• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про носки. Кто что надевает на босую ногу. На ходовую, на засидку, на номер, на рыбалку?

А я последнее время JANUS пользую, нравятся. А если холодновато становиться в болотниках в воде стоять, то сверху их одеваю флисовый лохматый бахильчик.

0_c6183_84077c23_orig




а вот то, что это не носки, а гольфы - это удобно?
Мне что-то такие высокие носки никак не приходятся по душе, сколько ни пробовал. Вечно резинка икры пережимает,

Да вроде ничего не пережимает, какая такая резинка? Они же под самое колено по длине.

0_c6182_1b1dc0a3_orig
 
На ходовую в тёплую погоду : Montbell Trekking, Mund Pireneos. На ходовую в холодную погоду Lorpen Trekking Termolite. На засидку они же плюс Mund Tesla или шерстянки от бабушки. Ну и Lorpen Liner Termolite всегда с собой в пакетике. Ну мороженые ноги на -4 градуса теперь отличаюсь от нормальных людей по восприятию .
 
Слушайте, народ.. Все эти импортные носки перечисленные такую кучу денег стоят :cc:.
Неужели НАСТОЛЬКО в них круто, что люди предпочитают в 10 (!) раз переплатить за это?
"Бабушкины" носки толстые, шерстяные, стоят 150 рублей. А вот эти наноноски, аж 1500 руб.
Блин, неужели и вправду в 10 раз круче?

--- Добор поста---

Если я ежедневно хожу в сапогах, то обычные "шерстюки" у меня снашиваются за 3 недели.
Купив за 1500 рублей 10 пар бабушкиных носков я могу 7 месяцев ходить в сапогах ежедневно.
Такую нагрузку ни один наноносок не выдержит...
 
ayno, все гениальное просто- синтетика на ход( с кордурой чума!), шерсть сидеть. Даже Lorpen Hunting merino 2 pac, снашивается в дыры за неделю на ходовой, они же натуральные. Синтетика и ходит долго и сохнет быстро, греет мокрая. Шерстянка мокрая расползается, долго сохнет. Впринципе америку не открыл, вдруг кто не знал.
Лично я предпочитаю раз купить хорошую вещь и пользоваться.
 
такую кучу денег стоят
За 150 не видел, в районе 800 (большой размер) попадаются.) Но это продают в ТЦ с временных прилавков.
Раньше бабушки стояли у рынков, сейчас не вижу.
А носки подарили.
 
За 150 не видел, в районе 800 (большой размер) попадаются.) Но это продают в ТЦ
Ага... к сожалению сейчас все колхозные рынки с их интересным разнообразием товаров ликвидируют и выстраивают многоэтажные торговые центры с китайским барахлом одинаковым. Там носки действительно могут стоить 800 руб.

Но, слава богу, ещё встречаются бабульки. которые озираясь продают вязанные носки по 150-200 рублей.
И самое главное продают вязанные перчатки, вот люблю я эти вещи. Для себя считаю их незаменимыми расходниками.
 
ребята самые колхозные носки сам пользую до сих пор такие носки в деревне , это портянки сам выбираешь потиплее или похолоднее , потуже или по слабже надеть эти универсальные носки :)
 
Насколько я знаю термоноски можно уже и по 400-500 рублей купить, необязательно за 1500
 
термоноски можно уже и по 400-500 рублей купить, необязательно за 1500
Вопрос не цены. Термоноски, это общее название как и термобелье. Если сравнивать цены/ттх одной и той же фирмы можно найти много различий.
 
Случайно забрел в магазин (сам магазин больше на сельмаг похож) на Тореза 40 (рядом с Пятерочкой) и увидел там носки шерстяные по 120 р.
Даже больших размеров есть

Взял одну пару.
 
Сверху Снизу