• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Засидка на гуся. Кто как?

Об чём спор? Все скрадки хороши! Что холщёвка, что массеть двубортка. Главное, чтоб было от кого прятаться. :ap:
 
Весна 2011. 005.jpg
Ждём'с:ad:.
 
Не знаю, как кто, но вот посмотрел... Я бы так не стал.
 
Жесткач!!!
 
чтоб так лежать надо в КИХ-4 или Л-1 залезть....и то почки отвалятся нах....
Собственно поэтому и поднял тему скрадка- не хвалится - а посоветовать людям реальные методы маскировки и как при них сохранить здоровье! Даже десяток красиво взятых гусей не стоят месяцев лечения....
кстати, приобретенный мной пенопласт называется пеноплэкс, идет для наружней отделки и утепления зданий, плотный, не крошится...Попробуем- увидим...
 
Уважаемые коллеги! У меня к Вам одна убедительная просьба. В основном это обращение к охотникам, которые роют норы, окопы, ямы, в полях, для схорона при охоте на гусей. Пожалуйсто, после проведения охоты, закапывайте обратно свои ямы. Не закопанные ямы, превращаются в ямы - ловушки, для сельхозтехники. Это не допустимо! Ломается не только техника, может пострадать и не в чём не повинный человек. Таки случаи бывали и не раз.
Спасибо, за понимание!
 
вот посмотрел...
Жесть жестяная, конечно, но обратите внимание: оператор стоит, стоит в рост! И чумазик при этом сбивает гуся! Ради чего тогда все эти страдания с окопами и маскировкой?
 
Жесть жестяная, конечно, но обратите внимание: оператор стоит, стоит в рост! И чумазик при этом сбивает гуся! Ради чего тогда все эти страдания с окопами и маскировкой?

Мне кажется это постанова. Мужики просто прикольнулись наверное в конце охоты :)
Ружья, чучела.... Вряд ли люди с такой экипировкой будут в жиже охотить.
 
Северный волк, присоединяюсь. У нас на коронных полях ямы стационарные, доской оббиты, на зиму закрываются с гидроизоляцией. Но... Они помечены, вешками. Трактористы местные, по просьбе обрабатывают в непосредственной близости, но не запахивают. Хотя есть и временные ямы.

--- Добор поста---

Arcticfox, может и постановка, скорее всего. Но... В туман сильный, а он там присутствует, иногда стреляли не успев сесть. Профиля ставишь, двигаешься, а они что то летят и летят. Видимо и на старуху бывает проруха.

Оружия жалко. Столько грязи и при этом всё это нужно ещё перезарядить, хапнуть песочку одним словом...

--- Добор поста---

Мужики просто прикольнулись наверное в конце охоты
жестокие приколы.
 
Бог их знает, в каментах на Ютубе говорят что было ещё много интересного, видимо, в том же духе. Да и по виду, в грязи они лежат не пять минут.
 
Свинья везде грязь найдет!)))
 
В видео гусей настреляных они похоже настоящих показывают ,а не профиля ...:ag: ...Результат неплохой , у меня так только на болоте получалось ...Но выносить с болота больше 5-7 шт ,далеко не айс ... Поэтому редко когда стреляем больше 5 штук на одного человека ... :ad:
 
Вчера посмотрел на пахоту - грязь со снегом, лезть расхотелось..Почки уже студил, хватит.
 
В видео гусей настреляных они похоже настоящих показывают
Только в одном кадре гуси эти уж очень чистые и сухие какие то. Хотя может просто до кучи добавили.

Ребята, покупайте гидрокостюмы!!! Весь гусь будет у ваших ног. Маска, трубка и... Подводное ружоооо! :ap:
 
Сверху Снизу