потом пошла со мной к старшему показала ему комп. тот взял кусок какой-то бумаги, провел по обложке, сунул в какой-то ящик, похожий на офисный мультидевайс. и отпустил с извинениями. только когда я добежал до ворот отправления. мне сказали что мой самолет уже на взлет выруливает. представителю авиакомпании похрену всё. пришлось за 300 евреев покупать новый билет и лететь уже не прямым рейсом а через Москву. так что финики ещё не самые плохие. на кого попадешь.
 
представителю авиакомпании похрену всё. пришлось за 300 евреев покупать новый билет и лететь уже не прямым рейсом а через Москву. так что финики ещё не самые плохие. на кого попадешь.
Арсений, Тебе - беда, а мне - смех под столом...:agg::agg::agg:
 
Итого делаем выводы.......в финке на границе ножи в карманах не держим - после пересечения границы всем пофиг.... проверено - хоть мачете на портупее.

Года 2 назад еду в финку - между сидениями мачете.... :ag:

Финн - Зачем вам это в Финляндии?
Я - рубить и резать
Финн - что резать?
Я - мясо...много мяса.....
Финн - я должен позвать начальника..
Я - иди и скажи начальнику - что я уже 15 раз к Вам с мачете ездил - и всем было по барабану...

Пришел офицер..

Офицер - Зачем Вам это в финляндии?
Я - говорю же - резать и рубить
Офицер - что резать и рубить?
Я - мясо....кости....очень люблю есть мясо в больших количествах..
Офицер - в следующий раз когда поедете в Финляндию..пожалуйста не берите Это с собой...

И никакого штрафа..........
 
Что то я не понимаю. В финке в свободной продаже холодняк со всего мира. w w w.l a m n i a .fi/ тут магазин в лаперанте... Бывал..... доволен.... Не понимаю почему низя и продают... там вон хоть сабли есть... Что то тут не так. Более того они инвойс оформляют. И я его на границе отмечал.. И был это далеко не летерман и не один... без проблем.
 
Eugene, в Лаппе, в маленьком магазинчике, который торгует б/у и новвой военной одеждой, снарягой и т.п. в продаже пулемет типа "Максим" на лыжах и миномет калибра около 76мм. И хош инвойс, хош такс-фри. :ag:
 
Так я к чему , раз официально продается то могу в багаже иметь и по финке возить?
 
раз официально продается
Продается все ,нельзя в общественных местах и в открытом виде ..В багажнике и в бардачке пожалуйста ,но не на клипсе и не на виду ..Глеб денег отдал мама не горюй ..И времени в их судах ..
 
Сверху Снизу