• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внимание! Предметы, запрещенные к ввозу в Финляндию

А вы еще про наркотики спросите, точно визу дадут, причем мульти
Для особо одаренных :)
Спросить:
1. Как лимитировано НОШЕНИЕ ножа
2. Какие ножи можно провозить в БАГАЖЕ.

Но, если тема наркотиков Вам ближе, спросите и про них :)
 
Обещал отписаться- суд прошел, меня признали виновным и присудили штраф 312 евро и конфискацию. Уже заплатил. Надеюсь без последствий в части визы. Эпопея закончилась:);)
 
Надеюсь без последствий в части визы.
Чек оплаты сохраните. Могут отказать в выдаче визы на пару-тройку месяцев при последующем оформлении, после снятия карантина могут попросить подтверждения оплаты штрафа. Консульский сбор, естественно, не возвращается.
Восстанавливать чек оплаты штрафа еще тот головняк.
 
После штрафа за кр свет визу дали на 6мес 30 дней,что для меня полная ж.......
 
Спасибо, что предупредили!
Век живи- век учись!
 
я на шмон у финов поподал, но мой мульти инструм (всегда со мной) не находили, я из финки для отца нож покупал, как раз с клипсой... хорошо что в пакете такс фри вывозил... Спасибо за предупреждение.
 
Взял за правило, если еду в Финляндию, то за день до поездки осматриваю всю машину на предмет забытого (патроны после охоты, ножи и т.п.), ну мало-ли закатилось....Кстати монтировки из под ног тоже лучше убрать, а то будут вопросы, почему храните здесь и т.д. заставят в багажник переложить.
 
Avando, А зачем монтировки под ногами!:ai:
 
Как зачем.......Ножика нету у меня...:ag: А монтировка есть:ag:
 
вот и так бывает
fontanka.fi/articles/8568/
 
  • Like
Реакции: Uris
Полезная ссылка! У меня в машине лежат CD-болванки с музыкой, а оказывается нельзя!
 
Частному лицу запрещается ввозить спирт и порошок для изготовления алкогольных напитков.
Это что за порошок такой?! :ai:
 
у них строжайше запрещены торренты. они друг к друг ходят с винчестерами :'] Провайдер первый кто настучит на пользователя за скачивание и к тебе оперативно приедет ментос и влепит нехилый штраф.
 
Саша, (Sagen) сделай плиз...Что Мишу зря беспокоить...
Надо поменять название темы на "Предметы запрещенные к ввозу в Финляндию" в том числе ножи на клипсе, и сделать в стартовом посте (залипающем) список, что с фонтанки.ру, как думаешь?
 
Последнее редактирование:
Надо поменять название темы на "Предметы запрещенные к ввозу в Финляндию" в том числе ножи на клипсе, и сделать в стартовом посте (залипающем) список, что с фонтанки.ру,
Весьма разумное предложение!!!
...По поводу CD болванок я в шоке, не знал.
 
А если у меня диски с музыкой?:ai:
 
Сверху Снизу